Заказать ремонт

Проверка регистрации ДДУ через Росреестр

  • 261 Ответов
  • 34110 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #45: 29 Январь 2018, 13:21:23 »
В "VK" была выложена свежая выписка из ЕГРН. Себя я в ней нашел.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #46: 29 Январь 2018, 14:07:17 »
А я попробовала поискать своих будущих соседей по площадке в соцсетях по имени-фамилии, но как-то безуспешно ;D

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #47: 29 Январь 2018, 14:26:23 »
не открывается... :(

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #48: 29 Январь 2018, 15:05:22 »
а,  :)  все, нашла себя)

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #49: 28 Апрель 2018, 19:25:44 »
Не всегда при ипотеке это выгодно.
Например если делать через аккредитив, то банку я должен уже с момента подписания с ним кредитного договора. И даже если застройщик будет тянуть несколько месяцев, то в банк я все равно продолжаю вносить ежемесячные платеже согласно графику.

В банке уверяли, что не бывает такого, что ДДУ не зарегистрируют, только если какие-то опечатки или незначительные ошибки и то, что не было у них таких случаев.
Пришлось согласиться - таковы условия предоставления такой низкой ставки
Я в процессе оформления ипотеки - мне менеджер в сбере сказал что теперь можно только через аккредитив. А это совсем не выгодно ипотечнику. Во первых надо заплатить 2000 за счёт, во вторых проценты за ипотеку начинают капать со дня подписания кредитного договора. Причём и первоначалтный взнос лежит в сбере до тех пор пока дду не зарегистрируют в росреестре. Может меня дурят,кто-то недавно(втечение 1-2 месяцев) ипотеку в сбере оформлял? Напишите как это было у вас?

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #50: 28 Апрель 2018, 19:39:59 »
Я в процессе оформления ипотеки - мне менеджер в сбере сказал что теперь можно только через аккредитив. А это совсем не выгодно ипотечнику. Во первых надо заплатить 2000 за счёт, во вторых проценты за ипотеку начинают капать со дня подписания кредитного договора. Причём и первоначалтный взнос лежит в сбере до тех пор пока дду не зарегистрируют в росреестре. Может меня дурят,кто-то недавно(втечение 1-2 месяцев) ипотеку в сбере оформлял? Напишите как это было у вас?
а что значит теперь? с самого начала продажи квартир сделки проходили только через аккредитив и никак иначе.
И в чем вам тут невыгодно? Считайте, что после заключения договора ипотеки вы уже купили квартиру, а когда она по факту зарегистрируется в росреестре- значения не имеет.
То есть несмотря на то,что деньги еще лежат замороженными на вашем счету и не дошли до продавца, считается,что вы ими уже пользуетесь.

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #51: 28 Апрель 2018, 20:36:50 »
а что значит теперь? с самого начала продажи квартир сделки проходили только через аккредитив и никак иначе.
И в чем вам тут невыгодно? Считайте, что после заключения договора ипотеки вы уже купили квартиру, а когда она по факту зарегистрируется в росреестре- значения не имеет.
То есть несмотря на то,что деньги еще лежат замороженными на вашем счету и не дошли до продавца, считается,что вы ими уже пользуетесь.
  да нет, знаю что летом 2017 аккредитива не было.  перевод первоначального и подписание кредитного было после регистрации ДДУ. А следовательно процент по ипотеке не бежал,  а за первоначалку наоборот процент набегал. И за открытие аккредитива 2000 не платили.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #52: 28 Апрель 2018, 20:42:36 »
  да нет, знаю что летом 2017 аккредитива не было.  перевод первоначального и подписание кредитного было после регистрации ДДУ. А следовательно процент по ипотеке не бежал,  а за первоначалку наоборот процент набегал. И за открытие аккредитива 2000 не платили.
глупости, аккредитив был еще в декабре 2016, и интересно как же летом 2017 по вашему проходила сделка?

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #53: 28 Апрель 2018, 22:40:08 »
глупости, аккредитив был еще в декабре 2016, и интересно как же летом 2017 по вашему проходила сделка?
почитайте тему Ипотека,там описывали.

