Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71761 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
корпус 2
« Ответ #60: 16 Ноябрь 2017, 22:29:40 »
Front, спасибо что добавили вложение с аркой. Теперь стало понятно почему я её не заметила) Она во 2-ом корпусе, а я его досконально не изучала. Особенно вторые этажи, т.к. к моменту появления схемы 2 корпуса мы уже купили квартиру.
Честно говоря на 100% понять куда будет выход из неё сложно. Второй корпус ещё не начали возводить и не понятно арка будет высотой в один или в два этажа. Корпус явно не стандартный и будет отличаться от 6 и 4. Увидим что получится когда начнут строить или кто-нибудь из покупателей задаст этот вопрос перед покупкой)
Но вот в 6 и 4 судя по всему все-таки во дворе будет возвышение на один этаж. Гранель в этом не будет оригинален. Мы когда искали квартиру забрели в Фили, в дом, в котором строят апартаменты. Так там внутренний двор приподнят вообще на 3 этажа!!! Кстати очень даже прикольно смотрится) Правда там по центру (не во весь двор конечно) стеклянный купол через который видны магазины и т.д. Для них и сооружали эту конструкцию. А Гранель судя по всему решил сделать парковку не подземной, а фактически наземной. Просто сверху насыплет грунт. Так наверное дешевле)))

В 4 корпусе судя по планам тоже будут арки - во 2 и 8 секциях, т.е. такой сквозной проезд со стороны 6 корпуса и со стороны 2.


Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #61: 16 Ноябрь 2017, 22:30:34 »
Цитировать
Почему это не будет? Наоборот, из схем следует, что будет, т.к. лестничная клетка спускается вниз в том числе и со 2 этажа. Т.е. по крайней мере по лестнице туда попасть можно будет. Думаю и лифт будет работать до 1 этажа.

Т.е. по идее есть вход на 1 этаж с улицы, а дальше на лифте. Лифт в том числе опускается на 1 этаж.
Кто-то где-то говорил еще про мусоропроводы - что вместо них на 1 этаже будут стоять баки - т.е. можно спуститься вниз на лифте и выбросить мусор, не гуляя по улице. Очень удобно, я считаю

Очень вероятно, что первый этаж будет объединять подъезды, т.е. войдя с улицы на 1 этаж далее можно пройти скажем и к лифту 2 и к лифту 3 секции.

Татьяна, честно говоря выхода на улицу на 1 этаж на схеме я не увидела. Он так же как и везде на втором этаже во двор.
А что касается спуска по лестнице или на лифте на 1 этаж внутри здания, то это вполне логично. А как ещё люди будут попадать в подъезд из подземной парковки и наоборот? По крайней мере везде так делают. Думаю Гранель не исключение. Другой вопрос где будут въезды в эту парковку? Если всё-таки с улицы, а не со двора, то тогда возникает вопрос - можно ли будет там входить в подъезд пешком? Скорее всего нет, т.к. иначе нарушается техника безопасности, да и сам принцип закрытого двора теряет всякий смысл. Так любой может зайти с улицы на парковку, а потом попасть во двор или в любой подъезд. Парковка может действительно объединить весь двор.
На счёт мусорных баков я с Вами согласно - удобно будет выбрасывать мусор на 1 этаже, а не тащиться через весь двор. Главное чтобы их убирали оперативно))) Иначе спускаться на 1 этаж не захочется, да и всякая живность может завестись)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #62: 16 Ноябрь 2017, 22:44:09 »
У нас квартира в 6 корпусе. Он всё-таки существенно меньше и 4, и 2 (в котором кстати не смотря на очень незначительное количество студий квартир больше 1,5 тысяч!)
Мне кажется вполне логично что в таких огромных корпусах должны быть арки. А то получается что выход только в сторону леса, т.е в противоположную сторону от метро.
Интересно только как они сделают эти арки? Может просто будет лестница прямо в арке? Таких много на Ленинском проспекте в Сталинках. Он же весь из холмов состоит - вот там и понаделали лестниц прямо в арках. Где-то они по 20-25 ступенек, а где то 2-3. Гранель тоже может так сделать. Или как вариант там будет въезд на парковку. Только вот 6 корпус тогда оказывается в пролёте)))

