Заказать ремонт

Если бы не было ЖК Москвичка, где бы Вы скорее всего купили квартиру?

  • 302 Ответов
  • 24183 Просмотров

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+2
При выборе квартиры наверняка мы все рассматривали и сравнивали разные варианты. В связи с этим мне стало интересно: а если бы не было ЖК Москвичка, то где бы Вы скорее всего купили квартиру и почему?

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
+2
Скорее всего нигде, т.к. за такую цену приемлемых вариантов больше не было. Еще рассматривала Новую звезду Кроста, но все-таки дороговато при достаточно большей отдаленности от метро.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+3
Скорее всего нигде, т.к. за такую цену приемлемых вариантов больше не было.
Я тоже считаю, что если бы не ЖК Москвичка, то других приемлемых вариантов за такую цену не было. Если бы не ЖК Москвичка, то я бы не стал покупать квартиру.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
+1
Я бы ждала чего-нибудь нового у а101 или Пика, чтобы на "яме" купить. На существующие варианты хватило бы только в Бутово-парке))

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Tatiana, +1 ;) Цена , метро, прописка сделали свое дело так бы тоже не покупала бы.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 13:24:46 от Весна »

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
+3
 Прописка, цена и метро. Именно в такой последовательности. ;). Других вариантов не было. Если бы не Москвичка, - продолжала бы копить. Рассматривала жилье только в Москве, т.к. скоро будет нужна пенсия.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 13:44:09 от Светлана »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
+3
Весна, А чего Вы смеетесь? В моем регионе меня ждет социальная пенсия чуть более 5000 руб. при стаже более 30 лет.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Светлана, извините я не хотела обидеть, я смеюсь про последовательность цена-метро-прописка.

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
+1
Весна:D Я не обиделась, мне Ваша последовательность  тоже понравилась!

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+2
При выборе квартиры наверняка мы все рассматривали и сравнивали разные варианты. В связи с этим мне стало интересно: а если бы не было ЖК Москвичка, то где бы Вы скорее всего купили квартиру и почему?

Очень очень мудрый вопрос.

Если бы не метро и не богатая инфраструктура - коммунарки -49% покупателей. Спасибо Собянину, Хуснулину, Левкину, другим.
Если бы не новая Москва/деловой центр Коммунарка еще -47% покупателей. Спасибо Медведеву-или-кто-там-еще-инициатору, Воробьеву за сговорчивость.

Отдельное спасибо депутатам поселения сосенское, которые в последний день перед присоединением к Москве проголосовали чтобы кусок леса отдать под застройку. Еще отдельное спасибо Сергею Леонидовичу Белоконеву, главе поселения, который решение депутатов подписал.
Между прочим рисковал немного.
Без его подписи ничего бы не вышло. Все эти люди работали либо вообще бескорыстно, либо за сравнительно очень небольшие деньги проделали очень большую полезную работу.

Коммерческих участников нет смысла благодарить, мы им уже заплатили. Да собственно роль бизнеса в этом проекте чисто исполнительская.
Если бы не бескорыстные организаторы и участники процесса, то никому эта постройка в любом другом месте особо не была бы нужна и такой ударный состав дольщиков со всей страны она бы и близко не собрала.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 14:09:19 от Алекс »

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+2
Весна, А чего Вы смеетесь? В моем регионе меня ждет социальная пенсия чуть более 5000 руб. при стаже более 30 лет.
Надо заранее решать.
Учитывать, что социальная доплата назначается при условии "официальное проживание в Москве больше 10 лет"

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
0
Алекс, Заранее решать уже поздно. Но даже минимальная пенсия в Москве выше в два раза. Про социальные льготы уже молчу.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Светлана,  насчет пенсии, очень Вас понимаю! Отдел выплат пенсий за границу тоже упирается, старается уклониться, хотя есть межгосударственные договоренности, я еще не достигла  пенсионного возраста, но, как говорится, не за горами и тоже подумала о московской надбавке, стаж у меня конечно не такой большой, как у Вас, но какая никакая пенсия положена

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Очень очень мудрый вопрос.

Если бы не метро и не богатая инфраструктура - коммунарки -49% покупателей. Спасибо Собянину, Хуснулину, Левкину, другим.
Если бы не новая Москва/деловой центр Коммунарка еще -47% покупателей. Спасибо Медведеву-или-кто-там-еще-инициатору, Воробьеву за сговорчивость.

Отдельное спасибо депутатам поселения сосенское, которые в последний день перед присоединением к Москве проголосовали чтобы кусок леса отдать под застройку. Еще отдельное спасибо Сергею Леонидовичу Белоконеву, главе поселения, который решение депутатов подписал.
Между прочим рисковал немного.
Без его подписи ничего бы не вышло. Все эти люди работали либо вообще бескорыстно, либо за сравнительно очень небольшие деньги проделали очень большую полезную работу.

Коммерческих участников нет смысла благодарить, мы им уже заплатили. Да собственно роль бизнеса в этом проекте чисто исполнительская.
Если бы не бескорыстные организаторы и участники процесса, то никому эта постройка в любом другом месте особо не была бы нужна и такой ударный состав дольщиков со всей страны она бы и близко не собрала.
прикольно! Вот мы им всем сейчас челом бьем! :)