Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71765 Просмотров

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
корпус 2
« Ответ #45: 11 Ноябрь 2017, 21:40:54 »
так вот нас уверяли, что судя по темпам строительства 6 и 4 корпус могут сдать одновременно.
Меня тоже уверяли, но в моём случае это логично, потому что я покупала в 4-м))) Про совсем одновременно не говорили, но активно махали рукой и говорили "ах, ну там разницы так мало")) Посмотрим, конечно, как оно будет... Пока судя по фоткам 6-й явно опережает, плюс он сильно меньше по размерам, уж внутренние работы точно быстрее будут.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #46: 14 Ноябрь 2017, 21:04:30 »
Катя, как у Вас дела? Звонили в Гранель? Что у них с наличием квартир и ценами на однушки? Во втором корпусе на самом деле дешевле? Смогли подобрать себе что хотели?

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
корпус 2
« Ответ #47: 14 Ноябрь 2017, 22:47:26 »
В Кросте есть большой плюс для автомобилистов. Там запланировано много уличных парковок (как я поняла охраняемых) и когда мы там были они сказали что вместо одного из жилых корпусов было принято решение построить многоуровневую парковку. И все эти парковки они собирались сдавать в аренду.
Вы что - в кросте же наоборот с парковками швах - хуже всех в коммунарке. На их дворы без машин и без парковок все плюются. В каждой очереди они обещают отдельный паркинг, а на выходе ноль (или еще один дом).

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #48: 15 Ноябрь 2017, 11:48:48 »
Не знаю, что будет на самом деле, когда всё построят, но когда ещё летом мы там были, я имею ввиду в Кросте, они показывали планы плоскостных парковок, который будут сдаваться в аренду. Эти парковки по плану находились не вокруг корпусов как в остальных ЖК, а в нескольких метрах от него, но реально очень близко. По крайней мере от того корпуса в котором мы рассматривали квартиру. Так же речь шла о том, что они отказались от строительства одного из корпусов в пользу многоярусной парковки. Может конечно они это всем обещают, но нам то в Москвичке даже не обещают(((
И ещё что там понравилось в плане подъезда на машине. Сейчас практически везде строят дома с дворами "без машин". Но по факту всё-равно вынуждены пускать их на территорию этих самых дворов. Иначе как сделать ремонт, завести мебель, да и в процессе жизни в таком ЖК возникают ситуации когда нужно, пусть и ненадолго, но подъехать к подъезду. Так вот в Кросте эта проблема решена достаточно грамотно. Там есть подъезд со стороны "двора без машин", а ещё один с противоположной стороны. Причём он отделён от основной зоны прохода жильцов и там достаточно большая площадка внутри самого подъезда, для того чтобы выгрузить всё, что вам надо, никому не мешая, отогнать машину, а потом всё спокойно перенести в квартиру.
Честно говоря я не помню номер корпуса в котором мы были и не могу утверждать что так сделано везде, но данное решение нам очень понравилось.
Что сейчас спустя несколько месяцев там происходит не знаю. Может конечно нас и обманули с парковками)) Но надеюсь что компания отвечает за свои слова.
Если бы там были квартиры подешевле, дома пониже и метро как в Москвичке... Но мы выбрали Москвичку и надеюсь что не пожалеем об этом)))
Единственное не знаю как мы все будем приезжая с дач или из торговых центров по выходным таскать тяжёлые сумки. Будут ли нас пускать во двор для разгрузки, ведь с внешней стороны дома подъездов нет вообще!!!(((
Да и ремонт тоже как-то надо всем делать. А это тонны стройматериалов... А потом и мебель ещё...

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #49: 15 Ноябрь 2017, 12:00:01 »
Al_Mos, откуда инфа что с внешней стороны не будет подъездов? Есть схемы?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #50: 15 Ноябрь 2017, 12:22:38 »
Посмотрите планировку корпусов. Она есть на сайте Гранеля. Первый этаж полностью нежилой. Его даже на планах нет. Снаружи магазины или что-то в этом роде, а внутри подземная парковка, которая находится фактически на уровне первого этажа. Откуда там взяться подъездам?
А если посмотреть планировку второго этажа откуда и начинаются жилые квартиры и холлы с лестницами для выхода во двор. А на третьих этажах над этими холлами уже квартиры.
Да и в самом Гранеле нам говорили о том что подъезды будут только во двор и на уровне второго этажа.
А у Вас какая то другая информация?

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #51: 15 Ноябрь 2017, 13:34:13 »
Посмотрите планировку корпусов. Она есть на сайте Гранеля. Первый этаж полностью нежилой. Его даже на планах нет. Снаружи магазины или что-то в этом роде, а внутри подземная парковка, которая находится фактически на уровне первого этажа. Откуда там взяться подъездам?
А если посмотреть планировку второго этажа откуда и начинаются жилые квартиры и холлы с лестницами для выхода во двор. А на третьих этажах над этими холлами уже квартиры.
Да и в самом Гранеле нам говорили о том что подъезды будут только во двор и на уровне второго этажа.
А у Вас какая то другая информация?
Да другая.  Мне сказали что все подъезды будут с выходом на 2 стороны. При том с улицы как раз на уровне 1ого эт. и пол на уровне земли - там и надо завозить строй материалы. Как вы собираетесь нести паллеты по лестнице на второй этаж со двора? По поводу того что двор будет выше чем улица - тоже сомнительная информация. В одной из секций я видел арку, как под ней проехать если двор на 2 эт. будет.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
корпус 2
« Ответ #52: 15 Ноябрь 2017, 13:43:08 »
Как вы собираетесь нести паллеты по лестнице на второй этаж со двора?
Вы так строго призываете к ответу, как будто мы проектировщики проекта и сами этот второй этаж построили))

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #53: 15 Ноябрь 2017, 13:45:32 »
Вы так строго призываете к ответу, как будто мы проектировщики проекта и сами этот второй этаж построили))
Это я в надежде что все таки двор останется двором а все прикладные задачи будут решаться со стороны улицы.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
корпус 2
« Ответ #54: 15 Ноябрь 2017, 13:50:47 »
Это я в надежде что все таки двор останется двором а все прикладные задачи будут решаться со стороны улицы.