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
корпус 2
« Ответ #63: 16 Ноябрь 2017, 23:07:14 »
Татьяна, честно говоря выхода на улицу на 1 этаж на схеме я не увидела. Он так же как и везде на втором этаже во двор.
А вы нашли где-то схему 1 этажа?
В том-то и дело, что схем первых этажей нигде нет. Я говорю, что в имеющихся схемах (вторых этажей) ничего не противоречит тому, что будут дополнительные входы со стороны улицы на уровне 1 этажа.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #64: 16 Ноябрь 2017, 23:21:40 »
Схему не нашла, но в Гранеле когда мы оформляли квартиру нам сказали что выходов на улицу не будет. Вроде как там будут только магазины, кафе, сфера услуг и т.д.
Как говорится за что купили - за то и продаём)))
Может кто-то из новых покупателей задаст этот вопрос? Конечно было бы удобнее если бы было два выхода.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #65: 17 Ноябрь 2017, 00:24:40 »
Кроме того в 4 и 6 корпусе на схемах виден уровень чистого пола 2 эт. и дворовой части, за "ноль здания" проектировщики обычно берут уровень чистого пола 1 эт. Из чего делаем вывод, что в корпусе №4 секции 1-5 на уровне 4,2м, а двор 2,59м, а секции 6-9 на уровне 2.7м., двор на уровне 1,09м.
В корпусе №6 второй этаж на уровне 4.200 и двор на уровне 2.700, т.е. 1.5 м ниже.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 00:27:05 от Front »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #66: 17 Ноябрь 2017, 00:32:30 »
Что-то Вы уж слишком умно на ночь глядя написали)
А если попроще, то это как будет?

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #67: 17 Ноябрь 2017, 02:19:17 »
На коптерном видео еще посмотрел и все стало понятней, но не до конца. Двор на 2.7м выше улицы, второй этаж на 1.5 метра выше двора. Паркинг чуть ниже 1ого этажа.  Где заезд на парковку пока не понятно. Что будет в арках тоже не видно. Но зато похоже все же будет выход из подъездов на 1м этаже на улицу.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #68: 17 Ноябрь 2017, 10:28:28 »
То что двор выше улицы это-то я вчера поняла, да это и так было ясно. Просто до сих пор не пор понятно с выходами на улицу и арками. Надо всё-таки у Гранеля ещё раз выспрашивать. Попыталась позвонить тому у кого договор заключали, но бесполезно. К телефону не подходят( Видно заняты все очень... Раз квартиру купили, то мы их уже не интересуем)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #69: 17 Ноябрь 2017, 10:31:05 »
Обратила внимания на фотки которые Гранель выкладывает. Практически на всех нижние этажи обрезаны, а там где они есть ничего понять невозможно.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
корпус 2
« Ответ #70: 17 Ноябрь 2017, 12:39:45 »
А как вы думаете, как все эти дворы без машин и с подъёмами будут с городскими/коммунальными службами сочетаться?.. Например, не дай бог конечно, горит квартира с внутренней стороны дома. Сможет ли пожарная машина во двор проехать? Или скорая, например. Пока что складывается картинка, что нет арок для машин и есть подъём, поэтому никак.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #71: 17 Ноябрь 2017, 12:50:48 »
Арки есть - судя по схемам с пандусом, проезды тоже есть - вдоль ДДУ например.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
корпус 2
« Ответ #72: 17 Ноябрь 2017, 12:56:48 »
Арки есть - судя по схемам с пандусом
А это получается типа арка с горкой, что ли? Если двор поднят выше по уровню, чем улица.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #73: 17 Ноябрь 2017, 14:22:20 »
А это получается типа арка с горкой, что ли? Если двор поднят выше по уровню, чем улица.
Пока представляется так, посмотрим как будет. Но небольшая горка не должна стать препятствием для пожарной

Наталия

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +5
0
корпус 2
« Ответ #74: 17 Ноябрь 2017, 14:40:15 »
Вообще, судя по той небольшой визуализации, что имеется, подъездов не будет на улице, но арки должны быть обязательно. Как же тогда попасть во двор, к подъездам?