Заказать ремонт

Плюсы и минусы ЖК Москвичка

  • 183 Ответов
  • 45276 Просмотров

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #105: 17 Август 2017, 17:26:39 »
Цитата: Soul от Сегодня в 17:09:29
Да, действительно. Тут же начали расхваливать другие ЖК.

У меня уже давно предложение про все другие ЖК вынести в отдельную ветку. Как там хорошо и как там плохо - отдельно кому интересно обсуждать. Чтобы не было лишних подозрений.

Это был сарказм. Тут пока, если и упоминали, то всегда вроде говорили, что выбран именно наш ЖК,либо по цене, либо по каким-то другим плюсам. Предложение-то действительно в чем-то уникально по соотношению доступности и местоположения.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #106: 17 Август 2017, 18:12:24 »
Так уже идут хуже чем могли бы.
Смести могли бы за год, полтора. А так 43%. А могло быть 60.
Так ведь про метро (две ветки!) проект утвердили только недавно. Как утвердили, так и пошёл народ. Нафига квартиру в чистом поле то брать?

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #107: 17 Август 2017, 18:34:41 »
Так ведь про метро (две ветки!) проект утвердили только недавно. Как утвердили, так и пошёл народ. Нафига квартиру в чистом поле то брать?
Продажи начались год назад. Про метро уже было известно. Про АДЦ было известно. Про то что жк на перекрестке двух магистралей - тоже было известно. Никто в чистом поле ни брал.
Потом планы по метро конкретизировались по срокам и пошла реализация на земле.
На темпы продажи это не повлияло.
Только сообщают что студии стали неохотно брать, потому что удобные раскупили.
Можно уточнить, но темпы даже снизились. Это наверно везде так - удобные квартиры раскупили.


mona

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #108: 18 Август 2017, 01:55:06 »
как-то вы странно выбираете,если не знаете,что дома будут сданы для проживания в конце следующего года
[/quote

не поверите - хотим переехать из Троицка в Коммунарку, сейчас на отдыхе. доехать никак. Ну просто в подобного класса ЖК Новая Звезда, находящегося неподалеку, люди ключи уже получают

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #109: 18 Август 2017, 10:50:26 »
Воу Алекс! ;D Алекс, надеюсь вы молоды и хороши собой.  :-* Блин, мы с пользователем Москвичка промахнулись в предположениях, думали вы нас имеете в виду.

Алекс - мужик классный! толковый, но постарше нас с тобой будет ) так что считай это комплимент ;)

хотя и немного странный. ( как можно было по твоим реакциям и словам тебя причислить к мужчине???  :o :o)

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #110: 18 Август 2017, 19:13:19 »
Не забывайте, что сейчас сезон отпусков. Многие уехали и на даче. Осенью лучше будут брать квартиры.
Меня волнует вопрос, что наши два корпуса построят, а вокруг будет стройка. Причем года два точно. Как из этой грузи выползать.
С 28 сентября выставка недвижимость в ЦДХ на Крымском. Я распечатала себе бесплатный билет. Думаю может там наш застройщик ответит на вопросы.
Кстати МИЦ выходит осенью в проектом в Ямонтово кажется. Это я посмотрела на карте не далеко.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #111: 18 Август 2017, 19:27:39 »
Не забывайте, что сейчас сезон отпусков. Многие уехали и на даче. Осенью лучше будут брать квартиры.
Меня волнует вопрос, что наши два корпуса построят, а вокруг будет стройка. Причем года два точно. Как из этой грузи выползать.
С 28 сентября выставка недвижимость в ЦДХ на Крымском. Я распечатала себе бесплатный билет. Думаю может там наш застройщик ответит на вопросы.
Кстати МИЦ выходит осенью в проектом в Ямонтово кажется. Это я посмотрела на карте не далеко.

Спасибо вам огромное за информацию о выставке!

KroshkaRu

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #112: 10 Сентябрь 2017, 20:25:43 »
Не забывайте, что сейчас сезон отпусков. Многие уехали и на даче. Осенью лучше будут брать квартиры.

Сегодня были на объекте, очень много желающих посмотреть данный ЖК, кто-то сам приезжал, кто-то на микроавтобусе Гранель. Так что да, желающие есть, особенно учитывая тот факт, что метро уже копают (сваи нормально так забивают), и два дома считай стоят.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #113: 12 Сентябрь 2017, 01:35:25 »
Поддерживаю мнение, что самым большим недостатком данного ЖК будет невозможность нормально подъехать к дому и запарковаться. В доме 1400 квартир, а машиномест вокруг дома сколько? порядка 30-40? Еще и двора не будет для машин... И таких домов будет 6 штук.

На подземный паркинг не надейтесь. Во-первых, там мест втрое-вчетверо меньше, чем квартир. А во вторых, этот паркинг скорее всего не будет пользоваться бешеным спросом. Я сейчас живу с многоуровневым паркингом рядом с домом, но к дому не подъехать и не остановиться, особенно после 7 вечера, несмотря на порядка 200 гостевых мест вокруг дома плюс улица рядом с поперечными местами. И все газоны вытоптаны колесами, машины встают на ночь чуть ли не друг на друга. При этом в 5-этажном паркинге в 100 метрах от дома полно пустующих мест. Сдаваемых в аренду по 4500 рублей в месяц, между прочим.

Большинство автовладельцев удавятся, но будут ставить свою телегу где угодно, хоть поперек дороги, чтобы только не платить эти самые 4500 рублей в месяц. В Москвичке, видимо, аренда паркинга будет еще дороже, с учетом подземности.

