Заказать ремонт

Голосование

Ты молчун?

да
3 (27.3%)
нет
7 (63.6%)
я тут случайно
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: 23 Август 2018, 11:13:30

В суд?

  • 22 Ответов
  • 5758 Просмотров

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
-1
В суд?
« 22 Август 2017, 11:12:19 »
Как насчет подачи иска в суд? Или так и будем сидеть и ждать положительного экспертного заключения без утеплителя?
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 11:35:19 от Утеплитель »

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Суд
« Ответ #1: 22 Август 2017, 11:14:28 »
Как насчет подачи иска в суд? Или так и будем сидеть и ждать положительного экспертного заключения без утеплителя?

А за что вы собираетесь подавать в суд?
Застройщик что-то не выполнил?
По-моему сейчас это точно сказать нельзя

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Суд
« Ответ #2: 22 Август 2017, 11:15:19 »
А за что вы собираетесь подавать в суд?
Застройщик что-то не выполнил?
По-моему сейчас это точно сказать нельзя
А по-вашему ФЗ 214 он выполняет?

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Суд
« Ответ #3: 22 Август 2017, 11:17:46 »
А по-вашему ФЗ 214 он выполняет?

Зачем же вы вопросом на вопрос...
Вы проявили инициативу. Я вас спросил, в чем суть обращения в суд.
Можете конкретно ответить?

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Суд
« Ответ #4: 22 Август 2017, 11:20:12 »
Зачем же вы вопросом на вопрос...
Вы проявили инициативу. Я вас спросил, в чем суть обращения в суд.
Можете конкретно ответить?
Вы первый и ответили вопросом на вопрос... Все кому-то пишут письма, собирают коллективные обращения, а где хоть один ответ на эти письма? Насколько мне известно, то ответ предоставляют в течение 30 дней. Через суд уж точно будет какой-то толк. Сколько можно сидеть и ждать?

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Суд
« Ответ #5: 22 Август 2017, 11:25:53 »
Вы первый и ответили вопросом на вопрос... Все кому-то пишут письма, собирают коллективные обращения, а где хоть один ответ на эти письма? Насколько мне известно, то ответ предоставляют в течение 30 дней. Через суд уж точно будет какой-то толк. Сколько можно сидеть и ждать?

Мой вопрос больше относится не к вашему первому сообщению, а к теме, которую вы создали. Так что мой вопрос вполне уместен.

Я отправлял запрос через интернет в Стройнадзор. Уведомление о принятии пришло на следующий день. 30 дней для ответа еще не прошло. Жду.

Чтобы подавать в суд, нужно иметь весомую причину. Она у вас есть на данный момент? Вы сами письма писали куда-нибудь? Получили ответ?

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
-1
Суд
« Ответ #6: 22 Август 2017, 11:33:47 »
Вы и другие написали же в стройнадзор. Значит причина нашлась. И что не найдется причины подать иск в суд? Мы уже пообщались с юристами. И они говорят, что есть смысл подать иск в суд. Вопрос только кто готов отдать за это деньги. Поэтому собственно и была создана эта тема, чтобы умные люди могли разъяснить стоит это делать или нет. Лично мы готовы выложить сумму за иск и потом поделиться результатами. Писали мэру. Прошло менее 30 дней.

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Суд
« Ответ #7: 22 Август 2017, 11:40:08 »
Вы и другие написали же в стройнадзор. Значит причина нашлась. И что не найдется причины подать иск в суд? Мы уже пообщались с юристами. И они говорят, что есть смысл подать иск в суд. Вопрос только кто готов отдать за это деньги. Поэтому собственно и была создана эта тема, чтобы умные люди могли разъяснить стоит это делать или нет. Лично мы готовы выложить сумму за иск и потом поделиться результатами. Писали мэру. Прошло менее 30 дней.

Ну было предположение, что покроют фиброцементными плитами и не укладут под него утеплитель. В Стройнадзор было направлено, чтобы он это проконтролировал.
Т.е. тут было только предположение, что застройщик будет строить не по заключению экспертизы.
А в суд мне кажется можно обращаться только если есть факт нарушения. На мой взгляд, повторюсь, этого сейчас точно сказать нельзя

