Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71736 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дом №2
« Ответ #405: 13 Декабрь 2019, 19:19:14 »
Подскажите, а где именно выдают ключи?? какие документы нужно брать и т.д.
Сегодня зашли в УК. Они с 14 часов закрылись на подготовку к выдаче ключей. В ускоренном порядке развешивают их на стенде. Так что УК завтра будет во всеоружии, что не скажешь о самом корпусе.

Мы решили сходить посмотреть в каком состоянии 2-й корпус - готов ли к сдаче? Честно были очень удивлены. Когда мы получали ключи наш дом уже по крайней мере внешне был готов, а во 2-м корпусе, особенно в дальних подъездах ещё во всю кипит работа! Квартиры конечно никто не доделывает, но там и делать то нечего, а вот подъезды... Практически везде либо стены красят, либо плитку на пол кладут!!! И самое странное для нас было, что объехать корпус вокруг не получится. Та часть, которая выходит на 1 корпус полностью перерыта и проезда вообще нет. Можно только вдоль подъездов пройти.
А ещё вокруг всего корпуса стоят в огромном количестве поддоны с ПГП и поротермом. Причём поротерм большего размера - не такой как был у нас в 6 корпусе. Судя по всему эксперимент на нас не удался и другие корпуса решили делать утеплёнными.
Так что жителей последующих корпусов судя по всему можно поздравить - у них дома будут теплее)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дом №2
« Ответ #406: 13 Декабрь 2019, 19:31:28 »
Спасибо!
А когда отопление включают в корпусе 2, кто знает?
Юлия К, я думаю что отопление уже включено. У нас при получении ключей оно было. Другой вопрос что всё-равно очень холодно в квартирах было. Не знаю как в вашем корпусе будет, но в коридорах тепло и это не смотря на то, что многие входные двери были без стёкол. Такое ощущение что их специально не поставили до сдачи дома, чтобы не разбили как это у нас было))
Кстати, зашли в несколько подъездов и обратили внимание что те подъезды где длинные коридоры стали делать грамотнее. Вряд ли конечно трубы отопления залили в стяжку, но распределительных щитов больше и стоят они не рядом с лифтами все вместе и отапливают все коридоры, а равномерно распределены по всей длине и до квартир от них минимальное расстояние. Так что потери температуры теплоносителей будут меньше и в коридорах не будет такой душегубки как у нас. Да и во многих подъездах лестничные клетки наконец то стали делать с окнами!!!

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
+1
Дом №2
« Ответ #407: 14 Декабрь 2019, 01:52:54 »
Дождались соседи, сегодня в 8.00 начинается выдача ключей!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Дом №2
« Ответ #408: 14 Декабрь 2019, 18:34:05 »
Так что жителей последующих корпусов судя по всему можно поздравить - у них дома будут теплее)))
приветик! как, ещё теплее? :o

Nirinik

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +2
+2
Дом №2
« Ответ #409: 14 Декабрь 2019, 19:31:24 »
Добрый вечер, соседи по дому 2.
После радостного получения ключей, наступают трудовые будни.
Мы ипотечники и нам нужно будет делать оценку для Банка для закладной. Если вызывать с кем-то за компанию, получится дешевле. Есть ли у кого-нибудь такая же потребность?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дом №2
« Ответ #410: 15 Декабрь 2019, 00:38:57 »
приветик! как, ещё теплее?
Лала, привет!
Будет теплее в квартирах, а в коридорах есть надежда что "бани" больше не будет)))

Норильчанка

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: +7
+1
Дом №2
« Ответ #411: 15 Декабрь 2019, 21:44:03 »
Доброго времени суток! Мне позвонили, ключи должна получить завтра, но я же не в Москве. 🤗 По этому прилечу после Н. Г. Интересно, лифты будут включены? Соседи 2 корпуса, всех поздравляю!!!  :)

