Заказать ремонт

Шумоизоляция квартиры

  • 31 Ответов
  • 7820 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Шумоизоляция квартиры
« Ответ #30: 01 Апрель 2019, 21:28:21 »
Добрый вечер всем! В нашем доме ещё не был, но в 6 корпусе венткороба обклеены противопожарной изоляцией 0.5 мм. Обклеивать(обматывать) чем то быстровоспламеняющим нельзя. Есть ROCKWWOOL Alu Wired Mat 80 - толщина 40 мм. Огнестойкая и как шумка нормально. Себе буду делать. Правда придётся сломать стену(.
Отсюда поподробнее. Пока ни одной фотографии из 6-го не видел, чтобы чем-то обмотано было. В Леруа действительно видел самоклеющуюся изоляцию специально для венткоробов. Про горючесть, если честно не смотрел, но явно не из ваты или пенопласта. Стоимость  достаточно доступная.

Василий Александрович

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
Шумоизоляция квартиры
« Ответ #31: 02 Апрель 2019, 12:52:52 »
vladlen, День добрый! Начнём с вибрации : её в принципе не должно быть, потому что вытяжной вентилятор (если он есть), который на крыше, стоит на виброопорах и между вентилятором и воздуховодом есть вибровставка. По поводу шумо - огнезащиты : ранее написал, что видел в 6 доме венткороба обмотанные огнезащитой - каюсь, перепутал. В 6-м голые воздуховоды, поэтому я буду обматывать Роквулом. Он противопожарный и шум гасит. А то, что Вы видели в Леруа, возможно это пенофол или магнофлекс. Шум он почти не устраняет. Он для теплоизоляции и от конденсата.