Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71789 Просмотров

Лана 2

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +8
0
Дом №2
« Ответ #360: 03 Декабрь 2019, 09:14:01 »
да, интересно и то, и другое. Надеюсь, что в декабре все ключи выдадут, нам обещали в декабре.

Torri

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
+1
Дом №2
« Ответ #361: 03 Декабрь 2019, 15:50:49 »
Я уже практически дизайн-проект согласовала, и ремонт посчитала, а ключей все нет и нет :'(

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #362: 03 Декабрь 2019, 18:18:37 »
Я уже практически дизайн-проект согласовала, и ремонт посчитала, а ключей все нет и нет :'(
Вот с кого надо пример брать. А как Вы размеры своей квартиры узнали. Вдруг будут какие-то незначительные, но изменения?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Дом №2
« Ответ #363: 03 Декабрь 2019, 21:30:19 »
Вот с кого надо пример брать. А как Вы размеры своей квартиры узнали. Вдруг будут какие-то незначительные, но изменения?
Ну если только совсем не значительные: на пример перемещение стояков водоснабжения от дальнего угла санузла ко входу (см 30 от входного проема), как у меня получилось... Стенку в кухонной зоне за чем-то слоем ПГП обложили что вместо изначальных 2,18 терерь и 2,10 не осталось☺ сейчас дизайн-проект можно только приблизительный делать.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #364: 03 Декабрь 2019, 22:58:53 »
Ну если только совсем не значительные: на пример перемещение стояков водоснабжения от дальнего угла санузла ко входу (см 30 от входного проема), как у меня получилось... Стенку в кухонной зоне за чем-то слоем ПГП обложили что вместо изначальных 2,18 терерь и 2,10 не осталось☺ сейчас дизайн-проект можно только приблизительный делать.
Вот-вот. С этим я согласна. У себя тоже увидела, что стояки водоснабжения как-то неудачно расположились...

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Дом №2
« Ответ #365: 04 Декабрь 2019, 16:10:11 »
Надеюсь, что в декабре все ключи выдадут, нам обещали в декабре.
Там последние документы по 2 корпусу оформляли. Думаю, что до конца этой недели всё будет уже.

Torri

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
0
Дом №2
« Ответ #366: 04 Декабрь 2019, 16:57:47 »
Там последние документы по 2 корпусу оформляли. Думаю, что до конца этой недели всё будет уже.

Я слышала что тоже на финише, и в начале следующей недели планируется выдача.
Они же обзванивать должны и оповещать? Кому то уже звонили?

pivovarov

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #367: 05 Декабрь 2019, 18:00:13 »
Всем привет.
По телефону сказали, что обмерить квартиру и, если что, указать на недочеты невозможно до выдачи ключей.
Разве это нормальная практика?
Кому-то удалось посмотреть квартиру до выдачи?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Дом №2
« Ответ #368: 05 Декабрь 2019, 18:23:27 »
Всем привет.
По телефону сказали, что обмерить квартиру и, если что, указать на недочеты невозможно до выдачи ключей.
Разве это нормальная практика?
Кому-то удалось посмотреть квартиру до выдачи?
нормальная. Мало кто попадал в дома до выдачи ключей.
Не понимаю вашу спешку, вам ключи выдадут буквально через несколько дней, а далее НГ праздники - что изменят эти 1-2 недели? :)
1 корпус, 5 секция

Torri

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
0
Дом №2
« Ответ #369: 06 Декабрь 2019, 10:47:27 »
нормальная. Мало кто попадал в дома до выдачи ключей.
Не понимаю вашу спешку, вам ключи выдадут буквально через несколько дней, а далее НГ праздники - что изменят эти 1-2 недели? :)
Тут как посмотреть... У нас в стране стабильно после НГ все дорожает: коммуналка, проезд, продукты. Материалы все наверняка тоже дорожать будут, поэтом я например буду заказывать ремонт в декабре, поэтому мне каждый день дорог.

Анд

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #370: 06 Декабрь 2019, 14:37:59 »
Да хочется поскорее закрыть все вопросы с квартирой. тем более перед НГ итак дел много.
Я вот рассчитываю, что уже ремонт до НГ начнется, закупка материалов и тд.
А если выдача только после 20 числа будет, то ничего не успею, да и народу на приемку будет куча, если ключи нужно всем выдать до 1 января.
Всегда чем раньше тем лучше

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Дом №2
« Ответ #371: 06 Декабрь 2019, 14:50:30 »
Да хочется поскорее закрыть все вопросы с квартирой. тем более перед НГ итак дел много.
Я вот рассчитываю, что уже ремонт до НГ начнется, закупка материалов и тд.
А если выдача только после 20 числа будет, то ничего не успею, да и народу на приемку будет куча, если ключи нужно всем выдать до 1 января.
Всегда чем раньше тем лучше
никаких предпосылок к ранней выдаче ключей нет и не было :-X Гранель ничем вас не обманывает, выдавая ключи в срок, прописанный в договоре (до 31.12.19), с которым вы соглашались при подписании документов. Конечно, всегда и всем хочется побыстрее :) Но иногда нужно уметь немножко подождать :)
Пы.Сы.: По-моему не лучший вариант закупаться материалами (читай - ездить по магазинам или заказывать доставку) перед НГ... чем ближе праздник, тем больше пробки. Начнете закупаться в первых числах января - и дороги свободнее, и народу меньше ;)
1 корпус, 5 секция

Анд

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #372: 06 Декабрь 2019, 16:54:37 »
никаких предпосылок к ранней выдаче ключей нет и не было :-X Гранель ничем вас не обманывает, выдавая ключи в срок, прописанный в договоре (до 31.12.19), с которым вы соглашались при подписании документов. Конечно, всегда и всем хочется побыстрее :) Но иногда нужно уметь немножко подождать :)
Пы.Сы.: По-моему не лучший вариант закупаться материалами (читай - ездить по магазинам или заказывать доставку) перед НГ... чем ближе праздник, тем больше пробки. Начнете закупаться в первых числах января - и дороги свободнее, и народу меньше ;)
По поводу прописанных сроков до 31.12.2019 никто претензий Гранель не предъявляет. Я именно про то что хотелось бы по быстрее говорю, а не в последних числах года. Но это мои хотелки конечно и у нас в России привыкли все в последний момент делать.
По поводу закупки материалов я и не собираюсь мотаться, есть работа и семья, а в праздники планирую отдыхать.  Это уже третья моя квартира :) и я ее как и предыдущие две проверенным ребятам отдаю, они уже сами будут кататься или заказывать или еще как доставлять материалы. Просто если с ними подпишусь до НГ, то точно не попаду на повышение цен на материал, они мне ее зафиксируют. А для того чтобы подписаться, надо замеры взять, так как погрешности в площадях очень вероятны.
Если бы сам закупался, то да...январские праздники были бы удобными, согласен ;)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Дом №2
« Ответ #373: 09 Декабрь 2019, 10:20:53 »
Анд, желаю вам скорейшего получения долгожданных ключиков :)
1 корпус, 5 секция

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #374: 09 Декабрь 2019, 22:25:43 »
 :) А вот интересно - Технический паспорт/Экспликация и поэтажный план- нам при подписании АПП можно будет получить? Нам сразу его отдадут или надо идти в УК и заказывать его? И кадастровый номер квартиры на день подписания АПП будет уже известен? ведь если есть уже почтовый адрес, то можно ли уже узнать информацию о кадастровом номере квартиры?))
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 22:29:41 от ladaNadya »