Заказать ремонт

Инженерные сети (коммуникации) в ЖК Москвичка

  • 30 Ответов
  • 9177 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
+1
Какая организация этим занимается? Отопление, электричество, очистные сооружения.
У нас же монополия. МОЭК, Мосводоканал, Мосэнерго.
Какая разница какой именно субподрядчик будет выполнять работы, он может меняться множество раз в процессе строительства. Все равно в итоге все сдается и подключается к этим организациям.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
DonXX, вы немножко не на тот форум попали, а уж тем более совсем не в тот раздел...
Особенно наличие де монтажных работ радует :D
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 06:20:19 от vladlen »

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+1
Инженерные сети (коммуникации) в ЖК Москвичка
« Ответ #17: 05 Сентябрь 2018, 11:36:24 »
Николаевич
142702, МО, Ленинский р-н, с.п. Булатниковское, д. Лопатино, Солнечный бульвар , дом № 2, 279
пользователь
03.03.2018 12:51

добрый день,что такое вотоотведение?мы в квартире не проживаем.

Ответить
Ховрошина Т.В., Ховрошин С.С., Ховрошина А.С.
125009, МО , Мытищинский район, г.о. Мытищи, г. Мытищи, бульвар Тенистый, дом 23, 225
пользователь
20.01.2018 19:10

тоже самое с ГВС,у нас еще ничего не подкючено,а 24 куба выставлено,и редактировать невозможно.

Ответить
Абрамов А.В., Абрамова Е.В.
143900, Московская обл, Балашиха г, Дмитриева ул, дом № 14, 210
пользователь
05.01.2018 21:05

Не понимаю, почему за отопление начисления превышают в 2 раза по сравнению с другими УК. Кто то ставил счетчики учета потребления тепла? У нас при вводе в эксплуатацию дома, на следующий день после получения ключей,их украли, как и у остальных 150 жителей дома, нетрудно догадаться чьи это были интересы. Полиция, после подачи мной заявления, официально уведомила, что воров найти не представляется возможным.

Ответить
Калашников Геннадий Валентинович
143900, Московская обл, Балашиха г, Дмитриева ул, дом № 12, 154
пользователь
25.12.2017 19:55

невозможно передать показания счетчика горячей воды

Ответить
Войлоков Максим Александрович
143900, Московская обл, Балашиха г, Дмитриева ул, дом № 26, 22
пользователь
11.12.2017 21:20

Подскажите, почему в квитанциях за капремонт такие большие суммы? в графе перерасчеты каждый месяц появляется сумма, почти в 10 раз превышающая начисления по тарифу!

Ответить
Коновальчик Станислав Александрович
Московская область, Балашиха, Балашихинское шоссе, дом № 10, 436
пользователь
15.10.2017 10:49

Подскажите, почему в квитанциях за капремонт такие большие суммы? в графе перерасчеты каждый месяц появляется сумма, почти в 10 раз превышающая начисления по тарифу!

Ответить
Елисеев Алексей Леонидович

пользователь
19.07.2017 12:04

добрый день,в лк не могу ни чего вносить касаемо показателей жкх.
произведите настройку,не могу оплачивать он-лайн с вашего сайта.Не вижу квитанций и баланса лс.
лс 2100120442

Ответить
Подковырина Ольга Николаевна

пользователь
17.03.2017 12:31

Акт приемки квартиры подписан 23 февраля. Интересно, а почему за отопление начислено, как за полный месяц? Дураков нынче мало. У кого так же, обращайтесь за перерасчетом. (Это я всем, как юрист, советую).

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Инженерные сети (коммуникации) в ЖК Москвичка
« Ответ #18: 05 Сентябрь 2018, 11:41:14 »
День добрый, соседи!
Заглянула , ради любопытства, на форум жителей ЖК   под управлением УК Комфорт.
 Надеюсь у нас таких проблем не будет... >:(
 Сайт УК Комфорт

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Инженерные сети (коммуникации) в ЖК Москвичка
« Ответ #19: 05 Сентябрь 2018, 16:21:54 »
Роза, нда...у меня сестра несколько лет назад покупала квартиру в новостройке, там с УК такие проблемы были, а администрация района только руками разводила. В этом году только поменяли УК и вроде наладилось все, хотя предыдущая даже баки мусорные умудрилась украсть перед своей отставкой :o
Наша жизнь всего лишь игра