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
В суд?
« Ответ #8: 22 Август 2017, 11:43:07 »
Ну было предположение, что покроют фиброцементными плитами и не укладут под него утеплитель. В Стройнадзор было направлено, чтобы он это проконтролировал.
Т.е. тут было только предположение, что застройщик будет строить не по заключению экспертизы.
А в суд мне кажется можно обращаться только если есть факт нарушения. На мой взгляд, повторюсь, этого сейчас точно сказать нельзя
Ваше предложение еще подождать с иском в суд? Главное не упустить момент, когда будет получено какое-либо положительное заключение в разрез происходящему.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 11:44:45 от Утеплитель »

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
В суд?
« Ответ #9: 22 Август 2017, 11:45:43 »
Ваше предложение еще подождать с иском в суд? Главное не упустить момент, когда будет получено какое-либо положительное заключение в разрез происходящему

Да. Как минимум до ответа Стройнадзора или видимого факта нарушения застройщиком - смотря что раньше произойдет.
Дольщики периодически выкладывают свежие фотки, так что отследить можно достаточно оперативно.

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
В суд?
« Ответ #10: 22 Август 2017, 11:47:45 »
Да. Как минимум до ответа Стройнадзора или видимого факта нарушения застройщиком - смотря что раньше произойдет.
Дольщики периодически выкладывают свежие фотки, так что отследить можно достаточно оперативно.
Спасибо. Принято.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Суд
« Ответ #11: 22 Август 2017, 13:37:22 »
Вы и другие написали же в стройнадзор. Значит причина нашлась. И что не найдется причины подать иск в суд? Мы уже пообщались с юристами. И они говорят, что есть смысл подать иск в суд. Вопрос только кто готов отдать за это деньги. Поэтому собственно и была создана эта тема, чтобы умные люди могли разъяснить стоит это делать или нет. Лично мы готовы выложить сумму за иск и потом поделиться результатами. Писали мэру. Прошло менее 30 дней.

* * *
Пока от СтройНадзора приходят ответы, мол мы про вент.фасад ничего не знаем, т.к. застройщик нам не предоставлял новых документов после августа 2016 года.
На сегодня имеется, как минимум два фактических очевидных нарушения ООО ЛэндЮг:

1. Ведутся активные работы подготовки фасада здания к установке вент.фасада БЕЗ наличия разрешительной документации и утверждённых изменений первоначального проекта.
2. ООО Лэнд Юг , злостно нарушает 214ФЗ в части открытости информации дольщикам.

Позицию СтройНадзора можно считать пассивной, способствующей нарушению застройщиком действующих СНиПов. Не видеть подготовку к вент фасаду невозможно, даже несмотря в документы.

Думаю, что оснований для обращения в суд достаточно.

Обращаться в суд сегодня или... через неделю... вопрос открытый.
В судебных расходах готов участвовать.

"Мне нечем утешить атеистов."

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
В суд?
« Ответ #12: 22 Август 2017, 13:56:48 »

* * *
Пока от СтройНадзора приходят ответы, мол мы про вент.фасад ничего не знаем, т.к. застройщик нам не предоставлял новых документов после августа 2016 года.
На сегодня имеется, как минимум два фактических очевидных нарушения ООО ЛэндЮг:

1. Ведутся активные работы подготовки фасада здания к установке вент.фасада БЕЗ наличия разрешительной документации и утверждённых изменений первоначального проекта.
2. ООО Лэнд Юг , злостно нарушает 214ФЗ в части открытости информации дольщикам.

Позицию СтройНадзора можно считать пассивной, способствующей нарушению застройщиком действующих СНиПов. Не видеть подготовку к вент фасаду невозможно, даже несмотря в документы.

Думаю, что оснований для обращения в суд достаточно.

Обращаться в суд сегодня или... через неделю... вопрос открытый.
В судебных расходах готов участвовать.



По-моему причины очевидны! Порядок такой: изначально надо написать правильное претензионное письмо застройщику, на которое он должен дать ответ. Если не дает, то уже обращаемся в суд и требуем разъяснения, уточнения, снижения стоимости квартиры, полный возврат денежных средств, моральный ущерб и так далее. Стоимость составления сопроводительной документации, письма и иска в суд будет стоить 8 тысяч. Ведение дела в суде от 30 тысяч. Соответственно, чем больше людей присоединятся, тем меньше заплатит каждый.


energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
В суд?
« Ответ #13: 22 Август 2017, 15:07:56 »
Мне спустя 2 недели ответил Стройнадзор

Утеплитель.net

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
В суд?
« Ответ #14: 22 Август 2017, 15:25:27 »
Мне спустя 2 недели ответил Стройнадзор
В контакте похожее или даже это же сегодня пару часов назад было прикреплено к обсуждению