Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71735 Просмотров

Валентина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #420: 19 Декабрь 2019, 13:23:30 »
Соседи,здравствуйте! Если есть общий чат по 5 секции добавьте пожалуйста!!

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #421: 27 Декабрь 2019, 13:50:44 »
Соседи,здравствуйте! Если есть общий чат по 5 секции добавьте пожалуйста!!
жаль, что по нашей секции тоже нет. :-) но мы создадим!)

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #422: 27 Декабрь 2019, 13:52:15 »
 :) Буду рада, если эту неполадку устранят. В 11 секции на входе в подъезд всегда стоит вода. Когда как по краям сухо.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
+1
Дом №2
« Ответ #423: 27 Декабрь 2019, 17:37:48 »
Кстати, да, квартиру приняла. Были недочеты... Всё очень доброжелательно. И менеджеры по показу квартиры и УК. Молодцы!!! буду надеяться, что указанные косяки исправятся.  :) Настроение прекрасное, привыкаю к нашему дому и его необычному расположению двора.

Ашатан

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
+1
Дом №2
« Ответ #424: 27 Декабрь 2019, 20:41:35 »
Добрый вечер,уважаемые соседи!
К сожалению не смогла подъехать. Какие вопросы обсуждались на собрании и из решения.
Заранее большое спасибо за ответы!

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
+1
Дом №2
« Ответ #425: 27 Декабрь 2019, 22:22:57 »
Добрый вечер,уважаемые соседи!
К сожалению не смогла подъехать. Какие вопросы обсуждались на собрании и из решения.
Заранее большое спасибо за ответы!
Очень жаль, что люди в основном привыкли жить в соц.сетях и не охотно ходят на собрания своего же дома. Отвечаю. Собрание было малолюдным по сравнению с тем, что в доме 1553 квартиры.  Но оно было. Говорили о вывозе мусора, о счетчиках общедомовых, о том, что 2 дому во дворе нужны поставить поручни, чтобы не падали от скользкого наклона по дороге к 7,8,9,10 и 11 секциям. В основном, на мой взгляд, прошел хороший обмен мнений. Представители УК старались все разъяснить. В этом смысле они были терпеливы и вежливы. Молодежь в нашем доме тоже толковая. Правда более молчаливая и напряженная в том смысле, что привыкли во всем ожидать подвоха. Значит, с ними не пропадем.  Увы, бесплатного 3- месячного вывоза строительного мусора не будет точно.))
Да еще, УК сообщили что во всей подъездах обшиты лифты и будут еще постелены защитные слои на 1 этаже, чтобы не портили пол и не обивались пороги во входной группе при заносе ремонтных материалов. Так же во двор машинам точно уже будет не заехать, что-то там сферическое установят.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2019, 22:43:48 от ladaNadya »

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Дом №2
« Ответ #426: 27 Декабрь 2019, 22:48:21 »
А вы хоть посмотрели какая сумма получается на вывоз строительного мусора!14.90 с кв метра. в течении 12 месяцев. С моей квартиры 500 руб в месяц. Многие, кто принимали квартиры, подписывали это решение собственника вместе с документами на квартиру и отдавали. Так что за них ук сама проголосует.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #427: 27 Декабрь 2019, 22:54:29 »
А вы хоть посмотрели какая сумма получается на вывоз строительного мусора!14.90 с кв метра. в течении 12 месяцев. С моей квартиры 500 руб в месяц. Многие, кто принимали квартиры, подписывали это решение собственника вместе с документами на квартиру и отдавали. Так что за них ук сама проголосует.
Я, когда принимала квартиру за этот пункт поставила галочку, что воздержалась. Пустой бланк не отдавала. Я вообще бы против поставила, но понимаю, что бесплатного теперь ничего нет... Как бы эту сумму уменьшить. Но представители УК ссылались на совет депутатов поселения Сосенского, типа это их решение и ничего от себя они такого особого не добавляют.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2019, 22:57:41 от ladaNadya »

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Дом №2
« Ответ #428: 28 Декабрь 2019, 18:36:06 »
Просто не 12 месяцев мы будем делать ремонты...и демонтажа у нас будет мало, а так, мешки из под смеси, упаковка от мебели...ну...кто-то может окна выкинет, двери по любому выбрасывать. Определили бы хоть на пол-года. Я думаю-нормально.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Дом №2
« Ответ #429: 30 Декабрь 2019, 00:09:35 »
Просто не 12 месяцев мы будем делать ремонты...и демонтажа у нас будет мало, а так, мешки из под смеси, упаковка от мебели...ну...кто-то может окна выкинет, двери по любому выбрасывать. Определили бы хоть на пол-года. Я думаю-нормально.
Когда-то и я так думал...а до выброса упаковок от мебели еще довольно далеко...

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
Дом №2
« Ответ #430: 02 Январь 2020, 23:06:37 »
ребят подскажите пожалуйста! я уже приняла квартиру в нашем корпусе еще перед новым годом! подписала акт приема-передачи! ключи на  руках! когда теперь можно оформлять в собственность и какие документы для этого нужны? слышала про кадастровый паспорт

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Дом №2
« Ответ #431: 03 Январь 2020, 00:06:46 »
Катя, вам нужно получить подписанный застройщиком АПП. У нас в 6-м корпусе это было только после праздников.
Насчет постановки дома на кадастровый учет точно не помню, но вроде бы после него собственность оформляли.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #432: 03 Январь 2020, 09:35:08 »
ребят подскажите пожалуйста! я уже приняла квартиру в нашем корпусе еще перед новым годом! подписала акт приема-передачи! ключи на  руках! когда теперь можно оформлять в собственность и какие документы для этого нужны? слышала про кадастровый паспорт
:) Всё еще зависит от того, по ипотеке Вы купили квартиру или сразу все оплатили. На официальном сайте ГК Гранель есть список документов, которые нужны для оформления собственности. Да, в первую очередь ждем все подписанные АПП, это будет где-то после 15 января. Затем ждем, когда дом поставят на кадастровый учет, то есть появится запись на сайте Росреестр. Я так думаю.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #433: 03 Январь 2020, 09:37:58 »
 :) А интересно, кто -нибудь из 2 дома оплатил сумму за вывоз мусора перед началом ремонта? Или пока можно так запросто мусор выносить в контейнеры.  Вчера обратила внимание, что во многих квартирах уже начаты ремонты. и куда относить мусор, в любой контейнер?

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #434: 05 Январь 2020, 20:43:38 »
 :) Перечислю тому, кто первым сообщит/напишет тут, что 2 дом поставлен на кадастр и выставит о постановке на кадастр ссылку на сайт Росреестра - 300 рублей на телефон!)