Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27109 Просмотров

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« 30 Январь 2019, 22:43:57 »
...косяков в Москвичке пруд пруди, не хотел про это вообще говорить, но просто начинает срывать крышу от того что твориться. чуть по чуть буду в теме писать свои страдания на разных стадиях благо материала и прочего предостаточно, по пока не об этом...

  откройте пожалуйста свои ДДУ на последней странице и прочитайте пункт "внутриквартирные перегородки"  так вот там написано, цитирую дословно БЛОКИ ВЫСОТОЙ В ОДИН РЯД. ну как??? поняли в чем подвох когда принимали??? большинство и не обратило внимания.  стены выполнены из ПГП  (пазогребневая плита) которая имеет размеры 667х500х80 где 500 это высота в мм. Вспоминаем когда нас всех водили в квартиры на первом этаже так называемый шоурум, нам там показывали трассировку в один блок, а вот когда мы получали квартиры вместо высоты в один блок нам передали обрубки высотой 50мм которые даже нормально не держаться на плите и их нужно убирать и выкладывать стены по новой. в нашем доме более 700 квартир на минуточку. а теперь представьте какую кучу стройматериала компания сэкономила

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #1: 31 Январь 2019, 10:02:52 »
...косяков в Москвичке пруд пруди, не хотел про это вообще говорить, но просто начинает срывать крышу от того что твориться. чуть по чуть буду в теме писать свои страдания на разных стадиях благо материала и прочего предостаточно, по пока не об этом...

  откройте пожалуйста свои ДДУ на последней странице и прочитайте пункт "внутриквартирные перегородки"  так вот там написано, цитирую дословно БЛОКИ ВЫСОТОЙ В ОДИН РЯД. ну как??? поняли в чем подвох когда принимали??? большинство и не обратило внимания.  стены выполнены из ПГП  (пазогребневая плита) которая имеет размеры 667х500х80 где 500 это высота в мм. Вспоминаем когда нас всех водили в квартиры на первом этаже так называемый шоурум, нам там показывали трассировку в один блок, а вот когда мы получали квартиры вместо высоты в один блок нам передали обрубки высотой 50мм которые даже нормально не держаться на плите и их нужно убирать и выкладывать стены по новой. в нашем доме более 700 квартир на минуточку. а теперь представьте какую кучу стройматериала компания сэкономила
А вам не все равно на экономию НЕ ваших денег? Более чем уверена, что большинство выкинет эти "блоки", какой бы высотой они не были :-X
А вот про косяки в нашем ЖК всё же расскажите)) Тем более у вас и тема так гласит, про ремонт. Так что там с ремонтом?)
1 корпус, 5 секция

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #2: 31 Январь 2019, 23:15:24 »
было это чуть больше месяца назад, в прошлом году :D :D :D радости моей не было придела я узнал что начинают выдавать ключи. приехали как было распределено по времени ... уже смеркалось, отстояв очередь,показав документы нам выписали товарища Василия для показа нашей долгожданной квартиры. поднялись в квартиру.. в целом всё вроде ничего бетонная коробка как и обещали, вроде бы ничего такого что вызвало подозрение (немного отступлюсь, когда то пришлось одно время поработать во всем известной компании УРБАН ГРУПП, был производителем работ на окнах, приходилось не раз сдавать окна технадзору, но такие окна я бы в жизни не сдал. поэтому я знаю о чем буду говорить ниже) вся парогидроизоляция ни о чем, куча дыр ( и не только в ней) дыры были сквозные, на улицу. из окон в конечном сифонит по страшному, всю парогидоизоляцию пришлось снимать и переустанавливать и наряжать (обклеивать) окна заново. пены за окнами НЕТ, они лишь на пару сантиметров в пене, я собственно не удивлен. пришлось задувать хорошенько пеной во все щели и потратить около 12 баллонов  что бы справиться и дырами и запенить все свободные места под обшивкой, пока пена не стала выпирать снаружи и о чудо из окон перестало дуть, осталось лишь заделать места примыкания окна с обшивкой специальной замазкой что бы не выгорала пена и загерметизировать шов. на окнах отсутствуют капельники, из за этого на балкон в метель которая была на прошлой неделе намело просто сугробы. пока не разобрался с окнами в квартиры возле окон был лёд, дуло из паротерма и окон а перемычки над окнами были мокрые и их никак не удавалось высушить. да, часть парогидоизоляции над окнами где пеноплекс (это такие розоватые плиты по типу пенопласта - очень хорошая теплоизоляция приходилось с ней работать) была просто пристрелена столярными скобами из пистолета, а под пеноплексом пустота, пришлось и там все дыры законопатить. сами окна не отрегулированы, местами торчит уплотнитель. ниже несколько фото для ознакомления и подтверждения моих слов