Не, ну если реально будет подъезд на уровне земли и с улицы, то никто в здравом уме не будет решать прикладные вопросы через второй, я думаю. Но на планировках, которые выложены на сайте Гранеля, реально пока указан только подъезд на 2-м этаже, а 1-го этажа вообще нет. Если они на 1-м тоже сделают выход, будет очень круто, хотя непонятно, как он там и куда будет вести. Интересно было бы посмотреть нормальный план, конечно.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #55: 15 Ноябрь 2017, 14:09:06 »
Да уж как то жестковато с нами наш будущий сосед разговаривает. Это я уже давно заметила. Но не обижаюсь. Может он бывший военный)))
А теперь по сути вопроса. В Гранеле нам совершенно чётко сказали, что первого этажа во внутреннем дворе НЕ БУДЕТ! Первым этажом будет подземная парковка. Кстати, в какой то из веток на этом форуме, если я не ошибаюсь, обсуждали то, что второй этаж выходящий во двор фактически будет первым и реально он будет выше. Это тоже нам сказали в Гранеле. Поэтому я не очень понимаю зачем нести палеты на второй этаж если он фактически будет первым?
Я исхожу из той информации которую нам озвучили в Гранеле и исходя из по-этажного плана. Если в Гранеле в очередной раз обманули и будет два выхода из подъезда, то это просто супер! Конечно так гораздо удобнее, но так, к сожалению, делают далеко не во всех ЖК.
Кстати, а где Вы видели арку? В какой секции и в каком корпусе? Честно говоря я такого не видела. Буду очень признательна, если Вы скинете ссылку.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #56: 15 Ноябрь 2017, 14:44:00 »
Al_Mos, добавил вложение с аркой - 4ая секция, 2й эт. - проезд, на 3м над ней уже квартиры.
Значит не факт еще что будет выход на 1 эт. В 3й секции видимо не будет, она вся во дворе.

П.с. я не военный, спасибо, что не обижаетесь))

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 14:46:28 от Front »

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
корпус 2
« Ответ #57: 16 Ноябрь 2017, 19:40:43 »
Да другая.  Мне сказали что все подъезды будут с выходом на 2 стороны. При том с улицы как раз на уровне 1ого эт. и пол на уровне земли - там и надо завозить строй материалы. Как вы собираетесь нести паллеты по лестнице на второй этаж со двора? По поводу того что двор будет выше чем улица - тоже сомнительная информация. В одной из секций я видел арку, как под ней проехать если двор на 2 эт. будет.
а как вы думаете, если снаружи корпуса 3 этажа, а со двора- 2 этажа, будет ли двор выше улицы на один этаж? ответ - будет, как пример - смотрите на 6-й корпус, там то же самое и все видно невооруженным взглядом...

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
корпус 2
« Ответ #58: 16 Ноябрь 2017, 21:07:51 »
Al_Mos, добавил вложение с аркой - 4ая секция, 2й эт. - проезд, на 3м над ней уже квартиры.
Значит не факт еще что будет выход на 1 эт. В 3й секции видимо не будет, она вся во дворе.
Почему это не будет? Наоборот, из схем следует, что будет, т.к. лестничная клетка спускается вниз в том числе и со 2 этажа. Т.е. по крайней мере по лестнице туда попасть можно будет. Думаю и лифт будет работать до 1 этажа.

Т.е. по идее есть вход на 1 этаж с улицы, а дальше на лифте. Лифт в том числе опускается на 1 этаж.
Кто-то где-то говорил еще про мусоропроводы - что вместо них на 1 этаже будут стоять баки - т.е. можно спуститься вниз на лифте и выбросить мусор, не гуляя по улице. Очень удобно, я считаю

Очень вероятно, что первый этаж будет объединять подъезды, т.е. войдя с улицы на 1 этаж далее можно пройти скажем и к лифту 2 и к лифту 3 секции.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 21:09:50 от Tatiana »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #59: 16 Ноябрь 2017, 22:07:56 »
Front, спасибо что добавили вложение с аркой. Теперь стало понятно почему я её не заметила) Она во 2-ом корпусе, а я его досконально не изучала. Особенно вторые этажи, т.к. к моменту появления схемы 2 корпуса мы уже купили квартиру.
Честно говоря на 100% понять куда будет выход из неё сложно. Второй корпус ещё не начали возводить и не понятно арка будет высотой в один или в два этажа. Корпус явно не стандартный и будет отличаться от 6 и 4. Увидим что получится когда начнут строить или кто-нибудь из покупателей задаст этот вопрос перед покупкой)
Но вот в 6 и 4 судя по всему все-таки во дворе будет возвышение на один этаж. Гранель в этом не будет оригинален. Мы когда искали квартиру забрели в Фили, в дом, в котором строят апартаменты. Так там внутренний двор приподнят вообще на 3 этажа!!! Кстати очень даже прикольно смотрится) Правда там по центру (не во весь двор конечно) стеклянный купол через который видны магазины и т.д. Для них и сооружали эту конструкцию. А Гранель судя по всему решил сделать парковку не подземной, а фактически наземной. Просто сверху насыплет грунт. Так наверное дешевле)))