Заказать ремонт

Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.

  • 113 Ответов
  • 19176 Просмотров

tatyana

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +15
+2
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #60: 22 Июль 2019, 20:56:04 »
Ребята, с ремонтом домовой антенны плотно боремся с УК на протяжении месяца, как минимум. Бесполезно. Даже не обещают. В УК говорят, что они застройщику звонят, а он не исправляет мотивируя тем, что  сдал дом с работающей антенной. Кто-то из жильцов залез в эту антенную конструкцию, его ударило током и что-то повредилось..... Виноват жилец, уж какой не знаю. Ну мне от этого не легче. Хоть жалобу на них пиши, не получается по-хорошему ничего решить.   Может быть ещё кого-то эта проблема волнует? давайте коллективную жалобу писать.  Средневековье какое-то...... дикость просто..

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #61: 22 Июль 2019, 22:13:03 »
tatyana, это не средневековье, это гадостная УК, а писать надо.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 08:02:51 от Шпак Валерий »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #62: 23 Июль 2019, 10:30:51 »
tatyana, это не средневековье, это гадостная УК, а писать надо.
УК конечно гадостная, я это сейчас уже начал ощущать, когда не имея мобильного приложения даже коммуналку заплатить сложно. Их сайт через ПК для оплаты в Сбербанк-онлайн, а в списке там Гранель-ЖКХ нет... банкомат в сбере кричит что платеж данной компании возможен только налом, а в офисе уже месяц обещают "со дня на день" поставить терминал :D В общем тут прямо как в мультике про дядю Федора с фотографией- ещё побегать надо чтобы деньги отдать.
А вот саму коллективную антенну считаю устаревшим раритетом. Я без неё пол века раньше обходился, а уж в наше время вообще не пойму зачем морально устаревший "коаксиал" затягивать в квартиру (радиоточку и так за меня затянули, правда сказали что просто могу его обрезать и забыть) Любой цифровой тюнер (если не хочется пользоваться Грандлайном) за счет отсутствия аббонентской платы окупится за год и больше каналов показывать будет. Но в любом случае "цифра" в содружестве с "оптикой" перспективнее.

tatyana

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +15
+2
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #63: 25 Июль 2019, 21:37:00 »
Я конечно не специалист . но по-моему цифровой тюнер нужен, когда тв цифру не воспринимает.  у меня современные телевизоры (7 серии самсунг  все  и Wi-Fi поддерживают, прекрасно цифровое показывают через простую  домовую антенну в старой Москве ), приставка к ним не требуется и таких телевизора в квартире Жк "Москвичка" у меня три.   Или речь о чём-то другом?Если  речь о другом, напишите плз. Какой тюнер тогда нужен?И нужна ли к нему ещё антенна?
   Комнатная антенна  сейчас ловит только 10 цифровых каналов в нашей квартире в ЖК Москвичка. Куча проводов весит и удлинители требуются, чтобы на подоконник  антенну поставить . Не эстетично и очень неудобно. Как паутина . Не нравится мне такой вариант. Под домовую антенну у меня смонтировано в стене подсоединение, хотя бы.  Гранлайн пакет цифрового не предлагает сейчас и не собирается вообще предлагать. Я уже узнавала.  Только интернет.   

