Заказать ремонт

Полы

  • 120 Ответов
  • 17053 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Полы
« Ответ #105: 27 Ноябрь 2018, 17:52:57 »
Al_Mos,  у нас :) - это в другой стране уже  очень давно по крайней мере более 30 как по полу подробнее сказать не  могу т к ничего в этом не смыслю знаю что стяжку делают сухую  но у нас жарко дома шлепают как пирожки  и цены ...... квартиры от 80м2 и более  и железная дорога   даано в створе скоростного шоссе   :)

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Полы
« Ответ #106: 27 Ноябрь 2018, 18:21:59 »
drozdovod, в общем если в радиаторе снизу подводы, то разницы нет как я понял. Ок, спасибо

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Полы
« Ответ #107: 27 Ноябрь 2018, 19:20:43 »
Именно для этого радиатора разницы нет.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Полы
« Ответ #108: 27 Ноябрь 2018, 20:05:45 »
Al_Mos,  у нас  - это в другой стране уже  очень давно по крайней мере более 30 как по полу подробнее сказать не  могу т к ничего в этом не смыслю знаю что стяжку делают сухую  но у нас жарко дома шлепают как пирожки  и цены ...... квартиры от 80м2 и более  и железная дорога   даано в створе скоростного шоссе
Лала, я помню, что у Вас это там где всегда тепло)))

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Полы
« Ответ #109: 28 Ноябрь 2018, 16:57:17 »
Al_Mos, скажите, пожалуйста, вы в сухую стяжку в студии прятали что-нибудь из инженерки?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Полы
« Ответ #110: 28 Ноябрь 2018, 20:39:34 »
Al_Mos, скажите, пожалуйста, вы в сухую стяжку в студии прятали что-нибудь из инженерки?
Elsie мы прятали туда только трубы отопления. Разводку электричества спрятали за натяжным потолком.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Полы
« Ответ #111: 29 Ноябрь 2018, 00:01:33 »
Al_Mos, Там у вас панельный дом был, когда говорили что муж нашел каналы для укладки проводов, они изначально были ориентированны чтобы по потолку вести или это только из-за сухой стяжки?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Полы
« Ответ #112: 29 Ноябрь 2018, 01:39:07 »
Al_Mos, Там у вас панельный дом был, когда говорили что муж нашел каналы для укладки проводов, они изначально были ориентированны чтобы по потолку вести или это только из-за сухой стяжки?
vladlen, дом был панельный и каналы для прокладки проводов были изначально ориентированы на потолок. Стандартное расположение было не очень удобное и их количество маловато, поэтому мы сделали несколько новых.
Кстати некоторые соседи штробили их заново и прокладывали проводку по полу и заливали мокрой стяжкой. Мне кажется не очень правильный вариант, т.к. если придётся что-то поменять, то это будет очень проблематично...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Полы
« Ответ #113: 29 Ноябрь 2018, 10:00:59 »
Al_Mos, Спасибо! Я правда считаю что замуровывать изначально в стяжку основную часть проводки (ну может кроме кухонной зоны) имеет смысл. Во-первых нормальные медные провода служат десятилетия и должны дожить до времени когда уже назреет необходимость капитального ремонта, во-вторых в случае неисправности или необходимости провести дополнительную розетку, ни что не мешает просто пустить дополнительную линию и сделать это уже по потолку.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Полы
« Ответ #114: 29 Ноябрь 2018, 11:53:53 »
Al_Mos, Спасибо! Я правда считаю что замуровывать изначально в стяжку основную часть проводки (ну может кроме кухонной зоны) имеет смысл. Во-первых нормальные медные провода служат десятилетия и должны дожить до времени когда уже назреет необходимость капитального ремонта, во-вторых в случае неисправности или необходимости провести дополнительную розетку, ни что не мешает просто пустить дополнительную линию и сделать это уже по потолку.
vladlen, конечно каждый делает как ему удобнее. Мне кажется, что т.к. потолок делают особенно натяжной в последнюю очередь, то есть время подумать и может быть что-то усовершенствовать в схеме в процессе ремонта. Стяжку всегда заливают в первую очередь - значит надо уже на 100% быть уверенным что всё рассчитано правильно. А я себя знаю - у меня в процессе ремонта может появиться куча новых идей и их уже будет труднее осуществить. Но это моё мнение. Кому как больше нравится)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Полы
« Ответ #115: 29 Ноябрь 2018, 11:58:45 »
Кстати, vladlen, Вы случайно не помните какое было расстояние от чернового пола до уровня плитки в коридоре на лестничной клетке? Не могу найти своё же фото где я рулетку прикладывала. В голове перемешались размеры по двум квартирам - где мы уже сделали ремонт и Москвичка.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Полы
« Ответ #116: 29 Ноябрь 2018, 12:24:11 »
Al_Mos, вот тут вы об этом писали с фотографиями - https://moskvichka-forum.ru/index.php?topic=35.msg4569#msg4569

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Полы
« Ответ #117: 29 Ноябрь 2018, 12:35:14 »
Elsie, спасибо Вам огромное! Я почему-то тормознула и искала декабрьские фотографии, когда мы первый раз были в Москвичке))

Catherine

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #118: 13 Май 2019, 07:41:09 »
Игорь, добрый день. Подняла архивы ) по звукоизоляции работали только с этим материалом? Много советов по "Шуманет", не сравнивали? И вообще был ли опыт сравнения до и после? Столкнулась с тем, что строители отговаривают от любого звукоизол материала, т к неэффективен

56tuman

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +5
0
Полы
« Ответ #119: 13 Май 2019, 10:34:46 »
Игорь, добрый день. Подняла архивы ) по звукоизоляции работали только с этим материалом? Много советов по "Шуманет", не сравнивали? И вообще был ли опыт сравнения до и после? Столкнулась с тем, что строители отговаривают от любого звукоизол материала, т к неэффективен
вам самой звукоизоляция пола и не должна добавлять тишины, это для того что бы вашим соседям снизу снизить ударные шумы, и это положено сделать по нормам иначе теоретически вас могут принудить исправить это по суду.