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #3: 01 Февраль 2019, 00:56:20 »
было это чуть больше месяца назад, в прошлом году :D :D :D радости моей не было придела я узнал что начинают выдавать ключи. приехали как было распределено по времени ... уже смеркалось, отстояв очередь,показав документы нам выписали товарища Василия для показа нашей долгожданной квартиры. поднялись в квартиру.. в целом всё вроде ничего бетонная коробка как и обещали, вроде бы ничего такого что вызвало подозрение (немного отступлюсь, когда то пришлось одно время поработать во всем известной компании УРБАН ГРУПП, был производителем работ на окнах, приходилось не раз сдавать окна технадзору, но такие окна я бы в жизни не сдал. поэтому я знаю о чем буду говорить ниже) вся парогидроизоляция ни о чем, куча дыр ( и не только в ней) дыры были сквозные, на улицу. из окон в конечном сифонит по страшному, всю парогидоизоляцию пришлось снимать и переустанавливать и наряжать (обклеивать) окна заново. пены за окнами НЕТ, они лишь на пару сантиметров в пене, я собственно не удивлен. пришлось задувать хорошенько пеной во все щели и потратить около 12 баллонов  что бы справиться и дырами и запенить все свободные места под обшивкой, пока пена не стала выпирать снаружи и о чудо из окон перестало дуть, осталось лишь заделать места примыкания окна с обшивкой специальной замазкой что бы не выгорала пена и загерметизировать шов. на окнах отсутствуют капельники, из за этого на балкон в метель которая была на прошлой неделе намело просто сугробы. пока не разобрался с окнами в квартиры возле окон был лёд, дуло из паротерма и окон а перемычки над окнами были мокрые и их никак не удавалось высушить. да, часть парогидоизоляции над окнами где пеноплекс (это такие розоватые плиты по типу пенопласта - очень хорошая теплоизоляция приходилось с ней работать) была просто пристрелена столярными скобами из пистолета, а под пеноплексом пустота, пришлось и там все дыры законопатить. сами окна не отрегулированы, местами торчит уплотнитель. ниже несколько фото для ознакомления и подтверждения моих слов
Опять же не понятно, на исправлении "косяков" с окнами Ваш ремонт завершился? 

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #4: 01 Февраль 2019, 10:28:28 »
Опять же не понятно, на исправлении "косяков" с окнами Ваш ремонт завершился?

Вот все вам прямо вынь, да полож.
Терпение.
Ждите следующую серию.
Спасибо профессионалу за подробный рассказ.

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #5: 06 Февраль 2019, 21:20:26 »
Опять же не понятно, на исправлении "косяков" с окнами Ваш ремонт завершился? 