tatyana

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +15
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #64: 25 Август 2019, 13:08:34 »
ук не собирается антенну делать. говорят что не обязан застройщик обеспечивать дом антнной и Ук не отвечает за её обслуживание. Жильцы должны собирать собрание и выбирать обслуживающую компанию для антенны.
Это просто замкнутый круг. Провести новый кабель от антенны в подъезд "горе -председатель/управляющий" не желает. Наверное, чтобы за то чтобы он пошевелил пятой точкой, ему копейку получить нужно  от нас. Мне кажется. что  это просто на лице у него написано. Ничего для жильцов он не собирается делать. Ему это не нужно вообще. Сидит и просто получает зря деньги. которые мы ему платим. Смотрит антенну отлично 5 подъезд, остальные так себе.В  первом она просто не работет. И висят  сопли в виде проводов по моей квартире с домашними антеннами......в трёх комнатах. Дикость. Погода изменилась- настройки потрелялись.  В двух комнатах антенны работают, если включить на кухне ТВ. в средней комнате пропадает изображение.
Просто кошмар.    "Под лежачий камень вода не течёт". Предлагаю собрать собрание и проблему эту решать. Нет ни пакета тв от провайдера, гранлайн не имеет возможности сейчас ТВ нам обеспечить. И с проводами по всей квартире до подоконника тоже, я думаю, не  всем нравится сидеть.  Ибо , запинаться о провода и без конца вращать  антенну на подоконнике, чтобы поймать сигнал, не есть хорошо. И это прилично разражает.  Во всяком случае, я так никогда ещё  не жила и не хочу. Давайте,  соберём собрание в следующую суббботу 31 августа и будем решать вопрос ?  Даже если эта  домовая антенна у вас работет сейчас, не факт, что завтра она будет тоже у вас работать.  Пишите, кому эта тема не безразлична.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #65: 27 Август 2019, 10:06:04 »
tatyana, УК сказала, что жильца ударила током антенна? Как это антенна может ударить током. Дебилы конченные.

tatyana

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +15
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #66: 27 Август 2019, 16:14:28 »
Вот как-то так мутно и объяснили....   Кто-то влез, где-то замкнуло, ударило и не работает теперь у большей половины дома......:). Ещё говорили, что жильцы мотками свои провода заталкивают в подъездные щитки и всё нарушили. Потом  переобулись и сказали, что компания, которая  делала видеонаблюдение для дома (устанавливала оборудование на крыше) в т.ч. и как бонус сделала возможность ТВ иметь для нас (оборудование работает и как антенна) .Но вот как-то некачественно сделала.  Вроде бы и случай гарантийный , как провели исследования независимой компанией. И будут устранять.
Потом горе-управляющий сказал, что это оборудование не на балансе УК и послал (образно) всех нас ( жильцов) в туман решать свои проблемы с этой антенной. Сказал: "Собирайте собрание и решайте кто эту антенну обслуживать для вас будет". А застройщик и вовсе нам ничего не должен, по его словам. Дома не обязательно с антенной сдавать.
Каждый раз разная песня.  Я написала письменной заявление в УК с просьбой сообщить (попросила зарегистрировать моё заявление) когда устранят неисправность и почему она не работает. И попросила указать в ответе контакты к кому обращаться, чтобы неисправность устранить. Жду.....  Для меня факт очевидный. Есть компания, которая устанавливала антенну/видеонаблюдение и есть Заказчик. Между ними договор на оказание услуг, на бумаге. Разве сложно разобраться как взаимодействовать и решить проблему?  Да просто решать  в УК не хотят. Заказчик антенну не заказывал , это бонус  дому,так получается? Или не так?  Я ничего уже не понимаю. Смотрят на нас, как на терпил.... Горе-управляющий издевается,помогать нам не желает, а мы все терпим.  Проводами до подоконника квартиры окутываем и молчим. 

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #67: 28 Август 2019, 00:17:18 »
Везу завтра с собой интернет-станцию Yota  и  тв-приставку с 2-мя разными антеннами. К коллективной не собираюсь подключаться принципиально. Результатами поделюсь (окна на юго-восток, во двор)

tatyana

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +15
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #68: 28 Август 2019, 08:47:07 »
обязательно поделитесь опытом со мной. я живу постоянно. как установите, буду признательна, если покажите как всё работает.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #69: 28 Август 2019, 09:03:37 »
vladlen, молодец, правильный ответ. Таким образом у меня 29 каналов. А кормить дебилов не надо.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #70: 28 Август 2019, 14:31:19 »
ук не собирается антенну делать. говорят что не обязан застройщик обеспечивать дом антнной и Ук не отвечает за её обслуживание
Не пробовали подключить ТВ через интернет? Например, Триколор-ТВ:

