Заказать ремонт

Плюсы и минусы ЖК Москвичка

  • 183 Ответов
  • 44559 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #30: 16 Февраль 2017, 18:04:13 »
Цитата: Elenk@ от 04 Ноябрь 2016, 18:19:02
вы очень ошибаетесь. Давно уже такого нет. Да он обязан (если обязан) сдать дет.сад и школу, если их вообще нет.Но скажем из 3 садиков - только 1 будет муниципальным. Это я не конкретно об нашем ЖК.
Может быть Вы правы. Не буду спорить. Поживём увидим.
Может это не конкретно о нашем ЖК, но в нашем ЖК именно так и будет - из 3 садиков только один муниципальный, т.к. отдельностоящий садик только один.

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #31: 23 Февраль 2017, 13:40:23 »
Может это не конкретно о нашем ЖК, но в нашем ЖК именно так и будет - из 3 садиков только один муниципальный, т.к. отдельностоящий садик только один.
И не удивительно . Хорошо хоть один, а то не каждому по карману частный садик оплачивать. Интересно сколько сейчас частный сад в месяц обходится?

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #32: 26 Февраль 2017, 21:46:25 »
Может это не конкретно о нашем ЖК, но в нашем ЖК именно так и будет - из 3 садиков только один муниципальный, т.к. отдельностоящий садик только один.
От 30 тыс. где-то

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +2
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #33: 08 Март 2017, 18:56:05 »
От 30 тыс. где-то
От 15 бывает.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #34: 08 Март 2017, 23:12:38 »
От 15 бывает.
Ну это может если на часа 2-4 в день.

Провинциалка

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +2
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #35: 18 Апрель 2017, 20:04:15 »
Цитата: Elenk@ от 19 Октябрь 2016, 23:01:28
Я думаю,слив в водоемы проблема не только этого ЖК. В конце концов мы ведь не среки воду пьем.
А откуда же?
Как откуда??? :o :o :o из крана)))))

Ева

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #36: 09 Май 2017, 22:41:34 »
В районе застройки хорошая экология- это один из плюсов для меня.

Смок

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #37: 16 Май 2017, 14:41:22 »
Ну это может если на часа 2-4 в день.
Мы за 20 водили на полный день. Правда это 3 года назад было.

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #38: 17 Май 2017, 00:09:47 »
Мы за 20 водили на полный день. Правда это 3 года назад было.
Все равно это дорого. Не для среднестатистического рабочего такие прелести.

Дарус

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #39: 24 Май 2017, 17:15:48 »
Все равно это дорого. Не для среднестатистического рабочего такие прелести.
Для среднестатистических, есть муниципальные.

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #40: 26 Май 2017, 14:44:18 »
Для среднестатистических, есть муниципальные.
Спасибо, я в курсе. Разницу вижу только в цене.

KroshkaRu

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #41: 04 Июнь 2017, 23:19:17 »
 Из плюсов это, безусловно, транспортная доступность. Если хочешь экологию- это точно не про Москву. Многие на других форумах сокрушаются касательно трассы, которую проложат неподалёку, не совсем понимаю почему все воспринимают это как конец света. Как же люди на пересечении ленинского и МКАД живут, или недалеко от Саларьево? Да круто живут, на работу вовремя приезжают. А там тоже и шум, и загазованность и что угодно. Ещё меня обижает отношение к маленьким студиям и их обладателям. То и дело читаю, что там будет общежитие, разврат, грязь. Разве для этого студия нужна? Такое может быть в любой квартире. Джамшуты, кстати, обычно квартиры побольше снимают, тут уж как повезёт. Да и потом у ЖК Скандинавия тоже такие студии есть, только домов там за десять будет.  Про садики и школы - Москва не сразу строилась, да и в Москве очереди и аналогичные проблемы, хоть он и стоит рядом уже сто лет.
Из минусов, но они не относятся к ЖК: гнусное отношение окружающих к малометражкам. Из плюсов: всё зависит от нас самих, жильцов.
Кстати, по поводу парковок. На прошлой неделе менеджеры сообщили, что места будут сдавать, вроде как по 5 тысяч в месяц, под продажу не пойдут.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #42: 05 Июнь 2017, 12:19:55 »
Из плюсов это, безусловно, транспортная доступность. Если хочешь экологию- это точно не про Москву. Многие на других форумах сокрушаются касательно трассы, которую проложат неподалёку, не совсем понимаю почему все воспринимают это как конец света. Как же люди на пересечении ленинского и МКАД живут, или недалеко от Саларьево? Да круто живут, на работу вовремя приезжают. А там тоже и шум, и загазованность и что угодно. Ещё меня обижает отношение к маленьким студиям и их обладателям. То и дело читаю, что там будет общежитие, разврат, грязь. Разве для этого студия нужна? Такое может быть в любой квартире. Джамшуты, кстати, обычно квартиры побольше снимают, тут уж как повезёт. Да и потом у ЖК Скандинавия тоже такие студии есть, только домов там за десять будет.  Про садики и школы - Москва не сразу строилась, да и в Москве очереди и аналогичные проблемы, хоть он и стоит рядом уже сто лет.
Из минусов, но они не относятся к ЖК: гнусное отношение окружающих к малометражкам. Из плюсов: всё зависит от нас самих, жильцов.
Кстати, по поводу парковок. На прошлой неделе менеджеры сообщили, что места будут сдавать, вроде как по 5 тысяч в месяц, под продажу не пойдут.
О, про сдачу машиномест - интересная новость, спасибо!
Про садики - где в старой москве очереди? Покажите пальцем? Я такого не знаю. Не в садик за три минуты от дома, так в садик за пять минут от дома. А если вы про новую москву - так да, и там это огромный недостаток.

