Заказать ремонт

УК

  • 592 Ответов
  • 58167 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #345: 13 Февраль 2019, 13:26:09 »
содержание и ремонт 35.16 р.за кв.метр
У нас в Москве больше чем на 6 рублей дешевле(((

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
УК
« Ответ #346: 13 Февраль 2019, 17:38:51 »
Весна, приветик! мне прислали на 1030 р. Я так поняла без воды и отопления

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
УК
« Ответ #347: 13 Февраль 2019, 17:42:57 »
лала, Спассибо ;)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
УК
« Ответ #348: 13 Февраль 2019, 18:10:40 »
Весна, приветик! мне прислали на 1030 р. Я так поняла без воды и отопления
Мне вот очень интересно, если прислали сумму только за содержание и ремонт, то что наша УК компания подразумевает под этим понятием?
Лифт уже почти за два месяца с момента получения ключей в нашем подъезде работал только один раз, когда мы приезжали и только пассажирский. А приезжаем мы в Москвичку несколько раз в неделю. В остальные разы приходилось ругаться и ждать его включения от получаса до нескольких часов. Два раза его вообще не включили.
Убирались в подъезде (вернее сказать грязь по полу растёрли) и то только на первом этаже один раз (и не факт что не сами жильцы, т.к. на своём этаже у лифта и квартиры я лично убиралась практически каждый раз когда мы приезжали).
Во дворе вместо парковой ледяные глыбы и куча мусора, т.к. убрать его просто невозможно - подъезда к контейнеру нет.
Короче говоря в общедомовых помещениях и на придомовой территории полный бардак и за два месяца НИКАКИХ улучшений лично я не заметила. За что мы должны платить? За то что даже стройматериалы не можем поднять на лифте и вынуждены платить за то чтобы их нам тащили рабочие на себе на самый верх?
А уже середина февраля. Ничего не меняется. За февраль мы тоже будем платить за дом без работающего лифта, грязь в подъездах, снятые доводчики, разбитые стены на входе и этажах?
Мне кажется надо написать коллективную петицию о том что Вы, УК, сначала хоть что-нибудь сделайте, а потом нам счёта будете выставлять. Иначе так и дальше будет продолжаться.
Или все покорно оплатят платёжки так же как и покорно проголосовали за УК которая откровенно на нас плюёт? Зачем тогда УК что-то делать, если ей и так платят?
Почему до сих пор не закрыли подъезды и они превратились в проходной двор? Их же никто не охраняет!!! Как и наши квартиры между прочим...

BICH

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +7
+2
УК
« Ответ #349: 13 Февраль 2019, 18:38:15 »
Полностью поддерживаю предложение о коллективных жалобах на действие, вернее бездействие, УК по выполнению возложенных на них обязанностей и функций, ради собственно и заключаются договора собственников жилья и УК. Своих счетов еще не видел (да и на квартире был единственный раз (приезжал с доверенностью, но работников Гранеля не удовлетворила форма документа). У меня студия 26 кв.м. на 5 эт. в 3 секции 6 корпуса. Думаю даже по такой площади счет от УК "приятно удивит". Только совсем не понимаю почему мы должны оплачивать не полученные услуги (лиф, вода, тепло и прочие, прочие, прочие ...)?!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #350: 13 Февраль 2019, 20:35:48 »
Только совсем не понимаю почему мы должны оплачивать не полученные услуги (лиф, вода, тепло и прочие, прочие, прочие ...
BICH, про воду и тепло пока вроде никто не писал. Но эта квитанция за январь. За февраль явно будут включены все пункты, хотя счётчики на тепло и стоят, но они же не опломбированы и мы по ним пока не будем платить это точно. С нас будут брать "среднее арифметическое по больнице". У нас в квартире изначально было хоть и холодно, но я заходила к соседям (и не одним) у кого было ещё холодней. Мы вынуждены были поставить обогреватели, чтобы не находиться в квартире в шубах или пуховиках. А это между прочим дополнительные траты на электричество. Да и чтобы стяжка хоть как то сохла надо чтобы в квартире было не +5+7 (а у кого-то и того меньше), а несколько потеплее... Да и ремонт делать при такой температуре мягко говоря некомфортно.
А уж платить за дом с лифтом и спокойно проехаться на нём только один раз за 2 месяца - это явный перебор.
Про дворников и уборщиц вообще лучше промолчу. Наша УК не знает кто это такие.
В доме где мы год назад получали квартиру уборщицы работали с самого начала выдачи ключей ЕЖЕДНЕВНО!!! Я даже честно говоря не ожидала такого рвения от местой УК. А при первой жалобе на работу дворников (тогда тоже была зима) - придомовая территория была просто вылизана до асфальта.
Да и сантехники прибегали буквально через несколько минут после звонка в диспетчерскую. В Москвичке их можно ждать часами...
Так что по моим "субъективным" ощущениям УК Комфорт даже рядом не стояла с той. Хотя и та и другая были "от застройщика".

