Заказать ремонт

Название новой улицы

  • 55 Ответов
  • 10741 Просмотров

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
0
Название новой улицы
« Ответ #30: 29 Сентябрь 2017, 23:33:10 »
Ну, да. Благозвучнее было бы "ул. Утеплительная". А я за Ощепковскую.

А я за Утеплительную!

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
0
Название новой улицы
« Ответ #31: 29 Сентябрь 2017, 23:34:42 »
Жесть. Между прочим, неблагозвучное название улицы - типа Ощепковская, или какая-нибудь Эрьзя - снизит впоследствии стоимость квартиры в таком доме на вторичном рынке. Кто бы что ни говорил, а название улицы действует на подсознание потенциального покупателя.

Спасибо! Ещё один сильный аргумент.

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
0
Название новой улицы
« Ответ #32: 30 Сентябрь 2017, 00:20:22 »
Ну так в "Ощепкова" нет:
1. Ни цифр
2. Ни тире
3. Ни 'Й'
4. И раз это такая редкая фамилия, то и проезды, переулки и т.п. такой же фамилией назовут вероятно не скоро.

По моему вполне нормальная фамилия.
К тому же при чем тут этимология? Зачем вешать ярлыки? Человек был выдающийся, но - нет, фамилия то у него не очень по значению, не достоин он, чтобы в его честь улицу назвали, не первый сорт)

Фамилия очень НЕ очень. Слово не нравится. Причём тут ярлыки?
Может Василий и достоин поклонения. Ну пусть, достоин. У нас теперь модно Дзюдо уважать. А завтра опять теннис зауважаем. Поэтому и переулки скоро появятся, и проезды, 1-й, 2-й, 16-й...
Да и пройтись вечером по Василию Ощепкову...Ну не знаю, сколько тут от уважения. Памятник. Максимум. За счёт поклонников!
Й есть в имени. И улица из двух слов - сложно.
Я против любых имён с фамилиями в названиях улиц. Такие в первую очередь начинают переименовывать.
К тому же, сначала только слово не нравилось, а теперь и сам Василий становится несимпатичен. Родился в тюрьме, умер в тюрьме...Да-да...Проклятый царизм, проклятый сталинизм...
Не нравится. Что ж тут непонятного  ???

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Название новой улицы
« Ответ #33: 27 Апрель 2018, 11:17:01 »
Как всегда, большинство проголосовало за Харламова от Ленд Юга, а администрация выбрала свою Ощепкова.
Мне Виктора Спиридонова показалась созвучна. А вообще Столбовая аллея рулит)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Название новой улицы
« Ответ #34: 27 Апрель 2018, 12:12:48 »
Как всегда, большинство проголосовало за Харламова от Ленд Юга, а администрация выбрала свою Ощепкова.
Мне Виктора Спиридонова показалась созвучна. А вообще Столбовая аллея рулит)
Думаете ещё есть возможность название улицы сменить? Как я понимаю оно уже утверждено, скоро первые прописки по этому адресу начнутся. Конечно Столбовая аллея была бы намного интереснее.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Название новой улицы
« Ответ #35: 27 Апрель 2018, 12:44:14 »
Думаете ещё есть возможность название улицы сменить? Как я понимаю оно уже утверждено, скоро первые прописки по этому адресу начнутся. Конечно Столбовая аллея была бы намного интереснее.
Нее насчет аллеи я пошутил, уж лучше Харламова.
Сменить название никогда не поздно) Кожуховская линия на востоке Москвы уже лет 5 как строится и через 3 месяца планируется "технический пуск" а название только сейчас решили выбрать на активном гражданине. Т.к. Кожуховская уже есть станция на другой линии и они боятся что люди будут путаться. Сейчас лидирует на голосовании название Некрасовская.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Название новой улицы
« Ответ #36: 27 Апрель 2018, 14:54:52 »
Нее насчет аллеи я пошутил, уж лучше Харламова.
Если в слове столбовая , ударение на последнюю гласную делать, не так уж и плохо получается...

