Заказать ремонт

Ремонт начинается

  • 28 Ответов
  • 2869 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт начинается
« Ответ #15: 19 Февраль 2020, 21:27:13 »
а разве не надо сначала стяжку сделать? и черновые работы, а потом двери менять?
ladaNadya, а что вам мешает поменять дверь в самом начале? Просто надо будет её заклеить чтобы защитить от повреждений во время ремонта. Мы так и сделали. Очень не хотелось оставлять хороший инструмент за дверью "от застройщика", которую можно было элементарно вскрыть, а в подъезде у нас был самый настоящий проходной двор и никто даже не обратил бы внимание на то что кто-то возится с дверью, пытаясь её отрыть.
А стяжка на установку двери вообще никакого влияния не оказывает))

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Ремонт начинается
« Ответ #16: 19 Февраль 2020, 23:24:50 »
ladaNadya, а что вам мешает поменять дверь в самом начале? Просто надо будет её заклеить чтобы защитить от повреждений во время ремонта. Мы так и сделали. Очень не хотелось оставлять хороший инструмент за дверью "от застройщика", которую можно было элементарно вскрыть, а в подъезде у нас был самый настоящий проходной двор и никто даже не обратил бы внимание на то что кто-то возится с дверью, пытаясь её отрыть.
А стяжка на установку двери вообще никакого влияния не оказывает))
у каждой квартиры наверное своё, индивидуальное расположение, минусы и плюсы)). У кого-то стяжка хватит на 7-9 см, а у кого то всего лишь на 4-5 см. Мне вот советуют порог двери поднять и т.д. понятия не имею что мне надо делать с дверью. Поняла одно, что дверь поменяю только после черновых работ.  краж бояться не буду. Буду верить, что всё будет хорошо. И никому мои бюджетные материалы не понадобятся. В общем, на дверь входную деньги отложу после черновых работ. И всё же, спасибо Вам за советы.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 23:30:34 от ladaNadya »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Ремонт начинается
« Ответ #17: 20 Февраль 2020, 00:38:35 »
у каждой квартиры наверное своё, индивидуальное расположение, минусы и плюсы)). У кого-то стяжка хватит на 7-9 см, а у кого то всего лишь на 4-5 см. Мне вот советуют порог двери поднять и т.д. понятия не имею что мне надо делать с дверью. Поняла одно, что дверь поменяю только после черновых работ.  краж бояться не буду. Буду верить, что всё будет хорошо. И никому мои бюджетные материалы не понадобятся. В общем, на дверь входную деньги отложу после черновых работ. И всё же, спасибо Вам за советы.
ladaNadya, а у вас дверь будет открываться во внутрь? Если так как и все делают - дверь открывается в общий коридор, то какая разница какая у вас в квартире будет толщина стяжки? Всё равно дверь вы будете устанавливать по уровню уже существующей плитки в коридоре.
И если вы будете менять дверь после того как будут готовы стены под чистовую отделку, то на этом этапе вам всё равно ещё раз придётся переделывать откосы дверного проёма.
Так что решайте сами когда вам выгоднее будет это сделать. Если судить по нашим соседям, то 80-90% устанавливали двери в начале ремонта.
А по поводу краж - надеюсь следующие корпуса эта участь минует)) Просто мы были первооткрывателями и после получения ключей у нас была обстановка мягко говоря не очень. Полиция приезжала очень часто и первое время было не очень уютно ходить вдоль корпуса особенно вечерами...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт начинается
« Ответ #18: 20 Февраль 2020, 09:41:02 »
а разве не надо сначала стяжку сделать? и черновые работы, а потом двери менять?
Я вот сейчас, практически на финише меняю (остались обои, потолок вторым слоем пройтись и по мелочи в санузле) За период ремонта "родная" дверь была несколько раз помята...не говоря уже про то что испачкана 8) Ну а если не жалко денег, можно и с неё начать.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Ремонт начинается
« Ответ #19: 20 Февраль 2020, 09:43:32 »
Если судить по нашим соседям, то 80-90% устанавливали двери в начале ремонта.
А по поводу краж - надеюсь следующие корпуса эта участь минует))
Не было пока краж с выставлением дверей!!!! Личинку на нормальную сразу замените и все будет хорошо.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Ремонт начинается
« Ответ #20: 20 Февраль 2020, 12:51:05 »
Мне вот советуют порог двери поднять и т.д. понятия не имею что мне надо делать с дверью. Поняла одно, что дверь поменяю только после черновых работ.  краж бояться не буду. Буду верить, что всё будет хорошо. И никому мои бюджетные материалы не понадобятся.
Мне соседи рассказывали, что у них из квартиры простой складной стул украли. А сама я поменяла дверь после того, как однажды пришла и обнаружила в пустой совершенно квартире открытый щиток и окурок на полу (я сама не курю, если что).
А вы дверь хотите с открыванием внутрь сделать?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт начинается
« Ответ #21: 20 Февраль 2020, 13:22:18 »
Я вот сейчас, практически на финише меняю (остались обои, потолок вторым слоем пройтись и по мелочи в санузле) За период ремонта "родная" дверь была несколько раз помята...не говоря уже про то что испачкана  Ну а если не жалко денег, можно и с неё начать.
vladlen, добрый день! Мне даже страшно представить что за ремонт вы делали, если входная дверь оказалась помята)))
А если серьёзно, то что входная дверь оказалась помята я не удивлена. Мы когда поставили новую, то решили поэкспериментировать со старой. Не знаю как в 4 корпусе, но наша дверь не выдержала даже элементарного давления на неё рукой. При ударе она просто вся выгнулась. Так что мы совсем не пожалели что поменяли её в первую очередь.
Если нормально закрыть (защитить дверь), то ничего с ней не случится. Максимум что может пострадать это порог, но его тоже можно проклеить малярным скотчем от царапин, а уж "замять" его, если дверь нормального качества будет практически невозможно, если конечно не задаться такой целью)))
Мы ставили дверь с зеркалом. Закрыли его не особо толстой картонкой и сняв после ремонта просто немного протёрли дверь от пыли, хотя и её под плёнкой было совсем немного.
Честно говоря ни от одного из соседей не слышала о том что новая дверь пострадала от ремонта. Если этого бояться, то тогда надо и окна менять в конце ремонта, особенно дверь на балкон, где все во время ремонта хранят просто горы всякого барахла!!!
Но каждый этот вопрос решает для себя сам - я просто поделилась своим опытом)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт начинается
« Ответ #22: 20 Февраль 2020, 13:40:18 »
Мне соседи рассказывали, что у них из квартиры простой складной стул украли. А сама я поменяла дверь после того, как однажды пришла и обнаружила в пустой совершенно квартире открытый щиток и окурок на полу (я сама не курю, если что).
Elsie, вот и я этого больше всего боялась, т.к. наш корпус был первый, двери с улицы нараспашку и по нашим подъездам кто только не бродил... Оставлять хороший дорогой инструмент за дверью, которую можно проломить одним ударом или вскрыть консервным ножом не очень то хотелось... У нас на нижних этажах были деревянные двери. Так вот очень многие из них стояли с полностью выломанными замками. Вряд ли это сделали хозяева квартир.
А крадут что угодно - я правда давно уже рассказывала как у нас в предыдущей квартире, когда делали пол, не успели мы вынести в коридор и оставить около двери старое ведро для смеси и что-то ещё, как рабочие из соседней квартиры "прикарманили" их практически у нас на глазах!))
А у соседей за ночь украли все стройматериалы, которые они накануне купили...
Так что как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт начинается
« Ответ #23: 20 Февраль 2020, 13:54:49 »
vladlen, добрый день! Мне даже страшно представить что за ремонт вы делали, если входная дверь оказалась помята)))
Здравствуйте! У меня дверь в углу и в непосредственной близости от пожарного щита, да и прихожая очень маленькая. При заносе длинных предметов по 3 метра чтобы её не зацепить надо быть ювелиром :D Тем более металл действительно тоненький

