Заказать ремонт

Входная дверь

  • 46 Ответов
  • 8417 Просмотров

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Входная дверь
« Ответ #30: 20 Ноябрь 2018, 16:16:27 »
и еще  хорошо уплотненную  ;) вот моя закрывается аш глухой звук издает! нее довольна дверью своей! но для сдачи дешевле возьму.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 16:21:17 от Весна »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Входная дверь
« Ответ #31: 20 Ноябрь 2018, 19:39:11 »
Al_Mos, очерь приятно Вас услышать! Рада что у Вас  все получилось со студией. Спасибо за совет, я примерно представляю    дверь но главное сейчас ключи от нее ;)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Входная дверь
« Ответ #32: 05 Декабрь 2018, 15:55:08 »
Поскольку в другой теме опять коснулись вопроса о замене входной двери, понял что знаю про железные двери очень мало. Как-то вот так получилось что всю жизнь прожил в квартирах с деревянными. Ну то что класс двери зависит от количества и качества замков, от материала отделки я понимаю. А вот какова самодостаточная толщина самого полотна должна быть? Ну что бы с одной стороны консервный нож её не брал, а с другой чтобы по тяжести не напоминала дверь хранилища банка.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+3
Входная дверь
« Ответ #33: 05 Декабрь 2018, 17:56:37 »
На прошлой странице давали ссылку на сайт производителя дверей.Надеюсь моя не будет нарушением.
http://www.zdi-staldveri.ru/
В народе их называли "зиловские".Не знаю почему. У меня опыт эксплуатации дверей этого производителя 14 лет. Никогда ничего не ломалось.
vladlen , вес двери ,вероятно , пропорционален количеству (толщины) металла в ней. Да, нести вдвоем было очень тяжело. Но ведь носить их надо только при подъеме (если вообще сами будете). А что касается повседневного пользования , то не стоит переживать. В петлях подшипники и вполне справляется маленький ребенок. Померил толщину своей сейчас. Вероятно у меня вариант "классик" ,толщиной 70 мм.. Шумоизоляция вполне устраивает. Но и вариант "эконом" я бы не стал отметать ,толщиной 50 мм.. Надо узнать детали этой двери. Возможно надежность замков аналогичная.  Если варианты отделки устраивают ,то тоже можно рассмотреть. Но лишние 20 мм. в плане шумоизоляции в таком соотношении наверняка будут заметны.
Я бы , наверное , не стал много переплачивать за класс взломостойкости на сегодняшний день. Больше внимания уделил износостойкости (качеству материалов).
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 17:58:50 от drozdovod »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Входная дверь
« Ответ #34: 05 Декабрь 2018, 22:23:28 »
drozdovod, Спасибо!
Если правильно понимаю, то Вы только саму дверь там брали. Устанавливали сами?
Там что-то установка сильно серьезная ( практически тариф за каждый шаг... И чих) Если брать из сигмента "эконом", то установка может дороже самой двери выйти...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 10:39:41 от vladlen »

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+2
Входная дверь
« Ответ #35: 06 Декабрь 2018, 15:34:10 »
drozdovod, Спасибо!
Если правильно понимаю, то Вы только саму дверь там брали. Устанавливали сами?
Там что-то установка сильно серьезная ( практически тариф за каждый шаг... И чих) Если брать из сигмента "эконом", то установка может дороже самой двери выйти...
Там брал только дверь. Устанавливал мастер , который у меня работал тогда. Доставлял сам. У меня грузовой транспорт свой был. И тащили её вместе с мастером вдвоем. Поэтому так запомнил на сколько она тяжелая.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+3
Входная дверь
« Ответ #36: 06 Декабрь 2018, 15:59:51 »
Только что вернулся из их магазина-выставки. Впечатление не однозначное.
То, что я ранее описывал о своих дверях , вероятно , имеет отношение к категории "премиум" в нынешнем разделении качества. Раньше так не разделяли.
Вариант эконом можно сразу отмести. Нам не подойдет , т.к. размер стандартный (меньше нашего проема). Заказать в варианте эконом побольше нельзя. Да и сам вариант слишком "бюджетный". Проявляется это во всем.С толщиной в 50 мм.все понятно.  Уплотнитель лишь по одной кромке и совсем тонкий.Внутри пенопласт. При надавливании на отделку изнутри она проминается внутрь. Подойдет для общей двери этажа (перегородки).
Вариант классик. Тяжелым тоже не назовешь. Не на много тяжелее варианта эконом ,но толщина 70 мм.. Наполнитель - мин.вата. Ничего не продавливается. 2 широких уплотнителя. Мне понравилась. Можно было сейчас по распродаже купить за 17175 в наличии ,которая открывается в нужную мне сторону.Внутренняя отделка как раз нужного цвета. Задумался....
Вариант премиум - тяжелая. Как моя,наверное. Рама варится из толстого металла , а уже потом профилированная крашеная коробка. Но цена от 30000 лично меня не устраивает. Для себя не вижу смысла переплачивать.
Доставка и установка от 6 до 12 тысяч. Детали не узнавал. На заказ - 20 рабочих дней.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Входная дверь
« Ответ #37: 06 Декабрь 2018, 17:03:39 »
Но цена от 30000 лично меня не устраивает. Для себя не вижу смысла переплачивать.
С установкой получается все 40 тыс. дороговато... А межкомнатные у них все цельнодеревянные судя по цене?

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Входная дверь
« