Заказать ремонт

Транспортная инфраструктура.

  • 844 Ответов
  • 91190 Просмотров

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #345: 15 Февраль 2019, 16:21:46 »
Алекс,
хороший кадр откопали!
Я ответил что СТАНЦИЮ еще не копали !
Вот возник вопрос - учитывая что ст ."Столбово" неглубокого залегания, получается что станция хорды будет глубже?
Или будет "перекресток" путей ? Не знаю бывают ли они вообще в метро.
По асфальту я катался летом прошлым. Да вполне, но не скоростной трассы качество - отсюда и вывод что это времянка. Сверху еще будет настилать слой.
Но настилать ничего не будут пока не доведут метро до Потапово.
Точнее будут ломать что уже накатали и раскрывать грунт.
Огромный вопрос - как пойдут пути въезда и выезда из депо, если его разместят в лесу.
Итого все печально с СБВ получается в перспективе, хорошо если до метро доведут эту дорогу.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #346: 15 Февраль 2019, 17:11:08 »
Или будет "перекресток" путей ? Не знаю бывают ли они вообще в метро.

Огромный вопрос - как пойдут пути въезда и выезда из депо, если его разместят в лесу.

Новая линия от ул.новаторов идет через застроенные районы до МКАДа, потом дороги.
Явно под землёй будет проходка.
Станция разумеется ниже красной ветки напрашивается.
Да и дальше такие загогулины через калужку намечены что открытый способ не просматривается.

Как впихнуть депо - вообще загадка. Для него просто места мало.
Съезд в депо можно сделать если пути из-под земли выводить на приличном расстоянии от СБВ.
Тогда не будет крутого разворота. Но это все домыслы.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #347: 15 Февраль 2019, 17:41:02 »
Алекс, на форуме НМ много инфо по теме.
Вдоль улицы Сосенский стан начали уже раскрытие "котлована" трассы открытым способом.
Учитывая что проходческий щит это еще та махина - никто его сюда на 100 метров трассы не повезет.
Отсюда мои выводы о возможной задержке строительства СБВ.
Вот есть  вебкамеры - https://new.msk.ru/webcam ,  на второй хорошо видно раскрытие котлавана.
Вот тут инфо о способе строительства
https://new.msk.ru/topic/5478-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83/?do=findComment&comment=395017
С депо полный мрак. Реально там маловато места для него. Трасса на остафьево мешается, если только ее в туннель пихнуть под депо.
По предварительным схемам заезд в депо будет с одной стороны СБВ, а выезд с другой ( ближе к старой Коммунарке)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 00:11:21 от Vsevolod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #348: 15 Февраль 2019, 20:55:44 »
Vsevolod, Вы хотите сказать что кусок дороги от Киевки до Калужки открыли задолго до пуска метро, а наш кусок до Калужки даже после ввода метро в эксплуатацию не откроют? Зачем тогда они его ещё прошлым летом практически сделали? Что-то не верится что только для строительства метро. Да и в новое здание Префектуры сейчас не так то просто попасть. Неужели они хотя бы для себя этот маленький кусочек не откроют?

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #349: 16 Февраль 2019, 00:07:55 »
Al_Mos, поверьте - я открытию куска СБВ от нас до калужки был бы очень рад.
Самому проще и удобнее будет ездить, но факты вещь упрямая.
Его откроют... года через 1,5... к очередному дню города.
И еще... тот кусок СБВ от киевки не открывали мелкими частями, несмотря на то что все готово.
Главное пафосно подать новость и событие.
Тогда по аналогии получается как минимум до Монаховой нужно продлить СБВ... что произойдет после строительства депо... если оно конечно вместо (((( леса будет.
да и развязки с Монаховой даже в контурах не видать.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 00:16:21 от Vsevolod »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #350: 16 Февраль 2019, 00:24:48 »
Vsevolod, Пари?(самое мизерное) С открытия станции кортеж уедет по новому участку СБВ. У него к стати есть своя "очередь". То что после "Столбово" относится к следующему этапу строительства  трассы.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #351: 16 Февраль 2019, 11:50:26 »
vladlen, в дополнение Ваших слов хочу сказать, что во-первых, я предполагаю что недаром неделю назад переделывали бордюрный камень, который пролежал меньше года, да и если кто бывает в Москвичке обратили внимание что совсем недавно появилась огромная гора песка - явно будут делать "подушку" для новой дороги.
И ещё один момент - в феврале начался "бешенный" вывоз земли между Москвичкой и дорогой СБВ. Мало того что он круглосуточный, так ещё и в ночное время образуется огромная очередь из самосвалов. С чего вдруг такая активность Гранеля? Больше двух лет эту гору только увеличивали и увеличивали...
Будем надеяться, что всё же дорогу откроют вместе с метро, иначе какой в нём смысл? По крайней мере станцией "Коммунарка" смогут пользоваться только жители Москвички и Столбово, а весь район Коммунарка окажется "в пролёте" - им туда будет не добраться - только если несколько километров пешком...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #352: 18 Февраль 2019, 13:54:32 »
А процесс-то идет... ;)

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #353: 18 Февраль 2019, 15:08:20 »
vladlen,
Для начала пару ссылок
https://img-fotki.yandex.ru/get/905956/420268439.15/0_163a07_ead6b387_orig.jpg
даты ввода  :D
Второй этап СБВ идет до ул Поляны? Они до Монаховой его дотянуть не могут вроде.
А это видели ? Тяжелый файл ! Открылся не с первого раза
http://www.gigapan.com/gigapans/208756
Обратили внимание что после ТПУ Столбово происходит сужение дороги в 2 раза?
Со стороны ЖК не нашел выезда на СБВ ((
Условия предлагаемого пари озвучьте!
Фраза "открытие ст Коммунарка немного расплывчато, учитывая что сроки ее открытия не ясны.
ИМХО к майским откроют, не даром в марте стыковку веток производят.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 15:15:24 от Vsevolod »

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #354: 18 Февраль 2019, 15:11:35 »
И ещё один момент - в феврале начался "бешенный" вывоз земли между Москвичкой и дорогой СБВ. Мало того что он круглосуточный, так ещё и в ночное время образуется огромная очередь из самосвалов. С чего вдруг такая активность Гранеля? Больше двух лет эту гору только увеличивали и увеличивали...
После объявления, что около метро ( как я понял после эстакады из Бутово), будет строиться торгово-развлекательный ( по сути) центр, это вполне объяснимо.
Уверены что именно Гранель вывозит грунт ?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #355: 18 Февраль 2019, 17:38:14 »
После объявления, что около метро ( как я понял после эстакады из Бутово), будет строиться торгово-развлекательный ( по сути) центр, это вполне объяснимо.
Уверены что именно Гранель вывозит грунт ?
Не знаю кто вывозит, но грунт находится на территории принадлежащей Гранелю (там где должен был быть ТЦ и офисные здания). Это грунт, который появился за последние 2 года после рытья котлованов под жилые дома.
Грунт который был от строительства метро вывезли уже давно - летом-осенью и вывозили его по другой дороге, той что ближе к Калужке.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #356: 18 Февраль 2019, 17:49:35 »
Al_Mos, и все же мои сомнения что работает именно Гранель, имеют под собой факты.
Смотрим http://roscadastr.com/map/moskovskaya-oblast
участок    77:17:0000000:11412
дата внесения изменений 09.01.19
Радуемся тому что назначение земли и участок включает в себя лес перед ЖК:
Разрешенное использование:   Для размещения объектов делового назначения, в том числе офисных центров
по документу:   многофункциональные общественные центры; физкультурно-спортивные сооружения (помещения для физкультурно-оздоровительных занятий, спортивные залы общего пользования, бассейны крытые и открытые общего пользования); учреждения культуры и искусства (танцевальные залы, кинотеатры, театры, концертные залы, лектории, залы аттракционов, универсальные спортивно-зрелищные залы, в том числе и искусственным льдом)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #357: 18 Февраль 2019, 17:57:54 »
Vsevolod, а Вы сами видели эту гору земли? Вы о каком участке говорите? Эта гора доходит практически до 6 корпуса. Кто кроме Гранеля с его территории будет вывозить землю?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #358: 18 Февраль 2019, 18:06:12 »
Эта гора находится фактически на месте административных корпусов 1-3.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #359: 18 Февраль 2019, 19:37:33 »
Al_Mos, видел неоднократно.  Вывозить землю кроме Гранеля может еще иной застройщик или "город", которому Гранель мог уступить территорию около ТПУ под его нужны, в обмен на кусок в поле, но стратегически перспективном районе.
Мы этого не знаем , но на бортах фирменной грузовой техники обычно пишется принадлежность.
Почему я вас и спросил - точно Гранель вывозит, это вопрос а не оспаривание.
Вопрос почему кинули технику на эту землю, а не строительство очень нужной школы, которую с помпой такой закладывали.
Что то на площадке школы я и одинокого экскаватора не видел на последних облетах коптеров.

« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 00:50:52 от Vsevolod »