Заказать ремонт

Стены

  • 236 Ответов
  • 35156 Просмотров

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Стены
« Ответ #45: 18 Август 2017, 20:42:50 »
Ох и вот это отдельная гипсовая роскошь.Ну соглашусь, что сильно на любителя. Я считаю в санузле такое необходимо, жалко туда гипс нельзя. ;D

Dron

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #46: 08 Сентябрь 2017, 15:18:07 »
Ох и вот это отдельная гипсовая роскошь.Ну соглашусь, что сильно на любителя. Я считаю в санузле такое необходимо, жалко туда гипс нельзя. ;D
Красиво, оригинально. Сколько стоит такое?

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Стены
« Ответ #47: 11 Сентябрь 2017, 10:11:28 »
Красиво, оригинально. Сколько стоит такое?
Там формы такие приобрести предлагается. Они где-то около 3 тысяч насколько я помню, а сам гипс весьма дешевый материал. Не знаю насколько штук хватает износостойкости силиконовой формы, но думаю, что на приличное кол-во единиц. Себестоимость одной будет зависеть от того, сколько в принципе вы сделаете.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Стены
« Ответ #48: 11 Сентябрь 2017, 17:37:53 »
Ох и вот это отдельная гипсовая роскошь.Ну соглашусь, что сильно на любителя. Я считаю в санузле такое необходимо, жалко туда гипс нельзя. ;D
Согласен ниче так выглядит, интересно.

Смок

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
0
Стены
« Ответ #49: 20 Сентябрь 2017, 15:26:09 »
Там формы такие приобрести предлагается. Они где-то около 3 тысяч насколько я помню, а сам гипс весьма дешевый материал. Не знаю насколько штук хватает износостойкости силиконовой формы, но думаю, что на приличное кол-во единиц. Себестоимость одной будет зависеть от того, сколько в принципе вы сделаете.
По моим подсчётам, совсем недорого получается. Только картинки я бы другие выбрал.

Елена

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #50: 23 Ноябрь 2017, 16:39:11 »
Мне не нравятся жидкие обои, но это, конечно, вкусовщина. Из всяких интересных покрытий для стен для себя отметила за последнее время:
1)стабилизированный мох
2) гипсовые панели
3) стеклоблоки
Конечно это все сплошняком нельзя, надо с чем то скромным комбинировать(типа простых обоев виниловых), но жуть как все это хочется в свою однушку запихнуть :D ;D Чувствую буду доооолго продумывать дизайн.
Интересно, а можно стену межкомнатную возводить из стеклоблоков, ведь материал вроде как и строительный и декоративный?

Межкомнатную можно конечно! Межкомнатная-это же перегородка. При СССР стеклоблоки часто использовали именно таким образом, правда клали стеклоблок отвратительно, так что он лишался декоративных свойств, зато на века ;D ;D ;D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #51: 07 Декабрь 2017, 10:44:11 »
 Из-за проблем с утеплением фасадных стен стал читать про паротерм на сайте производителя. При этом столкнулся с тем, что оказывается он выпускается и в толшине 8 и 12 см. специально для межкомнатных перегородок. Мне показалось заманчивым сделать  стены одного типа. По стоимости, как я примерно для себя прикинул, получается доступно. В рекламе производителя заявлены хорошие звукоизоляционные свойства и как я понял благодаря тому же пазогребневому соединению экономия на штукатурке. Единственное я пока не смог найти отзывов от реальных людей. Может у кого есть знакомые, которые использовали паротерм для перегородок? Очень хотелось бы узнать их мнение.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Стены
« Ответ #52: 07 Декабрь 2017, 13:19:30 »
Из-за проблем с утеплением фасадных стен стал читать про паротерм на сайте производителя. При этом столкнулся с тем, что оказывается он выпускается и в толшине 8 и 12 см. специально для межкомнатных перегородок. Мне показалось заманчивым сделать  стены одного типа. По стоимости, как я примерно для себя прикинул, получается доступно. В рекламе производителя заявлены хорошие звукоизоляционные свойства и как я понял благодаря тому же пазогребневому соединению экономия на штукатурке. Единственное я пока не смог найти отзывов от реальных людей. Может у кого есть знакомые, которые использовали паротерм для перегородок? Очень хотелось бы узнать их мнение.
vladlen, стены одного типа сделать всё-равно не получится, т.к. между квартирами пеноблоки, да и с/у тоже из другого материала, если только Вы не хотите и там стенки переделать. На счёт звукоизоляции - очень сомнительно, т.к. поротерм не полнотелый и изначально он появился как заменитель кирпича при строительстве домов, для ускорения сроков строительства из-за своих размеров.
Ещё один его минус это его хрупкость и обязательное использование химических анкеров для крепления чего-либо тяжёлого на стены. Да и вообще сверлить его надо очень аккуратно. Наши соседи намучились с этим, хотя и очень довольны были скоростью строительства и тепловыми характеристиками. При этом внутренние стены у них из других материалов.
А на счёт экономии на штукатурке - это тоже спорный вопрос. В той квартире где мы были, если Вы обратили внимание, то там были пилоны, ширину которых мы не мерили, но визуально не меньше 10 см. Соответственно, если и Ваша квартира окажется "не свободной" планировки, то придется подстраиваться к уже имеющейся толщине стен и либо делать уступы, что явно не гуд, либо штукатурить по факту.

