Заказать ремонт

Паркинги

  • 195 Ответов
  • 28354 Просмотров

Павел

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +1
0
Паркинги
« Ответ #15: 15 Март 2017, 18:03:55 »
Так и нет информации про паркинги? Поделитесь.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #16: 19 Март 2017, 21:40:08 »
рассчитывайте на 500к не меньше..
.....
Вы правы, 500к это минимальный уровень цен, которые могут быть. Выше миллиона, тоже вряд ли.
Надо понимать, что количество машиномест изначально запроектировано в диком дефиците.
Примерно одно машиноместо на пять квартир!!!
.....
Гранель до сих пор не знает что сделает с местами - то ли продаст, то ли будет сдавать в аренду.
Экономически Гранелю выгодно продать.., но местечковые интересы могут и зажать продажу))
В любом случае, ДЕФИЦИТ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ОЧЕВИДНАЯ СЛОЖНОСТЬ БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ.

* - УЖЕ ПОРА ТРЕБОВАТЬ от властей Коммунарки или Сосенского или Москвы(?) повлиять на застройщика с тем, чтобы Гранель сделал пригодные для автомобилистов условия!!!
Уточню, но ... намного более терпимая ситуация в ЖК "Валентиновка", после обращения новосёлов в мэрию города Королёв, привела к постройке Гранелем двух паркингов отсутствовавших в первоначальном плане.
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 21:46:31 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

mrMak

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #17: 22 Март 2017, 16:49:24 »
Уточню, но ... намного более терпимая ситуация в ЖК "Валентиновка", после обращения новосёлов в мэрию города Королёв, привела к постройке Гранелем двух паркингов отсутствовавших в первоначальном плане.
Сильно. И как это сделать на практике?

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #18: 22 Март 2017, 18:27:19 »
Сильно. И как это сделать на практике?
Давайте думать...
Лучше сейчас этому уделить внимание, чем через пару лет, когда остатки пятачков в районе окончательно захватят "метростроевцы/торговцы", "автодорожники" и пр. Сегодня, наверняка, можно и чуть-чуть изменить проект и согласовать постройку парочки 5ти-этажных паркингов))
Спрос однозначно будет.

...
В ЖК "Валентиновка" пока не узнал о деталях пути их достижений. Узнаю.
...
Я бы начал с индивидуального или (лучше) с коллективного обращения к Застройщику, с просьбой предоставить общую справку о :
- подземных
- наземных машиноместах,
и планах/отсутствии строительства многоэтажных паркингов в ЖК "Москвичка".
Ответ на обращение, как и его отсутствие, лягут в основу дальнейшего обращения в мэрию/градостроительный комитет/.../президенту России.
Сегодняшняя пропорция квартир и машиномест, 1 машиноместо на 5 квартир, выглядит издевательски.
......
Поправьте, если ошибаюсь...
Рад любой обратной связи по данному вопросу.
Думаю, что первый заинтересованный в здравом обсуждении данного вопроса это Гранель.
Покупатели читают этот форум.., да и просто - жильё "комфорт-класса" это не общага без парковок.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 18:31:17 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Паркинги
« Ответ #19: 22 Март 2017, 20:45:53 »
Покупатели читают этот форум.., да и просто - жильё "комфорт-класса" это не общага без парковок.
Ну вы не утрируйте тоже. Подземная парковка же будет

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #20: 22 Март 2017, 22:48:51 »
Ну вы не утрируйте тоже. Подземная парковка же будет
Я не утрирую, Татьяна.
Посмотрев ещё раз документы на сайте Гранеля, общий коэффициент, включая уличные "гостевые" машиноместа, получается 1(одно) машиноместо на 3 (три) квартиры.
Подземный паркинг явно мал, а парковочных мест вблизи и по периметру практически не предусмотрено. Внутренний двор закрыт для авто.
В проектной декларации на сайте Гранеля чётко написано:
6й дом : на 709квартир всего 257машиномест, в т.ч. 204 подземных. (2,76квартиры на 1машиноместо)
4й дом : на 1376квартир всего 512машиномест, в т.ч. 440 подземных. (2,69квартиры на 1 машиноместо).
.......
Извиняюсь за первоначальную ошибку в пропорции 1 : 5 , но соотношение 1 : 3 такое же печальное.
Это цифры без учёта доп.авто магазинов, офисов, гостей и авто УправляющейКомпании))
Две трети квартир, по мнению Гранеля, не имеют авто вообще!!!)))) (шутники б..., у меня с женой два драндулета)
И как потом в таком доме жить!?
Ни пройти, ни проехать!?
Комфорт-класс!?!?  ;D
ГДЕ ЕЩЁ 1.200 МАШИНОМЕСТ !?!?
...
Реклама: "ГРАНЕЛЬ: ВСТАВЛЯЕТ КАК НИКТО." (есть смысл поберечься  ;D )
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 23:31:07 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Паркинги
« Ответ #21: 23 Март 2017, 07:04:45 »
Я разве говорю, что машиномест достаточно? Но говорить, что это "общага без машиномест" явное преувеличение. Никто к таким словам серьезно не отнесется, учитывая что у нас в каждом доме подземная парковка.  Вот НЗ кроста - пока красивая общага без машиномест, да, а у нас машиноместа все же есть, хоть и мало. Так что просто надавить на то, что дома огромные, а "парковокнет" не получится. Тут только оперировать цифрами.

