Заказать ремонт

Мысли вслух...

  • 172 Ответов
  • 18720 Просмотров

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Мысли вслух...
« Ответ #90: 26 Июнь 2018, 13:46:49 »
Микрорайонная застройка признана неудачной, европейцы начали отказываться от такой застройки ещё в 70-х.
Несколько лет назад Москва тоже решила перейти на квартальную застройку.
https://stroi.mos.ru/news/moskva-perehodit-k-kvartalnoi-zastroike-moskomarhitektura
"В Москве начался поворот к квартальной городской застройке и отказ от повсеместного строительства безликих микрорайонов."

Сравниваем застройку исключая историческую часть!
Только "жилые" районы.
Тогда европейские суждения здесь вообще ни при чем. С их точки зрения может оказаться Москва это город, где слишком много зелени. А вот жители Москвы так не считают.

"Неудачной признана микрорайонная застройка"
Кем, когда, для каких условий, по каким критериям?
Для инвесторов - однозначно удачная это квартальная с высокой этажностью.
Самая большая по выходу площади на кв.километр земучестка. То есть самая прибыльная в условиях ограниченного земельного участка.

А для жителя удобна либо квартальная с низкой этажностью, либо, если высокая этажность -то  микрорайонная. При этом должно оставаться общественное пространство в виде дворов.
В коммунарке пока хотя бы сохраняли и делали просторные дворы.
В жк москвичка дворы фактически упразднили.
Приехали. Жители это почувствуют.

Кстати, у руководства города хватает ума не переуплотнять высокоэтажной квартальной застройкой старую территорию Москвы. В том числе реновационные территории.
Есть высокоэтажные кварталы в старой Москве - но они рядом с лесными массивами, где это совершенно нормально.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 13:51:38 от Алекс »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #91: 26 Июнь 2018, 14:36:07 »
Алекс, в центре дорого, за МКАДОМ - плохо, может что -то среднее когда нибудь найдем :)

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
+1
Мысли вслух...
« Ответ #92: 26 Июнь 2018, 14:52:55 »
в центре дорого, за МКАДОМ - плохо, может что -то среднее когда нибудь найдем
И что-то среднее между кварталами и микрорайонами  :)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 14:54:38 от 4ex-Qwer »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #93: 26 Июнь 2018, 14:58:56 »
И что-то среднее между кварталами и микрорайонами 
:D :D :D :D

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Мысли вслух...
« Ответ #94: 26 Июнь 2018, 16:32:45 »
Алекс, в центре дорого, за МКАДОМ - плохо, может что -то среднее когда нибудь найдем :)

Уже нашли.
Сейчас когда бываю в районах, которые ранее считал отстойными, и не только я так считал - орехово-борисово, метрогородок, марьино, бутово, братеево, сабурово, даже люблино, даже гребаное бирюлево местами .... (список неполный) уже просто удивляюсь.
Тихо, зелено, детсады/школы внутри и на выбор.
Кое где даже метро рядом (орехово, бутовская ветка).
Да не только метро - еще парки.

Население там в вкартирах полученных на халяву живет и не парится с ипотеками.
Некоторые даже излишки жилплощади сдают. Именно излишки, а не себя ограничивают.
Но вот население конечно там разное, в смысле соседи.

Так что те кто в жк москвичка стартанет, будут иметь простор для дальнейшего улучшения условий при необходимости.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 18:03:09 от Алекс »

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Мысли вслух...
« Ответ #95: 26 Июнь 2018, 18:07:59 »
Но вот население конечно там разное, в смысле соседи.
Лишь бы у нас в домах в соседях не было такого же "населения", как живут в бирюлево, выхино, люблино - гастарбайтеры, цыгане и т.д. :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #96: 26 Июнь 2018, 18:31:06 »
Лишь бы у нас в домах в соседях не было такого же "населения", как живут в бирюлево,
Ой как я Вас понимаю, как вспомню  эти районы- бирюлево, отрадное, бибирево, настроение портится :o

