Заказать ремонт

Плюсы и минусы ЖК Москвичка

  • 183 Ответов
  • 45270 Просмотров

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #150: 03 Октябрь 2017, 10:45:30 »
Подождите - расскажите поподробнее про печку- с какой целью они отапливают? Чтобы замерить насколько быстро теряется нагретое тепло? Но как они это могут измерить сейчас при плюсовой температуре снаружи? Или они это делают с какой-то еще целью? И второе - эти испытания стройнадзор обнаружил? Если да, то что именно он там делал (проверку на что) и удовлетворен ли результатами проверки?
* * *
Ждать никто не будет, Tatiana.
Вас не радует активная жизненная позиция застройщика?

За несколько дней высокотемпературной сушки Поротерм достигнет "нужной" сухости, после чего будет произведёт "замер".
- зачем...,
- как они определят "нужную" сухость...,
- погрешность измерений...,
- однородность стены...,
- подобие созданных условий реальной эксплуатации...,
- учет запаса для будущей долбёжки стен и разрушения Поротерма жильцами...,
- молчание Стройнадзора наблюдающего это..., 
- последующую реакцию Мосгосэкспертизы...
 
я не берусь предсказывать и комментировать.

Лэнд Юг (строящий первый объект) очень хочет сказать новое слово в строительном мире, и м.б. потом даже запатентовать новую технологию строительства - вентилируемого фасада БЕЗ утеплителя.

Три месяца (!) согласований с Мосгосэкспертизой... и столько усилий, чтоб не утеплять мин.ватой наружние стены - достойны отдельного ... восхваления.


...
Вы просили немного информации...
На сейчас она такова.
Что вы будете с этим делать?
Забавно, что некоторые участники этого действа имеют свои дома из Поротерма-51 с двусторонним тёплым оштукатуриванием... и прекрасно понимают весь фарс происходящего.

Итоги взаимопонимания застройщика, СтройНадзора и Экспертизы мы оценим через 1-2 года проживания....
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 13:47:15 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #151: 03 Октябрь 2017, 21:02:13 »
Ждать никто не будет, Tatiana.
Вас не радует активная жизненная позиция застройщика?

Итоги взаимопонимания застройщика, СтройНадзора и Экспертизы мы оценим через 1-2 года проживания....

Активная жизненная позиция застройщика меня радует. Не радует пассивная позиция экспертных и контролирующих органов.  Надеюсь все же итоги взаимодействия мы сможем оценить не через 2 года, а сразу (так будет, например если они сейчас все же решат делать утеплитель). Если же они "договорятся" - тогда да, оценим позже.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #152: 03 Октябрь 2017, 21:29:12 »
При этом круглый год приходится держать открытыми форточки и дверь на лоджию. Квартиры теплые.
Да тут логика бессильна. Люди бабло отрабатывают. Важно же не правду сказать, а застройщика нашего облить гразью. Ещё лучше — затянуть сроки. Я бы на месте админа этих неконструктивных критиканов давно в расход пустил. Нечего им тут ошиваться.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #153: 03 Октябрь 2017, 23:14:53 »
Да тут логика бессильна. Люди бабло отрабатывают. Важно же не правду сказать, а застройщика нашего облить гразью. Ещё лучше — затянуть сроки. Я бы на месте админа этих неконструктивных критиканов давно в расход пустил. Нечего им тут ошиваться.
* * *
Долго молчал))), и на том спасибо))

В рекламе вам явно лучше, медицина и администрирование не ваше, Шура.
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #154: 03 Октябрь 2017, 23:23:36 »
Активная жизненная позиция застройщика меня радует. Не радует пассивная позиция экспертных и контролирующих органов.  Надеюсь все же итоги взаимодействия мы сможем оценить не через 2 года, а сразу (так будет, например если они сейчас все же решат делать утеплитель). Если же они "договорятся" - тогда да, оценим позже.
* * *
Всё верно понимаете, Tatiana. Жизнь полюбасу идёт вперёд...

Локальные ненормативные замеры застройщика, не могут отменить нормы теплового расчёта и обязанности контролирующих органов.
Результат "взаимопонимания" сторон скажет сам за себя.
"Мне нечем утешить атеистов."

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #155: 04 Октябрь 2017, 10:48:53 »
* * *
Долго молчал))), и на том спасибо))

В рекламе вам явно лучше, медицина и администрирование не ваше, Шура.


да и рекламщик он так себе ))))))))))

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #156: 04 Октябрь 2017, 10:49:09 »
Да тут логика бессильна. Люди бабло отрабатывают. Важно же не правду сказать, а застройщика нашего облить гразью. Ещё лучше — затянуть сроки. Я бы на месте админа этих неконструктивных критиканов давно в расход пустил. Нечего им тут ошиваться.

 грЯзь учите родной язык!!

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
-1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #157: 04 Октябрь 2017, 10:51:23 »
грЯзь учите родной язык!!
Голубушка, вы так проницательны)))) кстати, а почему вы здесь пишете только в рабочее время, мм?)

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #158: 04 Октябрь 2017, 11:32:18 »
да и рекламщик он так себе ))))))))))
Не судите его строго..., suvorov не может делиться тем чего у него нет...
Живущий в страхе лишен очень многого.
"Мне нечем утешить атеистов."

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #159: 04 Октябрь 2017, 17:07:17 »
интриги, скандалы, расследования ;D

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
+1
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #160: 05 Октябрь 2017, 10:53:15 »
Голубушка, вы так проницательны)))) кстати, а почему вы здесь пишете только в рабочее время, мм?)

патаму чта я засланный качачок от ПИКа  ;D ;D ;D ;D вы же сами это сказали  ;D ;D
забавно стало не ломать вашу "нестройную" идею  ::)

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #161: 05 Октябрь 2017, 10:54:36 »
Давно не заходила, не до того было. А тут столько всего ))) А главное, помимо плохих новостей, есть и веселые комментарии.
Блин, чуваки, вы сделали мой день  ;D ;D

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-2
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #163: 23 Декабрь 2017, 21:54:28 »
Да тут логика бессильна. Люди бабло отрабатывают. Важно же не правду сказать, а застройщика нашего облить гразью. Ещё лучше — затянуть сроки. Я бы на месте админа этих неконструктивных критиканов давно в расход пустил. Нечего им тут ошиваться.
скоро жители 6го корпуса будут ввести онлайн трансляцию и все узнаем))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 10:10:58 от Игнатов Андре »

Nura

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #164: 01 Февраль 2018, 22:54:51 »
Меня очень понравился данный ЖК: цена, транспортная доступность, возможность Московской прописки, существующая и запланированная инфраструктура. Считаю Гранель надежным и проверенным застройщиком.
Мне не понятно, кто является застройщиком ЖК Москвичка, почему в документах значится ООО "Лэнд Юг"?
Почему этот вопрос практически не обсуждается на форуме?
Люди вложились в ДДУ и не прочитали разрешительную документацию? Или прочитали и  у них не возникло вопросов?
Ведь, Группа компаний "Гранель" юридически застройщиком домов ЖК "Москвичка" не является.
Застройщиком выступает неизвестный ООО "Лэнд Юг", в случае чего, отвечать перед дольщиками будет ООО "Лэнд Юг".
Есть ли люди на форуме, которые вникали в данный вопрос? Хотелось бы услышать Ваше мнение.