Заказать ремонт

Плюсы и минусы ЖК Москвичка

  • 183 Ответов
  • 45275 Просмотров

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #135: 15 Сентябрь 2017, 12:20:46 »
Что делать? Требовать от московских властей изменения проекта в сторону добавления в него паркингов.
В принципе так. Но не прямо сразу приставать к властям.

Земельный участок ЖК Москвичка находится в собственности. Параметры застройки утверждены.
Надо смотреть проект планировки территории не только ЖК но и вокруг, разбираться в зонировании. Искать участок, где можно разместить паркинг. Может быть где-то рядом с магистралями такой участок найдется. Или рядом с нежилыми объектами.

А только после этого предлагать и обоснованно требовать. Показывать конкретное место, обосновывать необходимость.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 12:25:23 от Алекс »

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #136: 18 Сентябрь 2017, 16:07:34 »
Опять реклама-_-

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #137: 01 Октябрь 2017, 13:51:56 »
В принципе так. Но не прямо сразу приставать к властям.

Земельный участок ЖК Москвичка находится в собственности. Параметры застройки утверждены.
Надо смотреть проект планировки территории не только ЖК но и вокруг, разбираться в зонировании. Искать участок, где можно разместить паркинг. Может быть где-то рядом с магистралями такой участок найдется. Или рядом с нежилыми объектами.

А только после этого предлагать и обоснованно требовать. Показывать конкретное место, обосновывать необходимость.
* * *
+100500, тёзка!!!))
И чем позднее мы этим поинтересуемся, тем сложнее, будет что-либо найти.
Из нескольких проектов рассмотренных мной вчера на выставке, Москвичка - самая проблемная в части парковочного пространства((
"Мне нечем утешить атеистов."

александра ев

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #138: 01 Октябрь 2017, 16:02:01 »
Добрый день.Вы видели на выставке экспозицию А101 ЖК Скандинавия?может нужно было подождать нам и купить там?ваше мнение?
Alexa

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #139: 01 Октябрь 2017, 16:50:37 »
Добрый день.Вы видели на выставке экспозицию А101 ЖК Скандинавия?может нужно было подождать нам и купить там?ваше мнение?
А почему ждать? Она у них давно есть. Только цены дороже и сдается позже.

александра ев

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #140: 01 Октябрь 2017, 20:26:20 »
Потому что я первый покупатель в ЖК Москвичка.На момент заключения ДДУ в середине сентября 2016 года ,ЖК Скандинавии не было в продаже.Договор на бронирование был заключен в начале августа 2016 года(это тот который стоял 10 тыс.).
Alexa

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #141: 01 Октябрь 2017, 21:18:45 »
Добрый день.Вы видели на выставке экспозицию А101 ЖК Скандинавия?может нужно было подождать нам и купить там?ваше мнение?
* * *
Экспозицию А101 на выставке не смотрел. Скандинавию я рассматривал ещё до моей покупки в Москвичке. Она интересна, но как правильно сказано - дороже и в разы дальше от метро. Пешая близость к метро была ключевым параметром в моём выборе.
Также важно, что цены на недвижимость падают с 14го года. Не все застройщики переживут ещё несколько лет падения. Финансовая устойчивость Застройщика имела и имеет большое значение.
Я не жалею, что выбрал Москвичку. Более менее понятно было что, где и у кого покупаю. Лет за 10ть всё утрясётся))
...
Сравнение проектов Скандинавия и Москвичка некорректно ещё и в том, что проекты опытного Авгура хорошо просчитаны и по материалам и по планировочным решениям, а Москвичка это первый проект ЛэндЮга, "нарисованный" им занедорого ещё до встречи с Гранелем. В итоге Гранель не просто купил участок земли, а вошел в долю в проекте ЛэндЮга, который сейчас меняется и дорабатывается по ходу строительства.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 11:16:14 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #142: 02 Октябрь 2017, 01:04:17 »
Потому что я первый покупатель в ЖК Москвичка.На момент заключения ДДУ в середине сентября 2016 года ,ЖК Скандинавии не было в продаже.Договор на бронирование был заключен в начале августа 2016 года(это тот который стоял 10 тыс.).
Ну Скандинавия с октября 2016 в продаже, я вот тоже бронировала квартиру в августе, а ДДУ подписано в ноябре.  Скандинавию вполне видела - при желании возможность переиграть была (потеряв только 10 тыс за бронь). Тех, кто подписал ДДУ в сентябре - в принципе-то единицы, а уж тут на форуме вообще вряд ли кто-то, кроме вас, есть. Так что обращение "может было нужно подождать нам" звучало немного странно.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #143: 02 Октябрь 2017, 14:36:28 »
Ну не знаю как Авгурь, а в других проектах (даже боюсь уже упоминать) что ни объект застройщик другой. Они говорят, что это для бухгалтерии. Мне тоже было главное это где метро. В принципе наши корпуса ка бы показные для остального строительства и это, мое мнение, должно повлиять на само строительство наших корпусов. Если будет  плохо, то как продадут остальные корпуса.
По Авгур. тоже много нареканий есть,как и по другим застройщикам. Не нужно жалеть, т.к. может Ваше решение самое правильное.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #144: 02 Октябрь 2017, 15:34:54 »
Ну не знаю как Авгурь, а в других проектах (даже боюсь уже упоминать) что ни объект застройщик другой. Они говорят, что это для бухгалтерии. Мне тоже было главное это где метро. В принципе наши корпуса ка бы показные для остального строительства и это, мое мнение, должно повлиять на само строительство наших корпусов. Если будет  плохо, то как продадут остальные корпуса.
По Авгур. тоже много нареканий есть,как и по другим застройщикам. Не нужно жалеть, т.к. может Ваше решение самое правильное.
* * *
+100500, NEL, согласен!!!
Прошлое - ценный опыт, а не повод для переживаний и смакования уже несуществующего.