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
+1
Название новой улицы
« Ответ #37: 28 Апрель 2018, 10:48:25 »
А меня бы и просто "Ощепкова" устроила, без имени. Неудобно когда название длинное. Анкеты всякие, бланки заполнять - сокращать не всегда можно и частенько места не хватает (тоже живу на улице с длинным названием). В честь Ленина и то по фамилии только улицы названы..

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Название новой улицы
« Ответ #38: 28 Апрель 2018, 22:46:13 »
А меня бы и просто "Ощепкова" устроила, без имени. Неудобно когда название длинное. Анкеты всякие, бланки заполнять - сокращать не всегда можно и частенько места не хватает (тоже живу на улице с длинным названием). В честь Ленина и то по фамилии только улицы названы..
Кстати да, порой отправляю себе открытки из-за граници и писать удобнее короткое название, которое легко пишется на латинице.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 11:17:26 от Front »

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
+1
Название новой улицы
« Ответ #39: 28 Апрель 2018, 22:52:31 »
Конечно Столбовая аллея была бы намного интереснее.
Кстати в ЖЖ у нашего депутата есть статья на эту тему:
СтОлбово или СтолбОво?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Название новой улицы
« Ответ #40: 29 Апрель 2018, 02:02:52 »
Кстати в ЖЖ у нашего депутата есть статья на эту тему:
СтОлбово или СтолбОво?
За ссылочку спасибо, с интересом почитал.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Название новой улицы
« Ответ #41: 29 Апрель 2018, 02:18:34 »
А меня бы и просто "Ощепкова" устроила, без имени. Неудобно когда название длинное. Анкеты всякие, бланки заполнять - сокращать не всегда можно и частенько места не хватает (тоже живу на улице с длинным названием). В честь Ленина и то по фамилии только улицы названы..
Я тоже не понимаю зачем в названии улицы имя должно присутствовать ( хорошо хоть без отчества) . фамилия Ощепков вроде не такая распространённая как Иванов или Петров, когда так дополнительно конкретизировать надо. Я вот живу на улице Годовикова, просто безо всяких инициалов. При этом все старожилы и так знают, что человека в честь которого улица названа , Сергеем звали... Ну вот если назвать улицу просто "улица Харламова" какая нибудь другая ассоциация на ум придёт?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 02:22:23 от vladlen »

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
+1
Название новой улицы
« Ответ #42: 29 Апрель 2018, 09:18:44 »
Кстати в ЖЖ у нашего депутата есть статья на эту тему:
СтОлбово или СтолбОво?
Вот это тоже.. ЗАЧЕМ?? Зачем говорить, что метро называют как и деревню (которая сейчас для всех СтОлбово), а по факту - другим словом  ??? Представляю, как местным будет резать слух, когда будут на метро приезжать в СтолбОво.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Название новой улицы
« Ответ #43: 29 Апрель 2018, 22:27:04 »
Вот это тоже.. ЗАЧЕМ?? Зачем говорить, что метро называют как и деревню (которая сейчас для всех СтОлбово), а по факту - другим словом  ??? Представляю, как местным будет резать слух, когда будут на метро приезжать в СтолбОво.
Все течёт и всё меняется... Я совсем не против местных, я вообще совершенно мирный человек. Но Вам вообще всё равно как исторически называется местность, где будут жить ваши дети?  Сами попробуйте почувствовать разницу в ответе на вопрос: где ты живёшь?.... ??? ??? ???

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
0
Название новой улицы
« Ответ #44: 30 Апрель 2018, 00:08:34 »
Но Вам вообще всё равно как исторически называется местность, где будут жить ваши дети?
Знать историю местности, где живешь - это одно. Но зачем же менять уже устоявшиеся названия? Просто потому что кто-то решил понадувать щеки и поумничать мол: "раз так деревня называлась при царе, значит и метро так назовем!" :(
Сами попробуйте почувствовать разницу в ответе на вопрос: где ты живёшь?
Уже почувствовала. Будем жить на улице Василия Ощепкова у метро СтолбОво ;)