Заказать ремонт

Экология

  • 155 Ответов
  • 29023 Просмотров

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
+1
Экология
« Ответ #120: 20 Март 2018, 14:16:00 »
А что, только две крайности существуют - парк или промзона?
Никто всерьез на парк не расчитывал, но обычная городская застройка домами или офисами и депо - это все-таки разные вещи несколько.
За близость двух станций метро нужно платить. Это плата. Честно, мне пофиг на депо. Снимут всё равно.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Экология
« Ответ #121: 20 Март 2018, 14:22:08 »
Да ваше отношение к дому и соседям уже понятно.
Непонятно, зачем вы тут пишете. Снимут же все равно, а на ЖК наплевать же?

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
-1
Экология
« Ответ #122: 20 Март 2018, 17:11:14 »
За близость двух станций метро нужно платить. Это плата. Честно, мне пофиг на депо. Снимут всё равно.
Тоже поддерживаю! Мне транспортная доступность важнее всего.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
+1
Экология
« Ответ #123: 20 Март 2018, 17:27:50 »
У нас же недалеко от корпуса административный центр Коммунарки строят - как бы то ни было, парков-лесов точно не останется, это было более чем предсказуемо. Но плюсов здесь же тоже много - точно весь транспорт будет к нам ходить, магазины будут рядом и т.д. Я наоборот при выборе ЖК очень рассчитывала на хорошую застройку и цивилизацию:) Не сказать, что депо прямо вписывается в пожелания, но смертельного тоже ничего нет, это хотя бы не депо ж/д с грохотом товарняков и т.д.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Экология
« Ответ #124: 20 Март 2018, 18:35:56 »
У нас же недалеко от корпуса административный центр Коммунарки строят - как бы то ни было,
от какого корпуса?

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Экология
« Ответ #125: 20 Март 2018, 18:41:16 »
Ну, я имела в виду, от ЖК) за метро там будет метрах в 500

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Экология
« Ответ #126: 22 Март 2018, 12:25:46 »
В Новых Черёмушках депо вдоль Профсоюзной улице было с момента строительства метро. Но многие кто живут в этом районе даже не подозревают о его существовании. Там вокруг растут деревья и его практически не видно, а тем более не слышно.
Раз около нашего ЖК изначально планировался ТПУ - было очевидно что где-то будет депо. Главное чтобы хоть немного зелени вокруг него оставили. Мне кажется что лучше уж депо которое будет расположено на уровне земли и на обзор с верхних этажей никак не повлияет. А то построят какой-нибудь очередной "муравейник" с 30-этажными домами вплотную к нашим. Вот тогда то точно ни обзора, ни солнца, ни парковок, ни леса не будет(((

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Экология
« Ответ #127: 22 Март 2018, 12:56:12 »
А то построят какой-нибудь очередной "муравейник" с 30-этажными домами вплотную к нашим.
Если наши дома нельзя строить выше 15 этажей из-за самолетов, то на куске земли рядом с нами точно так же не могут построить 30-этажные дома.
Депо - не трагедия, конечно. Но все равно лучше бы его расположили подальше от ЖК.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Экология
« Ответ #128: 22 Март 2018, 14:53:23 »
Если наши дома нельзя строить выше 15 этажей из-за самолетов, то на куске земли рядом с нами точно так же не могут построить 30-этажные дома.
Депо - не трагедия, конечно. Но все равно лучше бы его расположили подальше от ЖК.
Elsie, к сожалению, чудес не бывает((( Раз мы выбрали ЖК рядом с ТПУ и конечными станциями метро, то придётся мириться с тем что рядом будет депо... Хотя как мне кажется на первоначальных планах оно должно было располагаться по другую сторону от нашего ЖК ближе к Калужке, но я могу ошибаться или просто перепутала его с чем-то...
Кстати, на счёт домов не выше 15 этажей. А где-нибудь есть информация на какую территорию распространяется это ограничение? Ведь в Коммунарке много домов гораздо выше. Где проходит граница этой зоны малоэтажного строительства, хотя конечно 15 этажей это не совсем малоэтажное)))

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Экология
« Ответ #129: 22 Март 2018, 15:01:07 »
Al_Mos, да я понимаю, что дело житейское, можно было этого ожидать, просто хочется какого-то более симпатичного, что ли, соседства. Офисов, магазинов, домов, спортивных объектов каких-то...
Депо вроде бы сначала хотели возле Саларьево строить, но там не получается. И вот.
Про этажность тоже интересно.  :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Экология
« Ответ #130: 22 Март 2018, 15:16:07 »
Al_Mos, да я понимаю, что дело житейское, можно было этого ожидать, просто хочется какого-то более симпатичного, что ли, соседства. Офисов, магазинов, домов, спортивных объектов каких-то...
Депо вроде бы сначала хотели возле Саларьево строить, но там не получается. И вот.
Про этажность тоже интересно. 
Elsie, я с Вами полностью согласна, поэтому и переживаю что Гранель хочет отказаться от строительства ТЦ и офисов. Да и с Самбо-70 пока неизвестно что решат. Конечно лучше если у детей будет хорошая школа со спортивными секциями, кинотеатр и магазины под боком и зелёный сквер между домами... Мы хотели купить квартиру с видом на этот лесок где сейчас собираются строить депо, но та которая нам нравилась нас не дождалась(( Вот теперь и думаю, что может это был знак свыше))) Мне конечно тоже не нравится идея с депо, но лучше оно чем дома-дома-дома....

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Экология
« Ответ #131: 22 Март 2018, 15:16:32 »
Ой, так до абсурда может дойти! Магазины в домах это крысы ;D

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Экология
« Ответ #132: 22 Март 2018, 16:13:09 »
Ой, так до абсурда может дойти! Магазины в домах это крысы
Весна, я имела ввиду отдельно стоящий ТЦ в котором предполагалось размещение кинотеатра, ресторанов, магазинов и т.д.. Но теперь совершенно не понятно будут его строить или нет. Так же как и офисные здания. Гранель уже от всего открещивается. Вот построят сплошные дома - тогда точно ничего кроме них не будет...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Экология
« Ответ #133: 22 Март 2018, 17:29:07 »
Мне конечно тоже не нравится идея с депо, но лучше оно чем дома-дома-дома....
Мне не нравится не само депо, а то, что подобные объекты довольно сильно ограничивают возможность пешего передвижения. Сам живу в месте, от куда изначально двигаться только в 2-х направлениях можно. Боюсь, чтобы в  итоге не вышло, что кроме как в сторону метро и идти некуда...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Экология
« Ответ #134: 22 Март 2018, 17:36:24 »
Боюсь, чтобы в  итоге не вышло, что кроме как в сторону метро и идти некуда...
vladlen, можно будет ещё в сторону КП Столбово-клаб прогуляться))) Шучу)) К сожалению, пока мы даже точно не знаем что будет в нашем ЖК построено, что уж тут говорить об окружении...