Поэтому, а также с учетом большого количества студий, данному ЖК уготована судьба постепенно трансформироваться в доходный дом, где очень большая часть квартир будут сдаваться в аренду тем, кто без машин. Покупать здесь квартиру для жизни можно только маленькую, по молодости лет. Не понимаю тех, кто покупает тут 2-3-комнатную квартиру.

Застройщик тоже не дурак и неспроста сделал упор на студии. Это будет муравейник.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
+1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #114: 12 Сентябрь 2017, 09:53:14 »
Я кстати не понимаю, как в подземном паркинге под 4-м корпусом поместится 440 машиномест на одном единственном уровне - а он там один. Не будет столько, это физически невозможно. В проектной декларации читаем:

4-й корпус - "подземная автостоянка на 440 машиноместа, общей площадью 3356,08 кв.м"

6-й корпус - "подземная автостоянка на 204 машиноместа, общей площадью 3375,00 кв.м"

Ну то есть явно врут и не краснеют! В лучшем случае будет по 200 мест в каждом корпусе.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #115: 12 Сентябрь 2017, 10:05:32 »
Ещё меня обижает отношение к маленьким студиям и их обладателям. То и дело читаю, что там будет общежитие, разврат, грязь. Разве для этого студия нужна?
Двух и трехкомнатные квартиры в данном ЖК - это еще хуже, чем студии. Когда их владельцы поймут, куда они попали, им не останется ничего другого, как квартиру сдавать, а самим переехать в более приличное место - в том числе снимая там самим. А кто снимет такую двух или трехкомнатную квартиру без парковки и без нормального подъезда к дому? Только мигранты-азиаты, набивающиеся в трешку по 8-10 человек. Других арендаторов в большие квартиры за приемлемые для собственника деньги будет не найти. Так что не стоит злопыхательствовать по поводу обилия студий, там-то арендаторы поприличнее будут

Ravenbird

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
-1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #116: 12 Сентябрь 2017, 10:21:06 »
Edison NJ, вы сгущаете краски.
Есть "муравейники" и похлеще, плотнее и многоэтажнее, даже без метро под боком, и всё там адекватно.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #117: 12 Сентябрь 2017, 10:36:02 »
Ну, домик на 1440 квартир, точнее 6 таких домиков на ограниченном клочке земли, без какого-либо многоэтажного паркинга поблизости, в отсутствие дворов с проездами и при почти полном отсутствии мест для парковки - и чтобы это было "адекватно"? Я такого не знаю.

Многоэтажнее - да, бывает, и это обычно ад. Если за мкадом, в области - то еще и не выехать и не приехать, можно часами добираться утром и вечером, несмотря на расстояние даже в один километр от мкада - дорог ведь в области не строят... но там обычно хотя бы по 4-5 квартир на площадке в подъезде... и ценник пониже все-таки... и нет этого обмана и издевательства под названием "двор без машин"... и не 1440 квартир в доме все же...

Не обольщайтесь, будет муравейник и колоссальные проблемы с парковкой

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #118: 12 Сентябрь 2017, 10:54:24 »
Ну, домик на 1440 квартир, точнее 6 таких домиков на ограниченном клочке земли, без какого-либо многоэтажного паркинга поблизости, в отсутствие дворов с проездами и при почти полном отсутствии мест для парковки - и чтобы это было "адекватно"? Я такого не знаю.

Многоэтажнее - да, бывает, и это обычно ад. Если за мкадом, в области - то еще и не выехать и не приехать, можно часами добираться утром и вечером, несмотря на расстояние даже в один километр от мкада - дорог ведь в области не строят... но там обычно хотя бы по 4-5 квартир на площадке в подъезде... и ценник пониже все-таки... и нет этого обмана и издевательства под названием "двор без машин"... и не 1440 квартир в доме все же...

Не обольщайтесь, будет муравейник и колоссальные проблемы с парковкой
Всё верно пишете, Edison NJ.

Что со всем этим делать?

Парочка многоэтажных паркингов остро необходима Москвичке....
"Мне нечем утешить атеистов."

юра

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +1
+1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #119: 12 Сентябрь 2017, 10:55:53 »
Ну, домик на 1440 квартир, точнее 6 таких домиков на ограниченном клочке земли, без какого-либо многоэтажного паркинга поблизости, в отсутствие дворов с проездами и при почти полном отсутствии мест для парковки - и чтобы это было "адекватно"? Я такого не знаю.

Многоэтажнее - да, бывает, и это обычно ад. Если за мкадом, в области - то еще и не выехать и не приехать, можно часами добираться утром и вечером, несмотря на расстояние даже в один километр от мкада - дорог ведь в области не строят... но там обычно хотя бы по 4-5 квартир на площадке в подъезде... и ценник пониже все-таки... и нет этого обмана и издевательства под названием "двор без машин"... и не 1440 квартир в доме все же...

Не обольщайтесь, будет муравейник и колоссальные проблемы с парковкой
Это будет и двор без машин и машины без парковок в одном флаконе. Сейчас, когда все объемы и расстояния видны в натуре, автовладельцы должны понимать, что ценник за аренду будет любой по выбору арендодателя.
Надо быть к этому готовым. Или не быть автовладельцем.
Очень сложно будет продавить ГСК. Это фантазия. Участок земли не найти.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 10:57:24 от юра »