Заказать ремонт

Стены

  • 236 Ответов
  • 35162 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #75: 23 Январь 2018, 13:07:38 »
Интересно, изначально вроде говорилось о перегородках в пол кирпича, а на фото везде в полтора блока. Это везде так будет или только в демонстрационных квартирах?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #76: 23 Январь 2018, 13:11:38 »
Да, маяки блоками в один ряд. Но дальше - сами строго по маякам. Иначе это перепланировка на которую надо разрешение. Или посторонних в дом не пускать.
Ну перемещение стен допустим перепланировка, а не строить стену можно? (Появилась идея вместо одной стены шкаф-купе в потолок поставить)

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Стены
« Ответ #77: 23 Январь 2018, 16:43:04 »
конечно можно. Нельзя сносить капитальные стены, а остальное можно

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
0
Стены
« Ответ #78: 23 Январь 2018, 21:14:02 »
Кроме обоев под покраску пока не нашла для себя никакого альтернативного решения
декоративные штукатурки

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #79: 23 Январь 2018, 21:19:51 »
А как насчет обычных моюшихся обоев?

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
+1
Стены
« Ответ #80: 23 Январь 2018, 21:49:22 »
Обои в новом доме, который в принципе даст усадку очень даже хорошо. Не будет вино трещин, а подклеить всегда можно

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #81: 23 Январь 2018, 23:14:02 »
Да точно .Абстлютно согласна с Вами. А какие лучше виниловые или бумажные моющиеся, вроде и такие есть?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #82: 23 Январь 2018, 23:45:20 »
Обои в новом доме, который в принципе даст усадку очень даже хорошо. Не будет вино трещин, а подклеить всегда можно

 Так вроде уже было обсуждение, что в отличии от панельного, монолитный дом дает усадку только весь целиком. В отдельной квартире никакой усадки не будет.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Стены
« Ответ #83: 23 Январь 2018, 23:46:43 »
Бумажные сверху не моющиеся. Виниловые сверху моются, а на обратной стороне типа бумаги. Еще есть флезилиновые. Они тоже моющиеся.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Стены
« Ответ #84: 23 Январь 2018, 23:48:19 »
Усадка и трещины будут. По опыту в Коммунарке знаю.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #85: 24 Январь 2018, 09:59:30 »
Усадка и трещины будут. По опыту в Коммунарке знаю.
Если так, то я ещё больше склоняюсь к тому, чтобы делать межкомнатную перегородку из гипсокартона.
У меня бывший одноклассник занимается гостиничным бизнесом иговорил, что при строительстве своей минигостиницы пробовал разные перегородки, но лучше всего задерживают звук многослойные гипсокартонные.
например такие

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #86: 24 Январь 2018, 12:13:11 »
Гипсокартон- отличный материал для перегородок. Знаю по собсвенному  опыту, даже при встраивании лифта в жилом доме   используют, звукоизоляция отличная.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #87: 24 Январь 2018, 15:18:30 »
Потратив ешё немного времени на чтение статей в интернете, решил что в комнате наверное вообще обойдусь без классической штукатурки. Получится конечно дороже, но должно обезопасить спокойный сон.

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
+2
Стены
« Ответ #88: 25 Январь 2018, 11:15:20 »
Потратив ешё немного времени на чтение статей в интернете, решил что в комнате наверное вообще обойдусь без классической штукатурки. Получится конечно дороже, но должно обезопасить спокойный сон.

Есть нюанс - если на такую стену что-то захочется повесить (даже телевизор, не говоря уже о мебельных модулях - сейчас в моде "парящие в воздухе", например) - нужны закладные. А они снизят эффект от такой шумоизоляции.  Звук пойдет также через перекрытия, стяжку и т.п. а полная шумоизоляция - ну очень дорогое удовольствие. Я  сам, скорее всего (еще буду советоваться со знающими людьми), буду по периметру квартиры выкладывать еще один ряд стеновых блоков шириной 70-80 мм и плотностью не меньше, чем D 600. В них и утоплю инженерку, пусть и за счет "съедания" части площади. Частично и шумоизоляция получится и основные стены штробить не буду (особенно, если соседи захотят с другой стороны проштробиться, тогда в некоторых местах, боюсь, вообще сантиметров по 10-15 межквартирной толщины может остаться))) ).
  Ну, и, лично мне просто не нравится ГКЛ - даже по 2 слоя с каждой стороны не создают ощущения монолитности конструкции, хотя неоднократно видел, как их даже при элитном ремонте применяют.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #89: 25 Январь 2018, 21:57:53 »
Есть нюанс - если на такую стену что-то захочется повесить (даже телевизор, не говоря уже о мебельных модулях - сейчас в моде "парящие в воздухе", например) - нужны закладные. А они снизят эффект от такой шумоизоляции.  Звук пойдет также через перекрытия, стяжку и т.п. а полная шумоизоляция - ну очень дорогое удовольствие. Я  сам, скорее всего (еще буду советоваться со знающими людьми), буду по периметру квартиры выкладывать еще один ряд стеновых блоков шириной 70-80 мм и плотностью не меньше, чем D 600. В них и утоплю инженерку, пусть и за счет "съедания" части площади. Частично и шумоизоляция получится и основные стены штробить не буду (особенно, если соседи захотят с другой стороны проштробиться, тогда в некоторых местах, боюсь, вообще сантиметров по 10-15 межквартирной толщины может остаться))) ).
  Ну, и, лично мне просто не нравится ГКЛ - даже по 2 слоя с каждой стороны не создают ощущения монолитности конструкции, хотя неоднократно видел, как их даже при элитном ремонте применяют.
У меня такой конструктив комнаты, что с одной стороны кухня, а с другой лестничная клетка... При том вешать непосредственно на стены не проэктируется (максимум аля книжная полка над комп.столом) Телек как-то придется в протерм вкручивать...