Заказать ремонт

Проверка регистрации ДДУ через Росреестр

  • 261 Ответов
  • 34046 Просмотров

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
denismos, а банк мне и не клал никаких денег, моя часть - первоначальный взнос, лежала на моем депозитном счете, а перевела я их застройщику после регистрации дду - часть своих, часть заемных, с этого дня банк меня кредитовал и соответственно с этого же дня пошли проценты на полученный мной кредит. За перевод я ничего не платила и ни о каком аккредитиве речи не шло. И я такая не одна, читала где-то в москвичкиных переписках, что так оплачивал кто-то еще
вы сами перевели залоговую часть? или банк перевел без вашего участия?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
denismos, банк при моем участии

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
denismos, как я писала ранее, я беру второй раз ипотеку у сбере, и раньше схема была такая же как описывает Helga. В сбере сказали что обязателтной схема с аккредитивом стала с осени 2017 г.  это какв 2013 году я узнала что я не обязана страховку жизни делать, просто написала заявление и не делала её, а кто вовремя не узнал про это- все делали. Сейчас и эту лавочку прикрыли, повышают процентную ставку при отсутствии страховки. Кстати , может кому-то поможет информация,  что страхование жизни в сбере мне насчитали порядка 10500 руб,а в Либерти страхование 4400.  Страховая сумма одинаковая. Я обзванивала многие страховые, тут вышло дешевле всего.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
denismos, как я писала ранее, я беру второй раз ипотеку у сбере, и раньше схема была такая же как описывает Helga. В сбере сказали что обязателтной схема с аккредитивом стала с осени 2017 г.  это какв 2013 году я узнала что я не обязана страховку жизни делать, просто написала заявление и не делала её, а кто вовремя не узнал про это- все делали. Сейчас и эту лавочку прикрыли, повышают процентную ставку при отсутствии страховки. Кстати , может кому-то поможет информация,  что страхование жизни в сбере мне насчитали порядка 10500 руб,а в Либерти страхование 4400.  Страховая сумма одинаковая. Я обзванивала многие страховые, тут вышло дешевле всего.
страховку жизни вы нигде не обязаны делать ни в каком банке. Вопрос в другом: при наличии страховки ипотечный процент будет ниже, при отсутствии -ипотечный процент выше. Это оговаривается в договоре. Сделать страховку в таком случае будет выгодней, чем платить повышенный процент по ипотеке, простая экономика.
Абсолют страхование вы еще точно не обзванивали в таком случае.

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
страховку жизни вы нигде не обязаны делать ни в каком банке. Вопрос в другом: при наличии страховки ипотечный процент будет ниже, при отсутствии -ипотечный процент выше. Это оговаривается в договоре. Сделать страховку в таком случае будет выгодней, чем платить повышенный процент по ипотеке, простая экономика.
Абсолют страхование вы еще точно не обзванивали в таком случае.
В Абсолюте насчитали 6288 руб  :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
страховая итоговая  сумма зависит от суммы кредита совпадений быть не может

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
страховая итоговая  сумма зависит от суммы кредита совпадений быть не может
Да, поэтому и обзванивала много страховых,узнавала их стоимости на одну и туже страховую сумму, и, конечно,была удивлена такому разбросу цен.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Немного не в тему, но вот что прочла сейчас!

 Росреестр заблокировал Urban Group
Застройщик не может зарегистрировать новые договоры. https://news.mail.ru/economics/33563463/

С 21 октября 2017 года застройщики отчисляют 1,2% от стоимости ДДУ в фонд, откуда при наступлении у компаний проблем выплачиваются компенсации дольщикам или финансируется достройка объектов. Фонд направляет информацию о внесенном платеже в Росреестр, который регистрирует договор. В управлении Росреестра по Московской области на запрос «Ъ» о причинах остановки регистрации ДДУ Urban Group ответили так: «Работа с фондом осуществляется по каналам электронного взаимодействия, все действия согласованы, сбоев нет». Опрошенные «Ъ» девелоперы, включая ПИК, ФСК «Лидер», МИЦ, «Гранель», «Инград», сообщили, что не испытывают проблем с регистрацией своих ДДУ.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #68: 18 Июль 2018, 19:28:09 »
Только сейчас обратил внимание: вконтакте на страничке ЖК "Москивчка" https://vk.com/jkmoskvichka справа в колонке "Документы" выложены выписки из ЕГРН за 05.04.2018 и за 23.01.2018. В выписке за 23.01.2018 я нахожу себя и свою купленную квартиру, а вот в выписке за  05.04.2018 не могу себя найти...  :o Это как понимать???? И вообще почему эти выписки даже с первого взгляда выглядят по-разному?

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #69: 18 Июль 2018, 21:14:41 »
Только сейчас обратил внимание: вконтакте на страничке ЖК "Москивчка" https://vk.com/jkmoskvichka справа в колонке "Документы" выложены выписки из ЕГРН за 05.04.2018 и за 23.01.2018. В выписке за 23.01.2018 я нахожу себя и свою купленную квартиру, а вот в выписке за  05.04.2018 не могу себя найти...  :o Это как понимать???? И вообще почему эти выписки даже с первого взгляда выглядят по-разному?
вы отличаетесь невнимательностью....
поиск ведется по какому принципу?фамилия?
 в апрельской выписке фамилии не фигурируют

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #70: 18 Июль 2018, 21:49:29 »
Andrey, выписка за апрель содержит в большинстве договоры, зарегистрированные после 23 января до апреля 2018 за небольшим исключением

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #71: 18 Июль 2018, 22:03:46 »
Andrey, выписка за апрель содержит в большинстве договоры, зарегистрированные после 23 января до апреля 2018 за небольшим исключением
неверный ответ, выписка содержит все записи как минимум с ипотекой с самого начала продаж

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #72: 18 Июль 2018, 22:58:41 »
неверный ответ, выписка содержит все записи как минимум с ипотекой с самого начала продаж
Вот и я тоже подумал, что в выписке за 05.04.2018 перечислены только ипотечники. А у меня не было никакой ипотеки, поэтому, видимо, в той выписке я не фигурирую.

Ещё обратил внимание на название выписок. В выписке за 23.01.2018 она называется "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве". А выписка от 05.04.2018 называется "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости". Что-то сам чёрт ногу сломает во всех этих видах выписок, блин!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #73: 19 Июль 2018, 15:08:25 »
Andrey, скорее всего Вы правы, я тоже нашла себя в январской и не нашла в апрельской, выписки разные и неполные, смотря кто и что запрашивал. Если ипотека, то в  номере договора есть окончание ИП. Мне вообще менеджер сказала, что выписку по договорам без ипотеки  нужно заказывать за отдельную плату, однако я с Вашей подачи просмотрела и нашла себя в одной ( январской), думаю этого достаточно

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #74: 19 Июль 2018, 15:30:43 »
Andrey, скорее всего Вы правы, я тоже нашла себя в январской и не нашла в апрельской, выписки разные и неполные, смотря кто и что запрашивал. Если ипотека, то в  номере договора есть окончание ИП. Мне вообще менеджер сказала, что выписку по договорам без ипотеки  нужно заказывать за отдельную плату, однако я с Вашей подачи просмотрела и нашла себя в одной ( январской), думаю этого достаточно
каким образом искали?
посмотрел, в январской выписке 1700 записей, в апрельской 1400, очевидно, что чего-то не хватает
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 15:35:10 от denismos »