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #412: 15 Декабрь 2019, 22:25:21 »
Добрый вечер, соседи по дому 2.
После радостного получения ключей, наступают трудовые будни.
Мы ипотечники и нам нужно будет делать оценку для Банка для закладной. Если вызывать с кем-то за компанию, получится дешевле. Есть ли у кого-нибудь такая же потребность?
есть! Спасибо за сообщение. У Вас какой банк? У меня ВТБ. Вот о чем я жалею, что нет единой группы по 2 дому. Хочу завтра пригласить  для оценки банку ВТБ и думаю с кем бы ещё скооперироваться.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2019, 22:27:08 от ladaNadya »

Nirinik

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +2
0
Дом №2
« Ответ #413: 15 Декабрь 2019, 23:05:56 »
Добрый вечер. У нас тоже ВТБ  и мы бы с удовольствием. Но с возможностью вырваться в рабочий день совсем плохо. А в выходные не ездят оценщики?

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Дом №2
« Ответ #414: 15 Декабрь 2019, 23:50:58 »
Добрый вечер. У нас тоже ВТБ  и мы бы с удовольствием. Но с возможностью вырваться в рабочий день совсем плохо. А в выходные не ездят оценщики?
я завтра собираюсь звонить, спрошу на 21 декабря. А так хотела во вторник, 17 декабря, пригласить. А если после работы, допустим в 18:00, вдруг они на несколько квартир согласятся на вечер?

Skally

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #415: 16 Декабрь 2019, 14:06:37 »
Al_Mos, Отделочные работы специально не заканчивают сразу, чтобы у новоселов была возможность спокойно переехать и завершить свои ремонты, не боясь повредить отделку мопов стройматериалами и мебелью. Тем более сами знаете как у нас бригады рабочих "аккуратно" относятся к общедомовому имуществу. Не переживайте :)

Алексей321

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: +2
0
Дом №2
« Ответ #416: 17 Декабрь 2019, 12:46:53 »
У меня в квартире стены ванной и санузле сделаны из белого пустотелого пазогребня. Эти стены просто крепяца к полу стенам и потолку раствором. Они местами очень кривые. Для ванной и санузла рекомендуют зеленый влагостойкий пазогребень и строить пазогребневые стены надо было по другому без жесткого крепления к стенам квартиры и потолку так как это приводит к растрескиванию пазогребня в результате усадки здания. В итоге эти стены могут или размокнуть или растрескаться. Их лучше переделать?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Дом №2
« Ответ #417: 18 Декабрь 2019, 00:31:06 »
Al_Mos, Отделочные работы специально не заканчивают сразу, чтобы у новоселов была возможность спокойно переехать и завершить свои ремонты, не боясь повредить отделку мопов стройматериалами и мебелью. Тем более сами знаете как у нас бригады рабочих "аккуратно" относятся к общедомовому имуществу. Не переживайте
Skally, мне то что переживать? Уже поздно. У нас во всём подъезде пора заново делать ремонт - менять разбитую плитку на полу, перекрашивать и восстанавливать стены, переделывать рухнувший потолок, ну и т.д.
Перед выдачей ключей во 2 корпусе домазывали, докрашивали и клали плитку не потому что боялись повредить отделку, а потому что банально не успевали сделать всё вовремя...
А вот почему стёкла во входных дверях не вставили - вопрос. В нашем корпусе при ремонтах конечно их частично побили, но на улице не май месяц - на нижних этажах будет очень холодно в квартирах.
Чтобы сохранить подъезды - надо было вовремя закрыть пол, углы стен, лифты и т.п., но почему-то УК например в нашем корпусе это сделала только спустя 2-3 месяца после выдачи ключей когда было уже поздно - всё было испорчено(((

Skally

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #418: 18 Декабрь 2019, 14:49:30 »
Вот здесь подробная статья об отделках в мопах: https://razned.ru/urban-property/article/the-decoration-of-the-common-areas-in-new-homes/, мнения у всех разные. После сдачи почти всегда в домах с квартирами без ремонта отделка всегда или "для галочки", или отсутствует, и заканчивают её позже. Причем, даже в премиум-элит сегменте так. Но а так, при явных нарушениях, надо жалобы конечно писать в ту же УК, пусть меняют за свой счет всё.

Михаил Викторович

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Дом №2
« Ответ #419: 18 Декабрь 2019, 19:23:21 »
соседи, подключите пожалуйста в общий телеграмм. вацап, говорят, полный)