Заказать ремонт

Документация ЖК Москвичка

  • 19 Ответов
  • 5493 Просмотров

Elenk@

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
0
Документация ЖК Москвичка
« 23 Март 2017, 11:40:35 »
Ребята, подскажите где можно посмотреть проектную деклорацию и прочую документацию данного жк. Зарание благодарна за ответ.

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #1: 23 Март 2017, 12:30:53 »
Ребята, подскажите где можно посмотреть проектную деклорацию и прочую документацию данного жк. Зарание благодарна за ответ.
На оф.сайте есть они в свободном доступе. Вот проектная деклорация http://www.granelle.ru/upload/iblock/474/474ac6462ca719669e41a2352a807bfc.pdf

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #2: 26 Июнь 2017, 11:00:00 »
Ребята, подскажите где можно посмотреть проектную деклорацию и прочую документацию данного жк. Зарание благодарна за ответ.

декларация да, но не документация!
Мы воюем за доступ к ней! ибо все техданные в документации

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #3: 26 Июнь 2017, 16:54:57 »
декларация да, но не документация!
Мы воюем за доступ к ней! ибо все техданные в документации
* * *
Войны никакой нет..., но официального ответа от Гранеля (Лэнд Юга), пока не было. Начиная с февраля 2017г. дольщикам не удаётся взглянуть на проектную документацию и тепловые расчёты. Многократные устные запросы и договорённости "на завтра" оказались безуспешны в офисе продаж ЖК "Москвичка" и в центральном офисе Гранель на Тверской.

В результате письменного запроса в ГК Гранель и в ООО Лэнд Юг, в эту среду состоится первая предметная встреча, с передачей нам письменного ответа по конструктиву внешних стен и расчёта теплопотерь.
Встреча должна состояться в 16 часов 28.06.2017г. на объекте с начальником проекта ЖК "Москвичка" от Лэнд Юга.

Если есть предметные вопросы по качеству строительства и материалам - пишите, спросим, посмотрим, сфотографируем.
На данный момент, суть запроса - получить письменный ответ по конструктиву внешних стен корпусов, включая инфо о наличии утеплителя между блоками и вентилируемым фасадом и получение расчёта теплопотерь (теплозащиты/теплопроводимости) внешних стен жилых домов ЖК "Москвичка".

* - после неожиданной замены Застройщиком облицовочного кирпича на вентилируемый фасад, есть сомнения в достаточности теплозащиты дома в случае отсутствия утеплителя между вент.фасадом и стеной. По неофициальной информации Гранель (Лэнд Юг) планирует строить без утеплителя под вент.фасадом. Официальную информацию, пока не удавалось получить.
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #4: 26 Июнь 2017, 17:29:55 »
На оф.сайте есть они в свободном доступе. Вот проектная деклорация http://www.granelle.ru/upload/iblock/474/474ac6462ca719669e41a2352a807bfc.pdf
* * *
Формально говоря, на сайте Гранеля отсутствует Проектная декларация удовлетворяющая законодательные нормы.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве…». Статья 3.1 вводит новую обязанность по раскрытию информации на официальном сайте в сети интернет. Кроме того, есть и приказ Минстроя России от 9 декабря 2016 года № 914/пр «Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства».

ПД должна быть в виде скана оригинального документа, т.е. со следами печатей и подписей или цифровой копией подписанной цифровой подписью. С 01.01.2017года это требование Минстроя обязательно для всех новостроек, также как и наличие на сайте проекта ДДУ и пр.

Это скорее технические неувязки..., но  ... они могут быть основанием для подачи заявления на расторжение взаимоотношений дольщика с Гранелем, как с нарушителем прав дольщика. Более серьёзен систематический отказ дольщикам в предоставлении к ознакомлению с Проектной декларацией и др. проектной документацией; многократное односторонее изменение Застройщиком проектной документации без уведомления дольщиков; и т.п., включая вероятную аффилированность ... ... на разных этапах.
.....
Я не сторонник формализма.
Единственное, хочется знать, что строящаяся изба будет пригодна для жилья и удовлетворять действующим СНИП.

"Мне нечем утешить атеистов."

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #5: 26 Июнь 2017, 17:33:38 »
* * *

Единственное, хочется знать, что строящаяся изба будет пригодна для жилья и удовлетворять действующим СНИП.


Так за это и будем бороться! Мне тоже было не столь важно, что декларация какая-то никакая, выписки и цитатки...

И я считаю, что в нашем случае на мирную беседу с гранель мало похоже, это ближе к войне. Си вис пацэм - пара бэллум, так ведь ;) Хочешь мира - готовься к войне. (я не выскочка, просто красный диплом филфака  ;D)

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #6: 28 Июнь 2017, 02:41:19 »
Так за это и будем бороться! Мне тоже было не столь важно, что декларация какая-то никакая, выписки и цитатки...