Ninella

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #53: 04 Январь 2018, 15:32:50 »
Например, ванна однозначно плитка, кухня рабочая сена(фартук) тоже плитка, или закаленная стеклянная панель, детская- жидкие обои.
А вот подскажите, фартук лучше делать в тон кухне, или на контрасте? Присматриваю сейчас мебель, не знаю какой оттенок лучше выбрать. Хочу заказать здесь *реклама удалена* кухню без посредников, прямо из Германии. Подруга там же заказ делала, говорит что обошлось процентов на 30 дешевле, чем у нас брать мебель такого же качества. Но прежде чем делать заказ, надо по крайней мере с цветовой гаммой определиться. Поэтому хотелось бы услышать ваши советы, на эту тему.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 17:57:39 от admin »

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Стены
« Ответ #54: 06 Январь 2018, 23:27:52 »
А вот подскажите, фартук лучше делать в тон кухне, или на контрасте?
Смотря из чего делать фартук еще, если из камня то можно в тон столешницы сделать, если стекло или плитка то по любому будет отличаться.  На картинках в этой же группе это видно. А вы уверены что это из Германии кухни, а не только пластик например.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Стены
« Ответ #55: 11 Январь 2018, 17:50:44 »
Согласен, нету точных стандартов, на ваш вкус и цвет.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+2
Стены
« Ответ #56: 12 Январь 2018, 10:20:00 »
На картинках в этой же группе это видно. А вы уверены что это из Германии кухни, а не только пластик например.
Front, как Вы не понимаете, что пользователь под ником Ninella зарегистрировался на этом форуме не для того, чтобы спросить про цвет фартука на кухне, а для того, чтобы посетители этого форума прошли по ссылке в его сообщении в надежде на то, что кто-нибудь там закажет себе кухню. :) А вопрос про цвет и тон фартука - это лишь отвлекающий манёвр, дымовая завеса, чтобы люди не догадались, для чего на самом деле был написан пост от имени человека, который называет себя Ninella. Кстати, вас наверняка смутит, отчего это я про пользователя с женским ником Ninella говорю как о человеке мужского рода. Уж не сошёл ли я с ума? 8) Это потому, что когда регистрируются на форумах для оставления подобного рода сообщений, ник себе выбирают не исходя из того, мужчиной или женщиной является автор поста, а ник выбирается исходя из целевой аудитории, на которую рассчитывают воздействовать. Автором этого поста вполне может быть и мужчина. :) Чаще всего кухню в новую квартиру будет выбирать в семье женщина. Поэтому этот пост был написан от женского имени (Ninella), а не от какого-нибудь мужского, чтобы подсознательно у читающей женской половины населения в голове возникал именно женский образ (типа она тоже женщина, значит она такая же как я, это работает на повышение доверия к написавшей). И ещё: нет смысла спрашивать Ninelle про эти кухни. Скорее всего Ninelle больше никогда не зайдёт на этот форум и не прочитает ваш ответ. Этому человеку не нужен ваш ответ. Ещё раз повторюсь, этому человеку нужно только чтобы посетители этого форума прошли по выложенной в сообщении ссылке в надежде, что хотя бы кто-нибудь в конечном результате купит кухню. И все, кто прошли по выложенной ссылке, уже так или иначе попались на удочку Ninelle в том смысле, что одиин шаг в нужном ей направлении они уже сделали :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 16:22:32 от Andrey »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Стены
« Ответ #57: 12 Январь 2018, 10:49:52 »
Совершенно с вами согласен. Заходил по ссылке и ничего привлекательного там не нашел...

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Стены
« Ответ #58: 12 Январь 2018, 10:56:21 »
Al_Mos, подскажите, пилоны можно убирать?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #59: 12 Январь 2018, 11:44:19 »
Al_Mos, подскажите, пилоны можно убирать?
А что такое пилоны?