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
denismos, перевод первоначального взноса ПОСЛЕ подписания ДДУ, также как и страховка и т.п, а вот кредитный договор подписывается до регистрации ДДУ
сбербанк придумал более выгодную для них схему и теперь и первоначальный взнос, и кредит что они тебе дали переводится на счет в сбере в день подписания кредитного договора и лежат в сбере до регистрации ДДУ. Но вот если вдруг регистрацию дду по каким-то причинам не произошло,то пока ипотечник будет бегать оформлять расторжение договора с застройщиком, всеравно проценты по ипотеке капают сберу со дня подписания кредитного договора. Прикольно да? Деньги у Сбера,а мы на них ещё и проценты платим)) думаю тому кто эту схему придумал большую премию дали!

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
denismos, перевод первоначального взноса ПОСЛЕ подписания ДДУ, также как и страховка и т.п, а вот кредитный договор подписывается до регистрации ДДУ
отлично, и при чем тут я?
сами то поняли что сказали?
кому какое дело до ваших порядков подписания?
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 20:25:22 от denismos »

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
+1
сбербанк придумал более выгодную для них схему и теперь и первоначальный взнос, и кредит что они тебе дали переводится на счет в сбере в день подписания кредитного договора и лежат в сбере до регистрации ДДУ. Но вот если вдруг регистрацию дду по каким-то причинам не произошло,то пока ипотечник будет бегать оформлять расторжение договора с застройщиком, всеравно проценты по ипотеке капают сберу со дня подписания кредитного договора. Прикольно да? Деньги у Сбера,а мы на них ещё и проценты платим)) думаю тому кто эту схему придумал большую премию дали!
вообще то это стандартная схема и используется во всех банках, а где еще может находится первоначальный взнос при аккредитиве?
Только на том же счете, на котором лежат кредитные деньги, которые дал вам банк.
И никак иначе.
Только после окончания регистрации вся сумма переводится на счет продавца.
Вероятность отказа в регистрации близка к нулю, потому как проходит по стандартной схеме и со всеми документами и не с одной сотней квартир в том же ЖК, в случае покупки в строящемся доме, поэтому это всего лишь ваши выдумки и предположения насчет процентов.
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 20:32:25 от denismos »

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
+1
denismos, в августе 17го, лично я не по этой схеме оформлялась. Сначала подписывала договора, потом они регистрирвались, только потом выдача кредита и оплата договора. До оплаты деньги лежат под процентом, никакого аккредитива. Gaika пытается сказать Вам об этом варианте и том, что сбер, по всей видимости, от него отказался вовсе

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
denismos, в августе 17го, лично я не по этой схеме оформлялась. Сначала подписывала договора, потом они регистрирвались, только потом выдача кредита и оплата договора. До оплаты деньги лежат под процентом, никакого аккредитива. Gaika пытается сказать Вам об этом варианте и том, что сбер, по всей видимости, от него отказался вовсе
сомневаюсь, что без аккредитива, это и есть у вас аккредитив..
еще в 2016 году продажи велись через аккредитив, а  другого варианта и нет в этой ситуации, кроме банковской ячейки.
Если вы покупаете квартиру наличкой, - то банковская ячейка, если безналичными - то только аккредитив, потому как только он защищает сделку и преждевременную отправку денег продавцу до регистрации.
Не мог вам банк просто на обычный счет положить деньги, да еще и чтобы на него проценты в вашу пользу были. Только на аккредитивный счет, к которому доступа нет ни у вас, ни у продавца.
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 23:19:53 от denismos »

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
+1
denismos, а банк мне и не клал никаких денег, моя часть - первоначальный взнос, лежала на моем депозитном счете, а перевела я их застройщику после регистрации дду - часть своих, часть заемных, с этого дня банк меня кредитовал и соответственно с этого же дня пошли проценты на полученный мной кредит. За перевод я ничего не платила и ни о каком аккредитиве речи не шло. И я такая не одна, читала где-то в москвичкиных переписках, что так оплачивал кто-то еще