https://www.tricolor.tv/channelpackages/trikolor-onlayn/

Провайдер интернета может быть любой, но скорость нужна не менее 15 Мбит/сек

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #71: 29 Август 2019, 00:46:51 »
обязательно поделитесь опытом со мной. я живу постоянно. как установите, буду признательна, если покажите как всё работает.
С yota  вроде всё получилось, с неё и пишу. Проваливается временами но работает и вроде даже совсем не плохо. С ТВ пока загвоздочка: антенну без штекера дома схватил... Время позднее для того чтобы изображать Кулибина... Завтра буду разбираться.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #72: 29 Август 2019, 14:11:57 »
Предлагаю собрать собрание и проблему эту решать. Нет ни пакета тв от провайдера, гранлайн не имеет возможности сейчас ТВ нам обеспечить.
А может всё-таки обсудить вопрос подключения другого интернет-провайдера у которого есть и интернет нормальный и цифровое телевидение?
Уже скоро сдача ещё одного корпуса. Квартир много. Люди живут уже даже в 4 корпусе. Может не будет проблем с новым провайдером?
Это когда был сдан только наш 6 корпус мы никого не интересовали, а теперь то совсем другое дело.
Кто-то на форуме писал что занимается этим профессионально. Может подключитесь к решению проблемы?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #73: 29 Август 2019, 15:25:03 »
А может всё-таки обсудить вопрос подключения другого интернет-провайдера у которого есть и интернет нормальный и цифровое телевидение?
Уже скоро сдача ещё одного корпуса. Квартир много. Люди живут уже даже в 4 корпусе. Может не будет проблем с новым провайдером?
Это когда был сдан только наш 6 корпус мы никого не интересовали, а теперь то совсем другое дело.
Кто-то на форуме писал что занимается этим профессионально. Может подключитесь к решению проблемы?
Al_Mos, здравствуйте! Я работаю в компании-операторе связи, и, поверьте мне, ни один оператор не зайдет в наш ЖК до тех пор, пока не заселится хотя бы 50% всех жителей. Просто потому, что в Новой Москве строиться (прокладывать оптику) очень проблематично из-за сложностей с получением ТУ в Ростелекома/МГТС, ну и дорого. Дорого настолько, что 2 жилых дома, не заселенных даже на половину, не интересны провайдерам. Особенно таким, как тот же МГТС или Ростелеком.
Второй минус прокладки оптики в наш ЖК - её будут постоянно рвать, как рвут сейчас у Гранлайна, тк вокруг ведется строительство (и будет вестись еще долго). Такие риски мало кому нужны.
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #74: 29 Август 2019, 15:39:32 »
Al_Mos, здравствуйте! Я работаю в компании-операторе связи, и, поверьте мне, ни один оператор не зайдет в наш ЖК до тех пор, пока не заселится хотя бы 50% всех жителей. Просто потому, что в Новой Москве строиться (прокладывать оптику) очень проблематично из-за сложностей с получением ТУ в Ростелекома/МГТС, ну и дорого. Дорого настолько, что 2 жилых дома, не заселенных даже на половину, не интересны провайдерам. Особенно таким, как тот же МГТС или Ростелеком.
Второй минус прокладки оптики в наш ЖК - её будут постоянно рвать, как рвут сейчас у Гранлайна, тк вокруг ведется строительство (и будет вестись еще долго). Такие риски мало кому нужны.
Balukova, как говориться - не порадовали((( Мне казалось что при огромном предложении на этом рынке компании борятся за существующих у будущих клиентов. В Москве по крайней мере так. Надоело уже бесчисленное количество предложений. Даже не думала что мы в Москвичке столкнёмся с тем что у нас вообще не будет выбора...