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #97: 26 Июнь 2018, 18:57:14 »
Ой как я Вас понимаю, как вспомню  эти районы- бирюлево, отрадное, бибирево, настроение портится :o
На счёт Бирюлёво не скажу, я там очень редко бываю. А вот в отрадном и биберево у меня знакомых не мало, никто вроде не жалуется. За то время пока вас не было, многое изменилось и теперь это далеко не окраина, как было лет 30 назад. Цены на жильё там серьёзные. Если бы у меня там  денег хватало, хотя бы более-менее приличную однушку взять, то меня бы на этом форуме не было. :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #98: 26 Июнь 2018, 19:01:41 »
Лишь бы у нас в домах в соседях не было такого же "населения", как живут в бирюлево, выхино, люблино - гастарбайтеры, цыгане и т.д. :)
К стати у меня и в Выхино женщина с работы живёт-очень довольна своим районом...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Мысли вслух...
« Ответ #99: 26 Июнь 2018, 19:42:03 »
Лишь бы у нас в домах в соседях не было такого же "населения", как живут в бирюлево, выхино, люблино - гастарбайтеры, цыгане и т.д. :)

Об этом надо договариваться с "инвесторами", чтобы они фейс-контроль практиковали по ходу аренды.
А рядом фуд-сити, славянский мир (рынок), улица Адмирала Корнилова (это такой большой деловой район) и другие точки трудоустройства.
Был еще такой "универсальный рынок международный", но его снесли под неудавшееся депо.
Названию соответствовал на 100%.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 19:44:49 от Алекс »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #100: 26 Июнь 2018, 20:59:49 »
На счёт Бирюлёво не скажу, я там очень редко бываю. А вот в отрадном и биберево у меня знакомых не мало, никто вроде не жалуется. За то время пока вас не было, многое изменилось и теперь это далеко не окраина, как было лет 30 назад. Цены на жильё там серьёзные. Если бы у меня там  денег хватало, хотя бы более-менее приличную однушку взять, то меня бы на этом форуме не было. :)
:)может Вы и правы, но я помню переполненные автобусы до метро, железку, через которую переходили в Дегунино и пр, школы в две смены, но это мои личные страшные сны  :)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 21:02:01 от лала »

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Мысли вслух...
« Ответ #101: 26 Июнь 2018, 21:53:30 »
многое изменилось и теперь это далеко не окраина, как было лет 30 назад. Цены на жильё там серьёзные. Если бы у меня там  денег хватало, хотя бы более-менее приличную однушку взять, то меня бы на этом форуме не было. :)

Вот это реальный взгляд на вещи.
Надо не застревать в догмах, а отслеживать изменения.
Многие как бы старые районы по уровню реального комфорта превосходят многое новостройки в новой Москве. Не всегда конечно так, но например ожидания покупателей в Коммунарке что они удачно поселились рядом с полями и лесами уже заменяются разочарованием.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #102: 26 Июнь 2018, 22:28:44 »
:)может Вы и правы, но я помню переполненные автобусы до метро, железку, через которую переходили в Дегунино и пр, школы в две смены, но это мои личные страшные сны  :)
Если честно, хоть Дегунино у меня с детства на слуху, но реально только приблизительно его представляю. Если правильно, то та железка превратилась сейчас в  МЦК- часть современного метрополитена.
Школы в 2 смены и сейчас встречаются. Та где я учился превратилась в экономическую гимназию, сейчас там желающих в одну смену учить не успевают...

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Мысли вслух...
« Ответ #103: 26 Июнь 2018, 22:55:35 »
Об этом надо договариваться с "инвесторами", чтобы они фейс-контроль практиковали по ходу аренды.
И стоимость аренды установить не ниже вышеперечисленных районов, чтоб не мигрировали в наш ЖК!
В Саларьево, в связи с открытием метро и дешевой арендой, уже жалуются на огромное количество мигрантов.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 22:59:43 от 4ex-Qwer »

Dezatec

  • Старожил
  • ****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Мысли вслух...
« Ответ #104: 26 Июнь 2018, 23:33:43 »
Лишь бы у нас в домах в соседях не было такого же "населения", как живут в бирюлево, выхино, люблино - гастарбайтеры, цыгане и т.д. :)
Это всего лишь стереотипы. Нет никакой статистики, что в данных районах проживает больше тех или иных социальных групп.