Заказать ремонт

ДОМ №6. Устройство охраняемой территории

  • 19 Ответов
  • 4054 Просмотров

bozhik

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, приветствую!
Предлагаю рассмотреть обеспечение охраняемой территории в Дом№6!
У кого есть понимание сколько ориентировочно людей будет жить в доме - я правильно понимаю, что там 1500 квартир?
Следовательно минимум 3000 человек, как вы думаете сколько это будет стоить? Охрана и изгородь!
Я думаю что мы все поддержим это решение? На какую сумму рассчитывать кто-нибудь прикидывал?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 17:01:09 от Front »

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #1: 15 Ноябрь 2017, 19:44:38 »
Соседи, приветствую!
Предлагаю рассмотреть обеспечение охраняемой территории в Дом№6!
У кого есть понимание сколько ориентировочно людей будет жить в доме - я правильно понимаю, что там 1500 квартир?
Следовательно минимум 3000 человек, как вы думаете сколько это будет стоить? Охрана и изгородь!
Я думаю что мы все поддержим это решение? На какую сумму рассчитывать кто-нибудь прикидывал?

Привет!
Решение ваше скорее всего поддержу, будет зависеть от суммы.
А количество квартир вы посчитали неверно - в 6 доме чуть больше 700 квартир.
Да и почему вы умножили на 2? Наверное логичнее было бы посчитать на квартиру, а не на человека (количество человек в квартире - число переменное)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 19:47:50 от energy_778 »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #2: 15 Ноябрь 2017, 19:45:21 »
А это будут делать сами жители? Я наивно полагала, что если застройщик рекламирует "двор без машин", то это значит что территория будет закрыта самим застройщиком, а не жителями этого дома? Или я чего то не понимаю?)))
В Гранеле мы этого не узнавали, но застройщики других ЖК сами говорили о том, что заборы ставят они сами...

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #3: 15 Ноябрь 2017, 20:58:24 »
У кого есть понимание сколько ориентировочно людей будет жить в доме - я правильно понимаю, что там 1500 квартир?
В 6-м корпусе 709 квартир. Много студий и однокомнатных, но вряд ли можно сказать, сколько там людей будет.

Русский Евген

  • Новичок
  • *
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #4: 16 Ноябрь 2017, 13:39:51 »
А что насчёт видео наблюдения, там что то будет от застройщика?

bozhik

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #5: 16 Ноябрь 2017, 16:30:46 »
Даже если 709 квартир. И платить с каждой квартиры - я не думаю, что это будет дорого учитывая то, что вопрос в установке ворот на ходах во двор, забор по сути не нужен, если каждая квартира скинется по 1000 рублей, думаю 709 тыс. это нормальная сумма, чтобы ворота установить - охрана не думаю что нужна, так как двор без машин)поэтому только двери электронные и все.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #6: 17 Ноябрь 2017, 23:14:42 »
Даже если 709 квартир. И платить с каждой квартиры - я не думаю, что это будет дорого учитывая то, что вопрос в установке ворот на ходах во двор, забор по сути не нужен, если каждая квартира скинется по 1000 рублей, думаю 709 тыс. это нормальная сумма, чтобы ворота установить - охрана не думаю что нужна, так как двор без машин)поэтому только двери электронные и все.
Обычно когда дом заселяется, застройщик держит свою охрану. Причем за свой счет. До сдачи-приемки купленных квартир.
Это нормальный подход. Потому что продолжаются продажи и агенты застройщика водят потенциальных покупателей.
А вот с начала работы управляющей компании,
когда дом уже заселен хоть наполовину, тогда согласен - охрана уже не нужна, достаточно электронного замка.


Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #7: 18 Ноябрь 2017, 09:03:10 »
Даже за электронные замки берется ежемесячная плата.
И всё-равно остаётся открытый вопрос с арками (если они всё-таки будут) и со шлагбаумами, которые придётся в них устанавливать. Мало того что они имеют такую особенность ломаться (ну или их ломают недовольные жители), так ещё и за обслуживание пультов ежемесячно обязательно нужно будет платить. Цены будут зависеть от количества людей (квартир) согласившихся на их установку. Так что от ежемесячных выплат (пусть и не очень существенных) мы никуда не денемся.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
+1
ДОМ №6 установление охраняемой территории
« Ответ #8: 18 Ноябрь 2017, 13:01:59 »
в 6 доме вроде не должно быть арок

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Русский Евген, в офисе продаж говорилось, что нет, видео-наблюдения не будет и консьержки тоже. А вот по поводу шлагбаума нужно будет все равно что-то решать, учитывая, что метро откроют и многие будут пытаться поставить машины где угодно, в том числе и у нас во дворах
Наша жизнь всего лишь игра

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+3
в офисе продаж говорилось, что нет, видео-наблюдения не будет и консьержки тоже. А вот по поводу шлагбаума нужно будет все равно что-то решать, учитывая, что метро откроют и многие будут пытаться поставить машины где угодно, в том числе и у нас во дворах

Планируется - Перехватывающая парковка в районе ст. метро «Столбово»
1. Перехватывающая парковка в межполосном пространстве магистрали «Солнцево-Бутово-Видное» 1000 м/м;
2. Перехватывающая парковка в районе ст. метро «Столбово» 700 м/м; Это как раз место на поле между котлованом метро и первыми малоэтажными домами.
 у Филатова Луга (2000 м/м), Прокшино (1500 м/м)
Кстати, многие "из области" спокойно едут на теплый стан и на другие станции вдоль это ветки метро и оставляют свой транспорт даже в московских дворах вдоль профсоюзной.

Может не хватить 1700 м/м у Столбово?
Может.
Тогда вполне могут пытаться заполнять дворы вдоль улиц Лазурная, Ясная, Сосенский стан.

Вокруг домов ЖК москвичка гостевых стоянок незначительное количество - в проездах между домами.
Если посмотреть на план - так шлагбаумом перегораживать просто нечего.
Внутренние "дворы" - это крыши гаражей, они "без машин" - достаточно бетонного блока.

Так что скорее авто жителей москвички во дворах коммунарки появятся,
чем кто-то из внешнего мира покусится на гостевые стоянки жк москвичка.
А шлагбаумы в москвичке получаются неактуальны.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 12:43:55 от Алекс »

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
А шлагбаумы в москвичке получаются неактуальны.
Если только жители 6-го корпуса захотят огородить свой открытый двор забором от "левых" людей :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Так вот послушаешь про установку шлагбаумов и возведение заборов и создаётся впечатление что ожидается нашествие орды Мамая :) Такое чувство, что люди, которые будут на транспорте к метро ехать, будут специально заранее высаживаться и целенаправленно через Москвичку топать. У нас там что, мёдом будет намазано? :D С таким количеством народа в каждом доме нас бояться надо...

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
vladlen, Посмотрите что в центре Москвы твориться, особенно с домами у метро, половина дворов за забором, без ключа не зайдешь, приходится в обход целый квартал идти  :D Надеюсь, до такого у нас не дойдет.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
А вроде по плану перед 6м корпусом детский сад будет, если я не ошибаюсь, так он точно будет огорожен забором, только пока не понятно как и когда
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 11:40:44 от Helga »