Про разврат никто и не говорит, говорят про сменяемость контингента. Да и к малометражности студии тоже особых претензий нет. Главная претензия к ИХ КОЛИЧЕСТВУ (количество студий, приходящихся на один дом зашкаливает).

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #43: 05 Июнь 2017, 19:07:12 »
Из плюсов это, безусловно, транспортная доступность. Если хочешь экологию- это точно не про Москву. Многие на других форумах сокрушаются касательно трассы, которую проложат неподалёку, не совсем понимаю почему все воспринимают это как конец света. Как же люди на пересечении ленинского и МКАД живут, или недалеко от Саларьево? Да круто живут, на работу вовремя приезжают. А там тоже и шум, и загазованность и что угодно. Ещё меня обижает отношение к маленьким студиям и их обладателям. То и дело читаю, что там будет общежитие, разврат, грязь. Разве для этого студия нужна? Такое может быть в любой квартире. Джамшуты, кстати, обычно квартиры побольше снимают, тут уж как повезёт. Да и потом у ЖК Скандинавия тоже такие студии есть, только домов там за десять будет.  Про садики и школы - Москва не сразу строилась, да и в Москве очереди и аналогичные проблемы, хоть он и стоит рядом уже сто лет. Из минусов, но они не относятся к ЖК: гнусное отношение окружающих к малометражкам. Из плюсов: всё зависит от нас самих, жильцов. Кстати, по поводу парковок. На прошлой неделе менеджеры сообщили, что места будут сдавать, вроде как по 5 тысяч в месяц, под продажу не пойдут.
Не надо обижаться на название общежитие, это просто чтобы было понятно на что похож вид из коридора. Против разврата тоже никто пока не возражал, с чего вы взяли. Все к этому нормально относятся.
А вот то, что не хватает мест в муниципальных садах, в коммунарке - это просто совершенно точно. И так будет и в москвичке, потому что на один потенциально муниципальный, но при этом "спортивный" садик, будет два коммерческих.
Что касается информации от менеджеров, что не намерены продавать места в паркинге. Это ожидаемая информация. А вот сколько будет стоить в месяц аренда места - это "менеджеры" болтают о чем не имеют понятия, они этим постоянно занимаются. Цену выкатят такую, как у других парковок в коммунарке, менеджеров не спросят.

KroshkaRu

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #44: 06 Июнь 2017, 09:30:50 »
Не надо обижаться на название общежитие, это просто чтобы было понятно на что похож вид из коридора. Против разврата тоже никто пока не возражал, с чего вы взяли. Все к этому нормально относятся.
А вот то, что не хватает мест в муниципальных садах, в коммунарке - это просто совершенно точно. И так будет и в москвичке, потому что на один потенциально муниципальный, но при этом "спортивный" садик, будет два коммерческих.
Что касается информации от менеджеров, что не намерены продавать места в паркинге. Это ожидаемая информация. А вот сколько будет стоить в месяц аренда места - это "менеджеры" болтают о чем не имеют понятия, они этим постоянно занимаются. Цену выкатят такую, как у других парковок в коммунарке, менеджеров не спросят.

Не обижаюсь, ибо купили мы обыкновенную однушку, не студию, но за людей, для которых и студия долгожданная обитель, обидно.
Про садики: Беляево, моя знакомая (медик, вроде как льготная категория) чуть ли не из роддома встала на очередь, сыну скоро 3, кажется, 62 на очереди.
А про паркинг за что купила, за то и продала. Так сомнениям можно предавать любые слова менеджера, что тоже странно.