BICH

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +7
0
УК
« Ответ #351: 13 Февраль 2019, 21:10:20 »
Al_Mos, собираюсь в субботу на опломбирование счетчиков ехать вот и посмотрю что УК делает по нашему корпусу № 6. Сотрудник "Комфорта", при записи меня на опломбировку счетчиков, с некоторой долей обиды и упрека  сообщил, что я до сих пор еще не проголосовал по УК. А при голосовании есть выбор между УК или "Комфорт" в едином и неповторимом лице присутствует?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
УК
« Ответ #352: 14 Февраль 2019, 02:07:15 »
Al_Mos, собираюсь в субботу на опломбирование счетчиков ехать вот и посмотрю что УК делает по нашему корпусу № 6. Сотрудник "Комфорта", при записи меня на опломбировку счетчиков, с некоторой долей обиды и упрека  сообщил, что я до сих пор еще не проголосовал по УК. А при голосовании есть выбор между УК или "Комфорт" в едином и неповторимом лице присутствует?
Выбора нет. Голосовали только "за" Комфорт. Сотрудники Комфорта уверяют всех, что если мы за них не проголосуем, то останемся вообще без УК. Но такого быть не может. Просто либо мы найдём себе другую компанию, либо наш дом выставят "на торги"))) Короче говоря Администрация района будет выбирать УК для нас и по идеи мы опять должны будем либо проголосовать за неё, либо отказаться.

BICH

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +7
0
УК
« Ответ #353: 14 Февраль 2019, 03:29:52 »
Al_Mos, уточнял у коллег по работе по поводу УК. Двое из них проживают в доме обслуживаемом компанией ООО "Система Плюс". (Нагатинский затон, 1 Нагатинский проезд). Довольны работой компании: чистота, порядок, оперативность. Территория в порядке, благоустроена, что требуется ремонтируют (не через пол года, а сразу). По тарифам не интересовался.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #354: 14 Февраль 2019, 18:19:24 »
Мне вот очень интересно за что с нас наша УК в квитанциях решила деньги содрать по полной программе и за декабрь и за январь? Что же будет в феврале?
Лифт за декабрь-январь у нас не работал НИ РАЗУ!!! Только при получении ключей. Грязь в подъезде просто страшная, двери сломаны, стены разбиты и испачканы, снег не убран, парковки не расчищены.
Ни лифтёров, ни сантехников не дождёшься. Да и исправить ничего они не могут. Максимум на что их хватило - это опломбировать счётчики.
В чём по мнению нашей УК содержание и ремонт общедомовых помещений?

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
УК
« Ответ #355: 14 Февраль 2019, 20:48:31 »
Al_Mos, надо что то делать, бардак страшный  везде: грязь, лифты не работают, воды нет. УК ничего не делает. За что деньги берут. Я платить не буду. Надо собираться.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #356: 15 Февраль 2019, 03:38:20 »
Al_Mos, надо что то делать, бардак страшный  везде: грязь, лифты не работают, воды нет. УК ничего не делает. За что деньги берут. Я платить не буду. Надо собираться.
У Вас до сих пор даже воды нет? У нас вроде постепенно, но дали.
Я пока платить тоже не собираюсь. Хочу выяснить у нашей УК за что они с нас собираются получить деньги. Если успею в субботу до того как они закончат работать, то обязательно зайду.
Надо всем пока притормозить с оплатой - иначе они свои деньги получат, а мы так и будем таскать стройматериалы вручную по лестнице за бешенные деньги и ходить по уши в грязи.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #357: 15 Февраль 2019, 22:54:40 »
Всем привет. Ну раз такое дело то и я приторможу с оплатой. Мне это проблематично , всю голову сломала как перевести деньги. Значит подожду :)

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
УК
« Ответ #358: 16 Февраль 2019, 08:10:45 »
Мне это проблематично , всю голову сломала как перевести деньги.
Лала, приветствую. :) Насколько я знаю, с июля 2019 года все наши счета на оплату коммунальных услуг по жилью в любой квартире/частном доме России можно будет посмотреть и оплатить в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru. Уже сейчас там можно оплачивать за многие квартиры в соответствующем разделе. На сегодняшний день уже каждому обладателю паспорта России сильно желательно иметь не просто регистрацию на этом сайте, а подтверждённую регистрацию, чтобы были доступны все услуги.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #359: 16 Февраль 2019, 09:27:28 »
Andrey, спасибо. Но это к сожалению не мой вариант. Нужен внутренний росс паспорт и счет в банке . Без первого нет второго. Кроме этого для регистрации на сайтах такого рода нужен ИНН. Его у меня нет. В личном кабинете самой Москвички оплатить нет возможности, я им писала на почту. Нет, конечно всегда существует возможность сделать перевод через банк, но сумма 1030 руб- это не для банка :) а заранее перевести на их счет 20000  - не хотелось бы т к пишут что эту УК не выбрали что будет дальше неизвестно а переплаченные деньги они не вернут - это понятно :D . Вот и думаю.но что нибудь придумаю.