Заказать ремонт

Дом 4

  • 149 Ответов
  • 14427 Просмотров

Sergey Sh

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +4
0
Дом 4
« Ответ #30: 29 Март 2019, 14:30:35 »
Не знаю, был только в своей секции №5

Aleks

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +13
0
Дом 4
« Ответ #31: 29 Март 2019, 14:37:57 »
Не знаю, был только в своей секции №5

Здравствуйте! А что пускают на просмотр в наш корпус?? или вы как-то договорились?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Дом 4
« Ответ #32: 29 Март 2019, 14:38:15 »
Во всяком случае в 5 секции большого лифта не было, только пустая шахта...
Супер! Не знала, что отсутствие лифта - это незначительный факт и можно закрыть на него глаза при сдаче дома гос.комиссии :(
"И таааак сойдет!" - похоже, такой девиз и Гранеля, и у комиссии ???
1 корпус, 5 секция

Sergey Sh

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +4
0
Дом 4
« Ответ #33: 29 Март 2019, 14:41:01 »
Aleks, Была возможность пройти.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Дом 4
« Ответ #34: 29 Март 2019, 16:36:32 »
Aleks, Была возможность пройти.
Признайтесь, сказали что идете в 6 -ой а пошли в 4- ый :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-1
Дом 4
« Ответ #35: 29 Март 2019, 18:49:04 »
Супер! Не знала, что отсутствие лифта - это незначительный факт и можно закрыть на него глаза при сдаче дома гос.комиссии 
"И таааак сойдет!" - похоже, такой девиз и Гранеля, и у комиссии
Судя по всему у жителей 4 корпуса проблем будет не меньше чем у нас...
Сегодня там грязь между нашими корпусами размазывают по асфальту. Видно "готовят к сдаче". Но отдельного въезда/выезда на дорогу между нашими корпусами так и нет и не похоже что его собираются делать. Если его не будет - транспортный коллапс нам обеспечен на все 200%!!!(((

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
+1
Дом 4
« Ответ #36: 30 Март 2019, 10:49:51 »
Но отдельного въезда/выезда на дорогу между нашими корпусами так и нет и не похоже что его собираются делать. Если его не будет - транспортный коллапс нам обеспечен на все 200%!!!(((
Между 4 и 6 корпусом пока действительно выезд к дороге не открыт, а вот между 4 и 2 он существует. Так же, к выдачи ключей 4 корпусу, должны убрать временные оранжевые ограждения между 1 секцией и дорогой, и возможно там появится проезд
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 10:52:39 от 4ex-Qwer »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Дом 4
« Ответ #37: 30 Март 2019, 22:38:36 »
Между 4 и 6 корпусом пока действительно выезд к дороге не открыт, а вот между 4 и 2 он существует. Так же, к выдачи ключей 4 корпусу, должны убрать временные оранжевые ограждения между 1 секцией и дорогой, и возможно там появится проезд
Боюсь что ездить в 4 корпус будут через 6-й, т.к. дорога реально расширена только до 6 корпуса, а дальше разъехаться особенно с грузовиками практически невозможно. Одна надежда на то что дорогу расширят на всём протяжении. Если сейчас даже жителям 6 корпуса приходится стоять в пробке на въезд/выезд на территорию ЖК, то 4 корпус только усугубит ситуацию. Не факт ещё что по дороге между 2 и 4 корпусом будут пускать машины, т.к. при подготовке к сдаче 4-го корпуса проезд между нами закрыли, существенно уменьшив парковку и возможность выезда с неё.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Дом 4
« Ответ #38: 31 Март 2019, 00:17:15 »
4ex-Qwer, Спасибо за эти скриншоты, не всегда рассмотришь на видео детали.
Al_Mos, Не мне конечно судить, так как пока вижу всё исключительно по фото и видео, но думается что на это и расчет определенный идёт. Если между нашими корпусами сейчас проезд открыть, то определенно что большинство как раз и будет ездить через него к большинству секций 4-го, до 7-й включительно по правилу кродчайшего пути. А тут получается что  только первым 3-м он будет интересен. Тут главное чтобы действительно дорогу дальше расширили.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Дом 4
« Ответ #39: 31 Март 2019, 10:19:11 »
4ex-Qwer, Спасибо за эти скриншоты, не всегда рассмотришь на видео детали.
Al_Mos, Не мне конечно судить, так как пока вижу всё исключительно по фото и видео, но думается что на это и расчет определенный идёт. Если между нашими корпусами сейчас проезд открыть, то определенно что большинство как раз и будет ездить через него к большинству секций 4-го, до 7-й включительно по правилу кродчайшего пути. А тут получается что  только первым 3-м он будет интересен. Тут главное чтобы действительно дорогу дальше расширили.
vladlen, вот так сейчас выглядит проезд между 6 и 4 корпусами. Слева где забор - бытовки рабочих у нас во дворе, а справа угол Вашего корпуса. Как видно - прямого выезда между нашими корпусами нет. Правее - там где уже плохо видно за 4 корпусом как мне кажется делают парковку, но может я не права - пешком туда не ходила - сейчас грязь прость дикая!!!
Я попыталась специально приблизить "внешнюю" дорогу (на ней стоит трактор), чтобы Вам было видно на сколько она узкая. Поэтому я и считаю, что просто не реально всему 4 корпусу по такой дороге ездить в обе стороны, чтобы заехать к себе через 2-й корпус. Но так как "кусочек" не расширенной дороги небольшой, то может её успеют увеличить до того как Вам начнут выдавать ключи.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дом 4
« Ответ #40: 31 Март 2019, 10:27:40 »
Кстати, надо ещё понять как будет организован в Вашем корпусе выезд из подземного паркинга. У нас сейчас получается что машины в него заезжают со стороны въезда на территорию ЖК, а выезжают с противоположной. И чтобы выехать на дорогу объезжают весь дом вокруг. Естественно это создаёт дополнительные трудности для проезда.
Если у Вас будет такая же организация движения, то машины будут кружить либо вокруг Вашего, либо вокруг нашего корпусов, просто для того чтобы выехать с территории. Согласитесь, это как то не логично...

Sergey Sh

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +4
0
Дом 4
« Ответ #41: 05 Апрель 2019, 12:58:44 »
Вот интересно, когда был в своей 5 секции, удивился, что входные двери в квартиру открываются во-внутрь.. В тех современных домах, в которыя я был, двери квартир открываются в общий коридор. Так и безопаснее и место в квартире становится больше.. Вот странно...у Гранеля спроектировпно..

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Дом 4
« Ответ #42: 05 Апрель 2019, 15:00:25 »
Sergey Sh, Здесь ширина коридоров не позволяет сразу 2 противоположным дверям свободно открываться в МОП. Поэтому сделали так чтобы никому обидно не было :)

Sergey Sh

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +4
0
Дом 4
« Ответ #43: 05 Апрель 2019, 15:19:54 »
Все позволяет, я измерял, ширины достаточно вполне. Кроме того большинство дверей не находятся друг напротив друга...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 15:26:24 от Sergey Sh »

Sergey Sh

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +4
0
Дом 4
« Ответ #44: 05 Апрель 2019, 15:27:30 »
Вот , в качестве примера, коридор и квартиры, где я живу. Все двери открываются в общий коридор, который еще уже...