Заказать ремонт

Название новой улицы

  • 55 Ответов
  • 10695 Просмотров

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
+1
Название новой улицы
« 20 Сентябрь 2017, 11:24:28 »
"МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Две улицы в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) Москвы назовут в честь основателя отечественной системы самообороны без оружия (самбо) Василия Ощепкова и скульптора Степана Эрьзи (Нефедова). Об этом сообщается в среду на портале мэра и правительства столицы.
....
В честь Ощепкова по предложению префектуры ТиНАО будет названа улица на территории жилого комплекса "Москвичка" в поселении Сосенском, также на ней построят новый спортивный центр "Самбо-70"".
 Ничего не имею против Василия. Прости, Вася.
 Но мне название улицы не нравится!


zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Название новой улицы
« Ответ #1: 21 Сентябрь 2017, 15:53:22 »
Да ладно вам, это же дань уважения.

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Название новой улицы
« Ответ #2: 22 Сентябрь 2017, 15:55:23 »
Я согласна с zawert, лучше пусть улицы называют в честь людей внесших свой вклад в нашу страну, чем зарубежными непонятными названиями. И вы пропустили ещё одну хорошую новость - "также на ней построят новый спортивный центр "Самбо-70"".

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
+2
Название новой улицы
« Ответ #3: 22 Сентябрь 2017, 16:34:09 »
Повторю: я уважаю всех достойных людей, внесших свой вклад во что бы то не было.
Но не надо ни русскими, ни иностранными фамилиями называть мою улицу. А потом двадцать раз её, мою улицу, переименовывать.
Жить на улице Ощепкова и Эрьзя и учиться в училище Злобина не желаю!
Есть очень много простых хороших русских слов. Для своей улицы хочу именно такое название: благозвучное, простое и хорошее
А Василию пусть поставят памятник рядом со спортивным центром Самбо, несмотря на то, что он основоположник Дзюдо. Я ж не против уважения.

Ravenbird

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
-1
Название новой улицы
« Ответ #4: 22 Сентябрь 2017, 17:25:19 »
Повторю: я уважаю всех достойных людей, внесших свой вклад во что бы то не было.
Но не надо ни русскими, ни иностранными фамилиями называть мою улицу. А потом двадцать раз её, мою улицу, переименовывать.
Жить на улице Ощепкова и Эрьзя и учиться в училище Злобина не желаю!
Есть очень много простых хороших русских слов. Для своей улицы хочу именно такое название: благозвучное, простое и хорошее
А Василию пусть поставят памятник рядом со спортивным центром Самбо, несмотря на то, что он основоположник Дзюдо. Я ж не против уважения.
Надо отметить, что фамилия Эрьзи взята из названия этнической группы мордовских народов. И произведения у него великолепные (если не видели вживую ‒ советую). Я бы был очень рад жить на улице под его именем. Однако ж, это не в Москвичке.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
-1
Название новой улицы
« Ответ #5: 22 Сентябрь 2017, 22:05:03 »
Жить на улице Ощепкова и Эрьзя и учиться в училище Злобина не желаю!
Есть очень много простых хороших русских слов. Для своей улицы хочу именно такое название: благозвучное, простое и хорошее
* * *
Векшинская улица, согласен, было бы благозвучнее)), но хочу отметить - из трёх фамилий нам досталась наиболее легкопроизносимая))
Ощепков - разведчик..., дзюдоист..., думаю, у нас нет вариантов..., и наш комфорт-комплекс достоин такой фамилии))
...
Официальной информации о школе дзюдо "Самбо-70" в Москвичке, увы, я не встречал.
Жёлтая пресса и сайт Гранеля не в счёт.
"Мне нечем утешить атеистов."

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
+2
Название новой улицы
« Ответ #6: 22 Сентябрь 2017, 22:35:21 »
Происхождение фамилии Ощепков

Фамилия Ощепков восходит к прозвищу Ощепок. Так обычно называли черепок, осколок, сухое обгорелое дерево, полено, от которого щепали лучину. По отношению к человеку прозвище Ощепок могло указывать на особенности его телосложения неказистость, невзрачность, либо на определенные черты характера предка скаредность, скупость, неприветливость.  :(

Хорошо, нету на свете чекиста-каратиста Васисуалия Огрызкого, внесшего непоправимый вклад в дело мира  8)...

А работы Степана Эрьзя, человека отказавшегося от своей настоящей фамилии, фамилии своего отца, Нефедов, даже со второго раза мне не очень...Это дело вкуса, сами понимаете...
Ну и ему пусть будет памятник, а не мучения жителям: какая-какая улица...Эльзя, Не'льзя?

И почему, собственно, нас-то не спросили?

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Название новой улицы
« Ответ #7: 22 Сентябрь 2017, 22:43:29 »
Кстати было голосование на форуме вконтакте - большинство было за улицу им. Валерия Харламова. И еще куча за всякий бред типа президентская аллея, аллея непобедимых и т.п. Возможно эти голоса и не учитывались, но если на них и смотрели, то выбор понятен - Харламов как хоккеист мало отношения к самбо имеет, Зою Воскресенскую забрали для улицы в другом месте, а из оставшегося не треш же непобедимости выбрать.
https://vk.com/wall-81981776_63234

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
0
Название новой улицы
« Ответ #8: 22 Сентябрь 2017, 23:05:39 »
Большинство было за "Ни один из представленных"!
Василий Алексеев - красиво, хотя и штангист, кажется. Мне, вообще, спорт не близок. Мне лучше бы театр построили, а не школу Самбо. Но это ж, понятно, не мне решать!
Но мне, человеку, измученному названием улицы, в котором есть и цифры, и тире, и Й, и улица одновременно с дорогой и проездом...так это надоело, что хотелось простого и приятного. И нате!

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Название новой улицы
« Ответ #9: 23 Сентябрь 2017, 08:45:05 »
А тех, которые против всего - никогда не учитывают.

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Название новой улицы
« Ответ #10: 23 Сентябрь 2017, 12:34:02 »
Ну, да. Благозвучнее было бы "ул. Утеплительная". А я за Ощепковскую.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
+1
Название новой улицы
« Ответ #11: 24 Сентябрь 2017, 13:34:01 »
Жесть. Между прочим, неблагозвучное название улицы - типа Ощепковская, или какая-нибудь Эрьзя - снизит впоследствии стоимость квартиры в таком доме на вторичном рынке. Кто бы что ни говорил, а название улицы действует на подсознание потенциального покупателя.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Название новой улицы
« Ответ #12: 24 Сентябрь 2017, 14:06:45 »
нужно наверное подобрать нормальное название на направить его в администрацию, а то опять каким либо именем назовут типа Монаховой или Сосенский стан. Уж лучше Новомосковская ул.
Есть в Коммунарке улицы Изумрудная, Ясная это сами люди предлагали и за них голосовали

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Название новой улицы
« Ответ #13: 24 Сентябрь 2017, 16:17:25 »
О чем вы говорите, если решение уже принято?

Наталья Калинина

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +2
0
Название новой улицы
« Ответ #14: 25 Сентябрь 2017, 16:18:23 »
Куда не глянь везде Изумрудные.