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
+1
Инженерные сети (коммуникации) в ЖК Москвичка
« Ответ #20: 09 Сентябрь 2018, 20:26:58 »
На прошлой неделе ездили, видели коллектор со стороны Коммунарки тянут. Там будет крупный ТПУ в шаге, разумеется со всеми коммуникациями, поэтому всё нормально с канализацией будет.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
А видел ли кто своими глазами на просмотрах счетчики на отопление и точно ли они будут установлены? Как-то смущает данная выдержка из статьи:

Как написано в законе
Вопрос установки приборов учета в новых домах регулируется законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

В этом законе четко написано: нельзя вводить в эксплуатацию дома, которые не соответствуют требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета.

п. 6 ст. 11 ФЗ № 261-ФЗ
Все новые дома, которые вводят в эксплуатацию после 1 января 2012 года, должны быть оснащены индивидуальными счетчиками тепла. Счетчики должны быть опломбированы теми, кто их устанавливает.

п. 7 ст. 13 ФЗ № 261-ФЗ
О том, кто должен установить эти счетчики и за чей счет, говорит другой закон. В соответствии с ФЗ № 190-ФЗ «О теплоснабжении» застройщик должен установить за свой счет приборы учета в многоквартирных домах еще до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

п. 4 ст. 19 ФЗ № 190-ФЗ
Единственное исключение — это если дом отапливается индивидуальной автономной котельной и не подключен к сетям централизованного теплоснабжения. Тогда приборы учета застройщику устанавливать необязательно.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Неожиданно вспомнил один не маловажный фактор, от которого отталкивался при выборе квартиры (потом постараюсь подробнее объяснить в соответствующей теме)
Вопрос конечно относится к уже получившим квартиры, дольщикам 6 корпуса: как вам качество воды (конечно когда она есть :) ) ?  Пробовал ли уже кто кипятить её в чайнике?
И еще один вопрос уже для знающих: наш ЖК запитан от того же водопровода что и Коммунарка?
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 17:52:02 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
vladlen, А в Москве можно пить воду из под крана? 25 лет назад вроде пили и ничего, а сейчас? В гостинице я кипятила в чайнике, а потом уже пили. В моей южной деревне воду из под крана не пьют или ставят хорошие фильтры (  у меня при отходе от общего стояка к квартире)  и тогда можно пить.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
vladlen, А в Москве можно пить воду из под крана? 25 лет назад вроде пили и ничего, а сейчас? В гостинице я кипятила в чайнике, а потом уже пили. В моей южной деревне воду из под крана не пьют или ставят хорошие фильтры (  у меня при отходе от общего стояка к квартире)  и тогда можно пить.
У нас в семье вроде никто не травился ::) Фильтр стоит, но скорее для того чтобы чайник чуть пореже мыть ;)
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 13:51:06 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Класс!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Класс!
Не будем забывать что это я про воду именно в своем районе. Я сейчас живу в доме который вообще изначально питался от артезианской скважины.
Именно про этому и интересуюсь как, по ощущениям, качество воды (не имея в виду возможность присутствия чужеродных элементов, песка и т.п. от результатов монтажа)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Не будем забывать что это я про воду именно в своем районе. Я сейчас живу в доме который вообще изначально питался от артезианской скважины.
Именно про этому и интересуюсь как, по ощущениям, качество воды (не имея в виду возможность присутствия чужеродных элементов, песка и т.п. от результатов монтажа)
очень хорошо известен нам Ваш район, тогда, в прошлой жизни, жила в нескольких  автобусных остановках - на Алтуфьевском шоссе, вроде пили воду. :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
очень хорошо известен нам Ваш район, тогда, в прошлой жизни, жила в нескольких  автобусных остановках - на Алтуфьевском шоссе, вроде пили воду. :)
Это я уже давно знаю. А Вы ,к стати, добирались в прошлый приезд до "родных пенатов"? Там очень много чего изменилось.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
vladlen, нет, некогда было да и не люблю тот район., жила на Маяковке, там с рождения и Гранель близко :)