Заказать ремонт

Проверка регистрации ДДУ через Росреестр

  • 261 Ответов
  • 34094 Просмотров

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #255: 06 Декабрь 2018, 18:12:32 »
Можно поискать соседей по номеру квартиры, этажу, ... 
Одного соседа нашел, точнее соседку))),  а вот с другого нет в выписке((

AY

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #256: 01 Апрель 2019, 23:50:50 »
Прошло 5 недель с заключения ДДУ и его отправки на регистрацию в Росреестр. С тех пор Гранель не звонит.
Все получили на руки свои ДДУ? Сколько еще ждать?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #257: 02 Апрель 2019, 10:22:52 »
Прошло 5 недель с заключения ДДУ и его отправки на регистрацию в Росреестр. С тех пор Гранель не звонит.
Все получили на руки свои ДДУ? Сколько еще ждать?
Я купила квартиру 30 ноября. СМС о регистрации моего договора пришла лишь 5 февраля. То есть, больше 9 недель прошло. Как только пришла СМС, я позвонила в Гранель с вопросом "Как получить оригинал зарегистрированного ДДУ?", на что мне сказали, что надо звонить через 10 рабочих дней после получения СМС.
Так и сделала. Позвонила через 2 недели, заказала ДДУ, он был готов в тот же вечер, можно было смело ехать, забирать в центральном офисе :)
1 корпус, 5 секция

AY

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
+1
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #258: 02 Апрель 2019, 17:36:29 »
СМС о регистрации моего договора пришла лишь 5 февраля. То есть, больше 9 недель прошло. Как только пришла СМС, я позвонила в Гранель с вопросом "Как получить оригинал зарегистрированного ДДУ?", на что мне сказали, что надо звонить через 10 рабочих дней после получения СМС.

Благодарю вас за ответ. У вас наверно электронная регистрация в росреестре? У меня обычная регистрация, через Гранель за 30000. В Гранель ни о каких смс они не говорили, сказали ждать от них звонка.


Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #259: 02 Апрель 2019, 17:58:06 »
Благодарю вас за ответ. У вас наверно электронная регистрация в росреестре? У меня обычная регистрация, через Гранель за 30000. В Гранель ни о каких смс они не говорили, сказали ждать от них звонка.
Я тоже платила 10 000 + 30 000. Да, электронная, и когда мы оформлялись, нам сказали, что сейчас у них только электронная регистрация.
1 корпус, 5 секция

AY

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
+1
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #260: 08 Апрель 2019, 18:24:04 »
Возможно кому-то будет важно: прошло 6 недель с заключения ДДУ и передачи его Гранелем в Росреестр. Поскольку мне никто  не звонил, я позвонила сама и спросила, могу ли забрать ДДУ. Оказывается еще 10 дней назад договор был зарегистрирован в Росреестре и готов к выдаче.

В Гранеле меня спросили электронная или обычная у меня регистрация, я так понимаю, что у меня была обычная, я платила 10000+30000 и отдавала документы в офисе Гранеля.
Выше ответили, что регистрация у всех электронная, это не так, есть обычная, тогда смс не ждите, звоните сами в отдел продаж.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Проверка регистрации ДДУ через Росреестр
« Ответ #261: 09 Апрель 2019, 10:11:07 »
Возможно кому-то будет важно: прошло 6 недель с заключения ДДУ и передачи его Гранелем в Росреестр. Поскольку мне никто  не звонил, я позвонила сама и спросила, могу ли забрать ДДУ. Оказывается еще 10 дней назад договор был зарегистрирован в Росреестре и готов к выдаче.

В Гранеле меня спросили электронная или обычная у меня регистрация, я так понимаю, что у меня была обычная, я платила 10000+30000 и отдавала документы в офисе Гранеля.
Выше ответили, что регистрация у всех электронная, это не так, есть обычная, тогда смс не ждите, звоните сами в отдел продаж.
Если у вас (у других наших соседей) при оформлении документов так же оформляли и вашу электронную подпись - у вас (у других) электронная регистрация ДДУ. Всё просто :)
1 корпус, 5 секция