Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71534 Просмотров

Лана 2

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +8
0
Дом №2
« Ответ #330: 27 Апрель 2019, 08:36:43 »
Кто-то хоть бывает на стройке? Уже павильоны метро видны? Или из дома 2 их не видно?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Дом №2
« Ответ #331: 29 Апрель 2019, 09:54:44 »
только добраться до него будет проблематично...
Согласна. Но это уже второй вопрос, ведь главное, чтобы он был :)
1 корпус, 5 секция

Лана 2

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +8
0
Дом №2
« Ответ #332: 30 Апрель 2019, 01:54:40 »
только тут поговорили про пруд, сегодня в новостях по россии1 показали шашоычников на пруду в Коммунарке )))

Aksamit

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #333: 20 Июль 2019, 12:56:47 »
Соседи,есть у кого-нибудь размеры стен в однушке 33.27 кв. 5 корпус?

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #334: 12 Ноябрь 2019, 21:14:09 »
 :) Интересно, когда дольщики 2 корпуса начнут письма получать? После того как дом получит разрешение на ввод в эксплуатацию или уже письма полетели о завершении строительства дома?

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
Дом №2
« Ответ #335: 12 Ноябрь 2019, 23:02:37 »
обязаны за месяц уведомлять о получении ключей, причем письмом на дом с личной росписью! менеджеры в гранеле говорят после 20 ноября уже будут понятны сроки! была в это воскресенье в нашем доме, внутри не была, но снаружи вроде бы все работы завершены, техники нет! разговорилась с семейной парой из 4 корпуса, они там уже живут! вроде довольны всем, и корпус их сдали на 1,5 мес раньше как они сказали! их единственное что заботит это какая то стройка в лесу! говорят уже какие то петиции пишут об этом

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Дом №2
« Ответ #336: 13 Ноябрь 2019, 00:02:45 »
Катя, Что для вас важнее: письмо или ключи? Прописано что должны заранее уведомить: то есть если до вас дозвонились то письма уже может и не быть. Мне  по крайней мере не приходило. Наверное это не совсем правильно, но в итоге важен результат. А стройка лесу- это всего лишь депо метрополитена☺ Петиции конечно нужно писать но вряд ли чего это даст: строют на земле к нашему ЖК ни как не относящейся, да еще и  под нужды Москвы... Это практически как писать чтобы трассу до Остафьево от угла 1 дома перенесли.

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
Дом №2
« Ответ #337: 13 Ноябрь 2019, 09:33:38 »
да мне, если честно, все равно как они меня уведомлять будут - главное чтобы дом вовремя сдали и без косяков! вот для меня проблема как квартиру принимать! я в этом чайник! сестра в свое время в московском покупала квартиру и принимала ее одна, конечно ничего не заметила! а потом куча косяков при ремонте обнаружилось! посоветуйте кого брать с собой лучше!? или на что смотреть!?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Дом №2
« Ответ #338: 13 Ноябрь 2019, 23:34:42 »
да мне, если честно, все равно как они меня уведомлять будут - главное чтобы дом вовремя сдали и без косяков! вот для меня проблема как квартиру принимать! я в этом чайник! сестра в свое время в московском покупала квартиру и принимала ее одна, конечно ничего не заметила! а потом куча косяков при ремонте обнаружилось! посоветуйте кого брать с собой лучше!? или на что смотреть!?
Я уже писал в другой ветке что примимали квартиру вместе с женой. С нами ходил представитель Гранель, который сам указал на большинство "косяков" которые следует указать при подпосании ведомости. Большинство из них исправили. Глобальные (такие как иное место расположение  стояков водоснабжение) всё равно не исправят, а оконные и балконные блоки все равно перепенивать: это в любых новостройках делают, трубы отопления все равно на выброс в большинстве случаев, так как даже в студиях переходники под стяжку присутствуют, а больше толком и не чего принимать в квартире без отделки. Подписывать сразу акт приемки нас ни кто вроде не заставлял.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #339: 14 Ноябрь 2019, 21:46:49 »
обязаны за месяц уведомлять о получении ключей, причем письмом на дом с личной росписью! менеджеры в гранеле говорят после 20 ноября уже будут понятны сроки! была в это воскресенье в нашем доме, внутри не была, но снаружи вроде бы все работы завершены, техники нет! ..
Спасибо за ответ. Хотелось бы на память письмо получить.))) Ну конечно, любой способ сообщения подойдет.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #340: 14 Ноябрь 2019, 21:51:58 »
да мне, если честно, все равно как они меня уведомлять будут - главное чтобы дом вовремя сдали и без косяков! вот для меня проблема как квартиру принимать! я в этом чайник! сестра в свое время в московском покупала квартиру и принимала ее одна, конечно ничего не заметила! а потом куча косяков при ремонте обнаружилось! посоветуйте кого брать с собой лучше!? или на что смотреть!?
Вы не одиноки, много чайников)

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #341: 14 Ноябрь 2019, 21:58:30 »
Я уже писал в другой ветке что примимали квартиру вместе с женой. С нами ходил представитель Гранель, который сам указал на большинство "косяков" которые следует указать при подпосании ведомости. Большинство из них исправили. Глобальные (такие как иное место расположение  стояков водоснабжение) всё равно не исправят, а оконные и балконные блоки все равно перепенивать: это в любых новостройках делают, трубы отопления все равно на выброс в большинстве случаев, так как даже в студиях переходники под стяжку присутствуют, а больше толком и не чего принимать в квартире без отделки. Подписывать сразу акт приемки нас ни кто вроде не заставлял.
А трубы Вы сами поменяли или специалиста пригласили?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Дом №2
« Ответ #342: 15 Ноябрь 2019, 02:17:16 »
Спасибо за ответ. Хотелось бы на память письмо получить.))) Ну конечно, любой способ сообщения подойдет.
В нашем корпусе, на сколько я знаю, вообще никто письмо не получил. Получали ключи в самый последний момент - выдавали их на последней неделе перед Новым годом. Так что на письма можно особо не рассчитывать)))

Кстати по поводу приёмки квартиры - если не собираетесь менять окна - обращайте внимание на их целостность. В нашем корпусе было очень много разбитых стёкол и других повреждений. У нас в глухой части балконного блока с внешней стороны была сквозная дырка. Кому-то меняли сразу, а кому-то в течении двух месяцев.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Дом №2
« Ответ #343: 15 Ноябрь 2019, 09:47:42 »
А трубы Вы сами поменяли или специалиста пригласили?
ну слово "специалист" пожалуй звучит больно гордо. Мне просто заменили люди делавшие черновой ремонт, которые имели инструмент и опыт общения с ним.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Дом №2
« Ответ #344: 15 Ноябрь 2019, 10:05:07 »
Al_Mos,  приветик! Письмо мне пришло, но через 3 мес после приемки :)