Заказать ремонт

Доходные студии под сдачу в аренду (инвесторы объединяемся!)

  • 65 Ответов
  • 14270 Просмотров

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Как считаете за сколько можно будет студию сдать с простым ремонтом без наворотов?

Если бы я снимал, то мои ожидания были бы примерно пропорциональны квадратным метрам студии (но до 25 тыс руб)

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Согласен. 20-25. За качественное жильё недалеко от метро. 15-20 стоит ближайшая область.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Только из этого не следует, что студентам этих вузов нужно чего-то где-то снимать.
МГУ - сдали и заселили новое общежитие.
МГИМО - строят общежитие.
МИСИС - планируется строить кампус. То есть и общежития тоже.
Общежитие - это крайне специфическое удовольствие, далеко не всем нужное. При финансовой возможности студенты снимают комнаты и квартиры.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
кроме института на территории застройки будет два офисных центра. Там тоже будут заинтересованные в съемной квартире наверняка.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Общежитие - это крайне специфическое удовольствие, далеко не всем нужное. При финансовой возможности студенты снимают комнаты и квартиры.
Я даже отвечать на это не стал. Люди просто не понимают о чём говорят. Общагу со студией сравнивать  ;D

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Согласен. 20-25. За качественное жильё недалеко от метро. 15-20 стоит ближайшая область.
На 20-25 не рассчитывайте. За 25 сейчас можно снять однушку рядом с метро Беляево. И не в муравейнике на 1400 квартир, где с утра до ночи все делают ремонт, а в уютном 80-квартирном доме. Так что 15-18 - это максимум за студию, если считать в ценах 2017 года.

И по мере падения процента по ипотеке значительная часть арендаторов будет покупать собственные квартиры, из-за чего на стоимость аренды будет дальнейшее давление.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
На 20-25 не рассчитывайте. За 25 сейчас можно снять однушку рядом с метро Беляево. И не в муравейнике на 1400 квартир, где с утра до ночи все делают ремонт, а в уютном 80-квартирном доме. Так что 15-18 - это максимум за студию, если считать в ценах 2017 года.

И по мере падения процента по ипотеке значительная часть арендаторов будет покупать собственные квартиры, из-за чего на стоимость аренды будет дальнейшее давление.
Ой, ссылку в студию - где это можно снять за 25 рядом с метро Беляево? Я вот как раз там снимаю.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Ой, ссылку в студию - где это можно снять за 25 рядом с метро Беляево?
уже сдано! просто я знаю людей которые там снимают. а ссылки везде только на неликвиды висят, которые никто не спешит снимать за те деньги, которые за них просят. как только снижают цену - сразу уходят. так что не верьте ссылкам.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Так что 15-18 - это максимум за студию, если считать в ценах 2017 года
Да вы, батенька, коммунист 8)
18 это будет бросовая цена для сдачи "сегодня". Посуточно до 50 в месяц думаю реально сдавать.
15 это Пушкино, где нет метро.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Где это вы за 15 нашли? Ссылку пожалуйста, друг сейчас как раз занимается поиском.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Аттач. Холупа в трёхэтажной развалюхе. Но здешние специалисты по экономике ведь уверены, что квартиры в Москве почти даром можно снять  ::)

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
На Южной не так давно снимали приличную однушку (старенькую, но чистую) за 23К.
За 15 не видели, но...

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
За такую цену, про мебель и все остальные удобства можно забыть.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Да за такие цены не просто про мебель и удобства можно забыть. Не знаю - может это нам так повезло, но не так давно я сама лично ездила по объявлениям по нашему ЮЗАО и частично по примыкающему к нему ЗАО (не меньше 10 квартир посмотрела). Фотки и описание под ними очень отличаются от действительности. Я наивно искала однушку до 30 недалеко от метро...  Это не просто квартиры "из-под бабушки" как называют их сами риелторы. В некоторые квартиры без противогаза (а лучше после дезинфекции), особенно в с/у войти невозможно! Там ремонты не делались с постройки дома. Мне знающие люди посоветовали воду включать. Короче либо напор никакой так что душ не работает даже, а просто капает вниз, либо слив никакой( Да и с отоплением я думаю будут проблемы. Никто не будет менять радиаторы для квартиры под сдачу.
Верю что кому-то повезёт и наверное можно найти хоть что-то приличное за 30, но мы смогли найти только за 35 (и это был самый не сезон). Сейчас они стоят дороже. Без мебели, но с косметикой и нормальной кухней. Правда дому всего около 10 лет. И не смотря на это постоянно кто-то где-то делает ремонт. К сожалению любая многоэтажка не застрахована от постоянных ремонтов...
Так что те, кто купил квартиру для сдачи в аренду я думаю не прогадают. Если метро рядом, то несколько станций значения не имеют. Зато всё новенькое и чистенькое, даже если бюджетное)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Кстати, по поводу офисных зданий. Мне в центральном офисе Гранеля сказали, что они пока точно не решили что строить. Могут и жилые корпуса. Всё будет зависеть от продаж. Так что не факт что будут желающие снять квартиру из числа тех, кто будет рядом работать. А вот вопрос с парковками, особенно в ночное время будет наиострейшим...