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт начинается
« Ответ #24: 20 Февраль 2020, 14:13:37 »
Здравствуйте! У меня дверь в углу и в непосредственной близости от пожарного щита, да и прихожая очень маленькая. При заносе длинных предметов по 3 метра чтобы её не зацепить надо быть ювелиром  Тем более металл действительно тоненький
Тогда понятно почему вы отложили замену двери на последний момент))) Но такая планировка как у вас скорее исключение, чем правило.
Кстати, кажется я уже писала, но ещё раз хотела спросить - кто-нибудь понял логику строителей во 2-м корпусе при установке дверей? Мы перед выдачей ключей прошлись по новому корпусу (интересно было насколько качество строительства в последующих корпусах изменилось и в какую сторону). Так вот там часть дверей ("от застройщика") были с открытием наружу, а часть во внутрь квартиры. В нашем 6 корпусе ни одной двери открывающейся в общий коридор я не видела. Нам показалось это странным...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт начинается
« Ответ #25: 20 Февраль 2020, 14:14:49 »
vladlen, совсем забыла, вас уже скоро можно будет поздравить с завершением ремонта?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт начинается
« Ответ #26: 20 Февраль 2020, 14:53:32 »
vladlen, совсем забыла, вас уже скоро можно будет поздравить с завершением ремонта?
Очень на это надеюсь, не сил не средств уже никаких не осталось...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Ремонт начинается
« Ответ #27: 20 Февраль 2020, 15:14:23 »
Очень на это надеюсь, не сил не средств уже никаких не осталось...
Как я вас понимаю...((( Мы тоже никак не можем доделать ремонт окончательно, хотя остались вроде как уже мелочи, но их тоже надо завершить. А мы на пол-года раньше вас начали весь этот кошмар называемый ремонтом)))
Удачи вам!!! Напишите когда настанет час Х. Я вас поздравлю с огромным удовольствием и буду радоваться что последние старожилы нашего форума наконец то могут отпраздновать новоселье)))

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Ремонт начинается
« Ответ #28: 20 Февраль 2020, 19:45:28 »

А вы дверь хотите с открыванием внутрь сделать?
:) не знаю. Я как ветер перемен, то так, то сяк. То думаю стенку/перегородку сделать, то вдруг зачем она мне. То дверь наружу, то подумав, что сшибу кого-нибудь нечаянно - дверь внутрь. Ветреная я. сама себя не узнаю - чего хочу.