PS реклама бесит, не надо ее еще и здесь цитировать
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 12:44:45 от Tatiana »

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Паркинги
« Ответ #22: 23 Март 2017, 09:18:01 »
Про концерн Крост вообще лучше не говорить. У них Эдальго в Коммунарке тоже двор без машин и их машины во дворах и вокруг соседних домов

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #23: 23 Март 2017, 17:58:44 »
Я разве говорю, что машиномест достаточно? Но говорить, что это "общага без машиномест" явное преувеличение. Никто к таким словам серьезно не отнесется, учитывая что у нас в каждом доме подземная парковка.  Вот НЗ кроста - пока красивая общага без машиномест, да, а у нас машиноместа все же есть, хоть и мало. Так что просто надавить на то, что дома огромные, а "парковокнет" не получится. Тут только оперировать цифрами.

PS реклама бесит, не надо ее еще и здесь цитировать
Татьяна, цифры из документов Гранеля я привёл чуть выше.
В проекте: одно парковочное место, включая уличные, на три квартиры.
Комментарии излишни. Подобное проектирование новых районов - ..., мне не понятно.
........
На сегодня, ещё интереснее - изменения внесённые застройщиком в проект в 2017м году, и НЕ ПУБЛИКУЕМЫЕ ни на сайте, ни через офис продаж.
Сдаётся мне, мы не только панорамного остекления не увидим, ... но и кирпичики в облицовке будут заменены (полностью/частично!?) на вентилируемый фасад с цементной плиткой.
Впрочем, это уже тема другой ветки.
"Мне нечем утешить атеистов."

Довлатов А.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +1
0
Паркинги
« Ответ #24: 27 Апрель 2017, 21:32:05 »
но соотношение 1 : 3 такое же печальное.
Нормальное соотношение 1,7 машиномест на 1 квартиру.

Довлатов А.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +1
0
Паркинги
« Ответ #25: 27 Апрель 2017, 21:32:31 »
На сегодня, ещё интереснее - изменения внесённые застройщиком в проект в 2017м году, и НЕ ПУБЛИКУЕМЫЕ ни на сайте, ни через офис продаж.
Сдаётся мне, мы не только панорамного остекления не увидим, ... но и кирпичики в облицовке будут заменены (полностью/частично!?) на вентилируемый фасад с цементной плиткой.
Откуда такая информация?

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Паркинги
« Ответ #26: 27 Апрель 2017, 22:29:38 »
Откуда такая информация?
...
С первой страницы моего ДДУ.
Почитайте тему форума "Какие это будут дома".

http://moskvichka-forum.ru/index.php?topic=35.60
"Мне нечем утешить атеистов."

Павел

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +1
0
Паркинги
« Ответ #27: 15 Май 2017, 10:04:31 »
Нормальное соотношение 1,7 машиномест на 1 квартиру.
Откуда такие нормы? ???

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Паркинги
« Ответ #28: 18 Май 2017, 16:55:26 »
Откуда такие нормы? ???

Нашла такое:

Для территории города, округа, района, микрорайона общую потребность в машиноместах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машиномест на 1000 жителей <1>.

mrMak

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Паркинги
« Ответ #29: 19 Май 2017, 12:32:48 »
Нормальное соотношение 1,7 машиномест на 1 квартиру.
Это не обязательные нормы.
Это просто посчитали оптимальное количество, что бы на всех хватало.