Заказать ремонт

Демонтаж/возведение сантехшкафов

  • 12 Ответов
  • 1858 Просмотров

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Шкафы из ПГП будут разбирать многие жильцы, потому что венткороба желательно звукоизолировать и в межэтажных перекрытиях бреши заделать. Интересно услышать мысли и мнения, из какого материала возводить сантехшкафы после проведенных работ. Я думаю про перегородки из гипсокартона, монтировать быстро и легко, недорогой, и за счет толщины позволит выгадать не лишние прибавочные сантиметры к площади.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 22:30:15 от Витя »

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #1: 15 Май 2019, 23:01:07 »
Из гипсокартона с облицовкой плиткой, если в ванной комнате
Интересно девки пляшут. Даже плитку можно на г/к! Я обдумываю возведение шкафа что на кухне, но там тоже будет плитка - фартук же.
Про материалы начал думать, ведь г/к достаточно мягкий материал, может быть есть какие-то аналоги, при той же толщине?

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #2: 16 Май 2019, 00:45:10 »
Novosel2019, а вот такая рама со створкой это готовая конструкция из магазина?
Решение с влагостойким гипсокартоном мне нравится, считаю это удачным решением. А какая толщина у такого г/к? Выдержит если на кухне на такую стену повесить плоский телек?

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #3: 16 Май 2019, 00:52:49 »
К ГК отношусь скептически, а вот из ГВЛ в 2 слоя думаю будет отлично.
Собираюсь так решить вопрос.
Крепление шкафов с ГК счиаю хлипким, к ГВЛ  можно намного большую нагрузку прикладывать.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #4: 16 Май 2019, 00:54:45 »
такая рама со створкой это готовая конструкция из магазина
https://leroymerlin.ru/catalogue/revizionnye-lyuki-nevidimki/
Те что дорогие из набора, нажимные.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #5: 16 Май 2019, 01:03:47 »
https://leroymerlin.ru/catalogue/revizionnye-lyuki-nevidimki/
Те что дорогие из набора, нажимные.
Это называется ревизионный люк значит, вона как. Спасибо!

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #6: 16 Май 2019, 01:10:14 »
К ГК отношусь скептически, а вот из ГВЛ в 2 слоя думаю будет отлично.
Собираюсь так решить вопрос.
Крепление шкафов с ГК счиаю хлипким, к ГВЛ  можно намного большую нагрузку прикладывать.
Во, гипсоволокнистый лист. Вроде внушаить! И стоимость плюс/минус сопоставима с гипсокартоном. Тем паче если в два слоя получится достаточно крепко, чтобы не переживать за то, что голова внезапно закружится и тело бренное круто накренившись пробьет брешь в гипсокартонной стенке. Монтируется видимо на профиль, также как и гипсокартон?

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #7: 16 Май 2019, 10:43:47 »
Витя, да как угодно, хоть деревянный каркас.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #8: 16 Май 2019, 10:59:26 »
Пять лет назад мне так сделали на влагостойкий гипсокартон и проблем не было. Но это сантехшкаф в санузле, а сейчас, благодаря «чудному» проекту Гранеля, предстоит делать в кухне
со стояками действительно, одна большая проблема в наших домах. Похоже что кто их делал, вообще на изначальные планы не смотрел, а монтировали по принципу: там где труба закончилась, там и варим... У меня конечно не так критично как у Вас, но тоже с сюрпризами... Стояк очутился при входе, причем что оригинально и выходы полотенцесушителя там( планировал там стиралку попробовать установить), короб вентиляции правда тоже переехал, открыв немного другие перспективы. Вот теперь ломаю голову как все оптимально спланировать, учитывая то что квартиру выбирал исходя из того что бы была возможность санузел сделать раздельным.
А возведенные короба думаю в 90% случаев демонтировать нужно. Мне про это даже сопровождающий сам сказал. и тоже к стати посоветовал что-то более легкое вроде ГВЛ.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
+1
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #9: 16 Май 2019, 11:35:45 »
Novosel2019, а вот такая рама со створкой это готовая конструкция из магазина?
Решение с влагостойким гипсокартоном мне нравится, считаю это удачным решением. А какая толщина у такого г/к? Выдержит если на кухне на такую стену повесить плоский телек?
готовая конструкция (цену не помню) нажимной механизм и стандартная ширина у влагостойкого гипсокартона (вроде Кнауф был), но телик вешать я бы не рискнула, разве что картину и полегче)

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #10: 16 Май 2019, 11:40:52 »
со стояками действительно, одна большая проблема в наших домах. Похоже что кто их делал, вообще на изначальные планы не смотрел, а монтировали по принципу: там где труба закончилась, там и варим... У меня конечно не так критично как у Вас, но тоже с сюрпризами... Стояк очутился при входе, причем что оригинально и выходы полотенцесушителя там( планировал там стиралку попробовать установить), короб вентиляции правда тоже переехал, открыв немного другие перспективы. Вот теперь ломаю голову как все оптимально спланировать, учитывая то что квартиру выбирал исходя из того что бы была возможность санузел сделать раздельным.
А возведенные короба думаю в 90% случаев демонтировать нужно. Мне про это даже сопровождающий сам сказал. и тоже к стати посоветовал что-то более легкое вроде ГВЛ.
на проекте нет вентиляции, что показалось мне странным, а в квартире эта вентиляция в виде промежуточной помехи от сантехнических коммуникаций к ванной комнате. В выходные буду там и попробую ещё раз проект откопировать. Вентиляцию трогать без согласования никому не советую, это точно заставят восстанавливать

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #11: 16 Май 2019, 12:12:01 »
Это называется ревизионный люк значит, вона как. Спасибо!
Еще надо учесть что размер такого люка надо подбирать исходя из размера плитки что будет в санузле.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Демонтаж/возведение сантехшкафов
« Ответ #12: 16 Май 2019, 13:20:26 »
Еще надо учесть что размер такого люка надо подбирать исходя из размера плитки что будет в санузле.
или в кухне )