И я считаю, что в нашем случае на мирную беседу с гранель мало похоже, это ближе к войне. Си вис пацэм - пара бэллум, так ведь ;) Хочешь мира - готовься к войне. (я не выскочка, просто красный диплом филфака  ;D)
Неверная терминология.
Не надо спешить с ярлыками, какая такая "война".
Война с застройщиком выглядит совсем по-другому, на сегодня нет даже отдаленных признаков такого положения.
То что происходит - это только подготовка к первому контакту по определенному вопросу. Не более.
Вопросы поставлены.

mona

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: 0
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #7: 17 Август 2017, 03:07:22 »
Подскажите, пожалуйста, я первый раз сталкиваюсь с таким. Планируем приобретение квартиры, причем собственника будет 2: я и мой отец. Отец мой живет далеко и ездит редко. А могу я прописать своего мужа в квартиру, ну естественно, когда получу право собственности, без какого-либо согласования со вторым собственником? Заранее спасибо!

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #8: 17 Август 2017, 09:10:20 »
нет,нужно согласие всех собственников

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #9: 17 Август 2017, 11:03:51 »
Неверная терминология.
Не надо спешить с ярлыками, какая такая "война".
Война с застройщиком выглядит совсем по-другому, на сегодня нет даже отдаленных признаков такого положения.
То что происходит - это только подготовка к первому контакту по определенному вопросу. Не более.
Вопросы поставлены.

а воз и ныне там .... так что бэллум нельзя отрицать

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #10: 17 Август 2017, 11:23:02 »
А могу я прописать своего мужа в квартиру, ну естественно, когда получу право собственности, без какого-либо согласования со вторым собственником?

Можете, если подарите ему какую-либо долю в квартире. Дарение близким родственникам бесплатно. Своих детей вы можете прописывать БЕЗ согласия других собственников.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #11: 17 Август 2017, 18:51:59 »
а воз и ныне там .... так что бэллум нельзя отрицать
На сегодня, после подробной проработки вопроса ясно следующее:
1) документация отсутствует и находится в работе
2) застройщик явно расчитывает оставить стены без утепления, но документацию через экспертизу еще не провел и как ему действовать он не определился
3) если требование -20% по постановлению правительства застройщик не выполнит, то реагировать должен стройнадзор

Поэтому, предмет для разбирательства появится когда в стройнадзор поступит документация с заключением экспертизы.
Пока надзору и работать-то не с чем. Ждут либо кирпичи, либо измененную документацию.

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #12: 18 Август 2017, 10:59:20 »
На сегодня, после подробной проработки вопроса ясно следующее:
1) документация отсутствует и находится в работе
2) застройщик явно расчитывает оставить стены без утепления, но документацию через экспертизу еще не провел и как ему действовать он не определился
3) если требование -20% по постановлению правительства застройщик не выполнит, то реагировать должен стройнадзор

Поэтому, предмет для разбирательства появится когда в стройнадзор поступит документация с заключением экспертизы.
Пока надзору и работать-то не с чем. Ждут либо кирпичи, либо измененную документацию.

Я правильно понимаю, ждем результата от стройнадзора?
Есть подозрение, что г-н будет искать вась-вась связи с ними.
как и в башкирии..
Очень хочется надеяться на кирпичи... хотя куда их там лепить

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #13: 18 Август 2017, 12:42:38 »
Ребята, подскажите где можно посмотреть проектную деклорацию и прочую документацию данного жк. Зарание благодарна за ответ.

На сайте гранеля. Заходите на страничку ЖК. Там всё есть.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Документация ЖК Москвичка
« Ответ #14: 18 Август 2017, 15:13:54 »
Я правильно понимаю, ждем результата от стройнадзора?
Есть подозрение, что г-н будет искать вась-вась связи с ними.
как и в башкирии..
Очень хочется надеяться на кирпичи... хотя куда их там лепить
* * *
Да, верно, для кирпичиков места нет. Блоки Поротерма лежат по краю бетона.

Ждём ответы от всех сразу))

м.б. Гранель/ЛэндЮг разродится документацией по вент.фасаду и расчёту теплозащиты (крайний раз обещали на прошлой неделе и опять враки);
м.б. СтройНадзор, наконец не с пожеланиями, а с требованиями выступит ко ЛэндЮгу/Гранелю;
также ожидаются ответы от Собянина С.С. и Нигматуллина И.А.
...
Вась-вась не случилось ...
Действия СтройНадзора тоже под вниманием и легко проверяемы.
...
То или иное решение будет в ближайшие дни/недели.
Ход стройки диктует необходимость Застройщику двигаться вперёд - сразу через утепление или более дорогим путём, т.е. без него.
"Мне нечем утешить атеистов."