Заказать ремонт

Продам квартиру

  • 44 Ответов
  • 6096 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #15: 22 Сентябрь 2018, 15:47:41 »
Аккредитив не на счету сбербанка а на счету ООО к сберу не имеющего отношения!
А для вас какая разница, если сбер даёт деньги,ему без разницы нал или безнал.Ипотечные менеджеры получают процент от сделки если через аккредитив,а от ячеек нет,возникает вопрос от кого и за што)))))
Ну стоимость там тысячи три всего, даже если процент от них кто-то получит... Но они проверяют, что условия сделки действительно выполнены плюс (главное), что в эту ячейку можно что угодно положить - например фальшивки вместо денег. А при аккредитиве ты сдаешь деньги в банк и банк потом выдает, т.е. избавлен от проблем что вместо одной суммы фокусники тебе подсунут что-то еще.

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #16: 22 Сентябрь 2018, 16:16:10 »
Ой,да Шо вы))) А вы хоть раз сделку то делали? Это кто положит ко мне в ячейку, что хочет? Только то что я проверю через кассу и там же посчитаю)А уж ипотечные деньги и считать и проверять не нуно, их в кассе банка при вас выдают,вакумирую и вам в ручки дают)
Вообще, к чему спор? Работайте через аккредитив, я же по старому,через ячейку!)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 16:17:56 от Игорь »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #17: 22 Сентябрь 2018, 16:22:11 »
Игорь, да шо вы, я разве спорю или переубеждаю? Наоборот, я хочу набраться опыта и узнать все нюансы. У меня как раз опыта нет и я высказываю свои опасения. Разве можно проверить через кассу прежде чем заложить в ячейку? И кто это делает? В смысле покупатель наверняка не захочет выпускать деньги из рук, а если он своими руками закладывает, то вдруг он ловкач и незаметно подменит пачку?

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #18: 22 Сентябрь 2018, 16:33:40 »
Когда вы продаёте, после проверки и пересчета денег, они находятся у Вас и вы при покупателе закладываете в ячейку!
Вообще, лучше нанять грамотного риэлтора на сопровождение сделки,это много дешевле и спокойнее)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 22:31:03 от Игорь »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #19: 22 Сентябрь 2018, 16:36:27 »
Когда вы продаёте, после проверки и пересчета денег, они находятся ужас и вы при покупателе закладываете в ячейку!
Вообще, лучше нанять грамотного риэлтора на сопровождение сделки,это много дешевле и спокойнее)
Вот на счет грамотного риэлтора - узнавала - не дешевле - до фига денег они хотят за это.

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #20: 22 Сентябрь 2018, 16:38:31 »
30- 50 тыс рублей! Много?)

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #21: 22 Сентябрь 2018, 16:42:05 »
30- 50 тыс рублей! Много?)
Ну если сравнить с 3 тыс за аккредитив - то да. (А вообще сотку они скорее за это хотят).
Вот я у вас и интересуюсь - почему вы аккредитив не жалуете, только из-за 3 тыс, которые платить не хочется, или чем-то еще он плох?

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #22: 22 Сентябрь 2018, 17:12:02 »
Смотря,что за сделка! Просто продажа я беру 30!)

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #23: 22 Сентябрь 2018, 17:13:19 »
Деньги находятся неизвестно где, это моё личное мнение.
Ячейка, тоже около 3х тыс
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 01:03:47 от Игорь »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #24: 22 Сентябрь 2018, 17:42:46 »
Смотря,что за сделка! Просто продажа я беру 30!)
Ну так все равно это в 10 раз больше аккредитива.

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #25: 22 Сентябрь 2018, 23:53:47 »
Вы здесь купить или продать? Или проконсультироваться?)Вроде ветка ПРОДАМ!)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Продам квартиру
« Ответ #26: 23 Сентябрь 2018, 10:54:08 »
Вот на счет грамотного риэлтора - узнавала - не дешевле - до фига денег они хотят за это.
Если действительно грамотный, то это не много. В действительности видел, что объем работы не маленький. Чтобы самому сделку оформить нано много нюансов знать и много свободного времени.
А в ячейку в банке деньги закладываются только после проверки. По крайней мере у меня так было (ВТБ). При этом присутствует как покупатель, так и продавец. В моем случае нас трое было.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 16:14:38 от vladlen »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #27: 23 Сентябрь 2018, 19:08:51 »
А в ячейку в банке деньги закладываются только после проверки. По крайней мере у меня так было (ВТБ). При этом присутствует как покупатель, так и продавец. В моем случае нас трое было.
А вы были покупателем или продавцом? В смысле мне кажется для покупателя ячейка не страшно, а вот для продавца - немного стремновато. Вдруг "фокусник" попадется. И потом не предъявишь ничего.

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Продам квартиру
« Ответ #28: 23 Сентябрь 2018, 22:17:26 »
Каждый день проходят сотни сделок,много слышали, что кто то кого то кинул!!! Не экономите деньги идите в цент оформления сделок,там никто не кинет,но обязательно с понимающий человеком,а не одна.Если вы продавец, все одно за все платит покупатель)
Я сотни раз выступал и как продавец и покупатель!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Продам квартиру
« Ответ #29: 24 Сентябрь 2018, 00:43:04 »
А вы были покупателем или продавцом? В смысле мне кажется для покупателя ячейка не страшно, а вот для продавца - немного стремновато. Вдруг "фокусник" попадется. И потом не предъявишь ничего.
Я был продавцом. Даже тени сомнений не закралось, сделки по продаже квартиры в банках- отлаженный механизм. Всё делается в присутствии обеих сторон.