ну вы и шутники, конечно не завершился. но положительная динамика на лицо. нет есть у нас в доме, да чего ходить далеко, даже в нашей секции я знаю 2 квартиры студии куда народ спустя месяц уже заехал. но ремонт я вам скажу там на любителя. нет, я никого не хочу обидеть, так сказать на вкус и цвет... ну вы и сами знаете ну так вот. буквально вчера встретил соседа который очень сильно за меня переживал когда я соседям на 2х ком квартиру 51м2 где по стенам 163м2 закидывал 60 мешков ротбанта "ку да вы его столько, и зачем столько много, вот я на свою студию потратил 3 ротбанта (штукатурка) и мешок ветанита (шпаклёвка) и все". поэтому удивлению соседа не было предела!!! забегая в прёд скажу что у меня на такую же квартиру на 140м2 ушло около 70 мешков, стены местами в москвичке очень кривые и иногда слой доходит до 45мм. долго ломал голову что делать со стеной паротерма на балконе, и всё же решил заштукатурить, так же большие перепады, 6,7м2 с откосами и 7 мешков штукатурки, как то так. теперь расскажу про второго соседа из студии, спускался я как то по лестнице в низ и моё внимание застыло и я конкретно подзавис, честно скажу минуты 3 я просто стоял в полном ступоре и никак не мог поверить своим глазам (я видел стену с неровностями  от застройщика которая была заклеена обычными газетами с каким то отливом или лаком так сразу и не поймёшь), после меня окликнул хозяин квартиры и спросил на что я так сильно засмотрелся я ответил что на квартиру и попросил уточнить что это за технология такая. "эээ молодой человек, ничего вы в ремонте не понимаете, вот вы наверное стены грунтуете и штукатурите, только деньги тратите а вот у нас очень бюджетный ремонт так как денег не очень то много, мы все загрунтовали жидким стеклом, потом слой газет, потом еще раз жидкое стекло, а затем мы поклеим обои... мы так в СССР ремонт делали" спросил разрешения что бы зайти и рассмотреть всё детально... вместо стяжки пола просто ДСП (древесно-стружечная плита) в один слой приподнятая над стяжкой до уровня пола с коридором, я верху линолеум. в квартире стояла стиральная машина, кухонная мебель и им в это время как раз привезли холодильник. про первую квартиру добавлю еще, что стены у них как я успел заметить из коридора обшиты  панелями, кажется из пластика.  вот поэтому и на штукатурке при каком раскладе можно и экономить ))))


в первый день после получения ключей я переделал решетку на балконе, я конечно понимаю что они переживают о нашей безопасности, но сточки зрения практичности и эксплуатации это полный бред... поэтому я включил "болгарскую музыку" и прикрепил ее на саморезы к раме, получилось очень симпатично я считаю )))

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #6: 06 Февраль 2019, 21:33:58 »
Вот все вам прямо вынь, да полож.
Терпение.
Ждите следующую серию.
Спасибо профессионалу за подробный рассказ.

это точно, прямо в точку  :-[ . времени иногда нет просто включить комп и написать пару слов. все постепенно опишу где какие косяки и затыки. окна запенил полностью, осталось со стороны улицы обработать замазкой по периметру. пока не могу открывать окна - сохнет стяжка, да бы не нарушать технологию :D ;)

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+3
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #7: 07 Февраль 2019, 20:13:56 »
итак... сегодня речь пойдет про утепление и скрытые работы которые не просто так разглядеть. решил я разобраться и вскрыть сегодня корабасы что по периметру балкона и удивлению моему не было придела  :o :o :o ... на фото всё видно, местами утеплителя нет, а если и есть то кусками, ой лучше сами смотрите   :'( . но как меня заверили "все выполнено по технологии (объясню в чем прикол, как оказывается паротерм, как мне сказали, утепляться и не должен. он лишь утепляется в местах примыкания к монолиту и на переходах, а сам остается открытым )", но простите, по технологии он должен класться на специальный расширяющийся раствор рекомендуемый заводом производителем - что то я сомневаюсь что у нас именно так,  плюс на  каждый слой идет специальная мелкая сетка под раствор что бы он не проваливался а у нас в МОСКВИЧКЕ она идет через слой   ;) и с большими дырами. так, что то я стал куда-то углубляться... ну так вот, учитывая столько нарушений и то что утеплитель не плотно прилегает даже где должен а между стыками паротерма невооруженным глазом видны дыры, холодный воздух с улицы легко проникает в помещение, он гуляет по всей стене. он может зайти в одном месте а сквозить у вас будет через 2 метра в стене   ;) "это 45тый паротерм он не должен утепляться по технологии" - вот так мне сегодня ответили. да как я где то писал ранее на форуме из подоконников очень сильно дует и я слышал что 4ый корпус уже будут сдавать с заделанными подоконниками, вроде как закупили пены на 800тыщ тк много нареканий по 6ому корпусу. целый день провозился я с этой каменной ватой забивал все щеличто видел, герметизирол все швы и замазывал все дыры. надеюсь что больше сквозить не будет  ::)

простите, не разобрался как здесь переворачивать фото  :)

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #8: 07 Февраль 2019, 22:42:40 »
нашел у себя несколько фоток, так сказать с чего всё начиналось, что бы потом было с чем сравнить. это первый день после того как получили ключи. прошло уже полтора месяца а для меня как один ну очень длинный день  8) стены, стены, стены и никакой отделки и перегородок. даже паротерм девственно чист и сквозит из всех щелей  :D :D :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #9: 07 Февраль 2019, 23:36:44 »
в первый день после получения ключей я переделал решетку на балконе, я конечно понимаю что они переживают о нашей безопасности, но сточки зрения практичности и эксплуатации это полный бред... поэтому я включил "болгарскую музыку" и прикрепил ее на саморезы к раме, получилось очень симпатично я считаю )))
Мне тоже так больше нравится.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #10: 08 Февраль 2019, 11:25:50 »
Класс!

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #11: 08 Февраль 2019, 14:44:52 »
brachypelma, Ряд вопросов возник
1. См первое фото - какое примерно расстояние от каркаса облицовки до поротерма?
Может там холодильник сделать получится  :D
2. Почему высота ограждения с боков балкона выше чем с лицевой части ?
3. Много минваты ушло на заделку дырок?
4. Тема называется - Как я делал
можно поздравить с окончанием ?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #12: 08 Февраль 2019, 16:36:10 »
vladlen,
в первый день после получения ключей я переделал решетку на балконе, я конечно понимаю что они переживают о нашей безопасности, но сточки зрения практичности и эксплуатации это полный бред... поэтому я включил "болгарскую музыку" и прикрепил ее на саморезы к раме, получилось очень симпатично я считаю )))

C точки зрения безопасности....предполагается что человек будет опираться об эту решетку, она сварена специально и жестко закреплена к полу.Если человек споткнется, выходя на балкон, он ударится в эту решетку и останется на балконе, а если решетку закреплять на раму, то, ударившись в раму, он вылетит вместе с ней с балкона. И мне кажется, что где-то прописано, что эту решетку демонтировать нельзя. Конечно, мне тоже не нравится, конструкция поглощает площадь балкона....

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #13: 08 Февраль 2019, 16:43:37 »
vladlen, У моей приятельницы в квартире, правда в Новороссийске, такая же ограждающая конструкция в эркере. Нижняя часть остекления белый пластик, так они туда(между остеклением и ограждением) приладились складывать всякое-разное( запас бумажных полотенец, туалетной бумаги, пакеты для мусора...) Но!!!! Я ей говорю, да ладно, нужно убрать эту решетку, а она говорит..., а ты посмотри!!!! И так рукой нажимает на остекление, а оно подаётся вперед!!!! :o :o :o!!! Говорит, представь, кто-то поднапьёт и вывалится!!! Квартира служебная, она не собирается остекление менять.

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #14: 08 Февраль 2019, 22:10:40 »
brachypelma, Ряд вопросов возник
1. См первое фото - какое примерно расстояние от каркаса облицовки до поротерма?
Может там холодильник сделать получится  :D
2. Почему высота ограждения с боков балкона выше чем с лицевой части ?
3. Много минваты ушло на заделку дырок?
4. Тема называется - Как я делал
можно поздравить с окончанием ?

1. примерно 15-20см; нууу если  постараться то можно
2. мешает ступенька на которой держатся роль-ставни окна, поэтому пришлось крепить под нее. по бокам крепил как можно выше что бы попасть в промежуток между 2х стекол (см. фото)
3. ушло 2 пачки
4. нет. поздравлять пока рано. пока где то около 50% сделано. все постепенно опишу и расскажу. на след неделе приедет электромонтажник.


к раме решетка очень крепко закреплена, вырвать ее можно только вместе с рамой, крепил на 10 саморезы по металлу длинной 80мм, они прошли насквозь, с улицы я их обрезал заподлицо. решетка съедала много места и была с моей точки зрения "коряво" закреплена. поэтому и переделал сам - бысторо, дешево, сердито и несильно затратно. я никого не склоняю пилить ее. на свою функцию так же выполняет несмотря на перенос ;-)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 22:20:31 от brachypelma »