В остальном, всё немножно иначе :

1. Одно дело, строительная корпорация сама создаёт фирму-застройщика для оптимизации платежей и ответственности. И совсем иное, когда строительная корпорация входит в долю к чужой фирме, имеющей права на участок и готовый проект, по сути предоставляя своё имя и продажные способности.
Кадастровая стоимость земельного участка Москвички сегодня прим. 2,2млрд.руб. Согласитесь это весомый вклад ЛэндЮга в совместный проект.
В нашем случае, застройщик и строительная корпорация, скорее партнёры, а не единое целое.

2. Показательными наши корпуса также не являются. Последующие корпуса будут иными, как минимум теплее (новые нормативы с 01.01.2018г.) и вероятно с меньшей долей студий. Именно студии остались в текущем непроданном остатке по 4му корпусу. Застройщик должен это учесть в новых проектах следующих корпусов.
Увы, nel, нет большой зависимости продаж от качества домов, в т.ч. фасада и утепления.
Местоположение, в Москвичке, определяет всё.
Проектов, со входом в метро ближе 1км, на рынке единицы.
"Мне нечем утешить атеистов."

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #145: 02 Октябрь 2017, 15:50:57 »
кстати к метро менее 500 м. Да это очень важно. Когда говорят, что 1.5 км это прекрасно лично я не понимаю. Очень важно метро к близкой пешей доступности.
Наш застройщик вроде строит и как говорится, дай бог достроит.
Вот опять вернусь к своему опыту. Сосенский стан д.5. Вроде фиговая стена внешняя, которую, как я писала некоторые меняли. Даже неизвестно из чего сделана. Соседи ломали и я видела: что-то легкое белое и сыпалось постоянно. Уложена вкривь и вкось. Я не меняна стены. При этом круглый год приходится держать открытыми форточки и дверь на лоджию. Квартиры теплые.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #146: 02 Октябрь 2017, 15:51:57 »
Гранель не открещивается от нашего застройщика и на выставке Вы видели, что они выступают как одно целое.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #147: 02 Октябрь 2017, 21:51:01 »
2. Показательными наши корпуса также не являются. Последующие корпуса будут иными, как минимум теплее (новые нормативы с 01.01.2018г.) и вероятно с меньшей долей студий. Именно студии остались в текущем непроданном остатке по 4му корпусу. Застройщик должен это учесть в новых проектах следующих корпусов.
По 2 корпусу уже получено разрешение и, судя по количеству квартир, студий там не меньше. Вероятно и по утеплению дом будет такой же, т.к. принципиально от 4 и 6 корпуса по срокам не отличается (все получили разрешение и начали строительство до 18 года, все будут сдаваться после января 18). А вот со следующими двумя корпусами может и будет разница.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #148: 03 Октябрь 2017, 01:39:05 »
По 2 корпусу уже получено разрешение и, судя по количеству квартир, студий там не меньше. Вероятно и по утеплению дом будет такой же, т.к. принципиально от 4 и 6 корпуса по срокам не отличается (все получили разрешение и начали строительство до 18 года, все будут сдаваться после января 18). А вот со следующими двумя корпусами может и будет разница.
* * *
Правильное уточнение, Tatiana,.. и тем ближе мы будем к друг другу)
1500 конурок во втором доме это ... немало.
Ни один москвич до такого не додумался бы...
...........
Ну, а пока мы тут грамотничаем)) - Лэнд Юг "жарит" изнутри печкой остеклённые комнаты 6го корпуса, в надежде убедить тепловизор в отсутствии утечек тепла и открыть новую веху в строительстве БЕЗ утеплителя.  До 10.10 подправленный проект с данными натурных испытаний ляжет в Мосгосэкспертизу...
СтройНадзор в этих практических испытаниях, абсолютно ни причем..., просто случайно мимо проходил...
МосГосЭкспертиза терпеливо ждёт необычайного открытия...

Мы на пороге новой эры - экономии мин.ваты и строительства по замерам теплопроводности самого застройщика.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 01:48:38 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #149: 03 Октябрь 2017, 02:17:19 »
* * *
Ну, а пока мы тут грамотничаем)) - Лэнд Юг "жарит" изнутри печкой остеклённые комнаты 6го корпуса, в надежде убедить тепловизор в отсутствии утечек тепла и открыть новую веху в строительстве БЕЗ утеплителя.  До 10.10 подправленный проект с данными натурных испытаний ляжет в Мосгосэкспертизу...
СтройНадзор в этих практических испытаниях, абсолютно ни причем..., просто случайно мимо проходил...
МосГосЭкспертиза терпеливо ждёт необычайного открытия...
Подождите - расскажите поподробнее про печку- с какой целью они отапливают? Чтобы замерить насколько быстро теряется нагретое тепло? Но как они это могут измерить сейчас при плюсовой температуре снаружи? Или они это делают с какой-то еще целью? И второе - эти испытания стройнадзор обнаружил? Если да, то что именно он там делал (проверку на что) и удовлетворен ли результатами проверки?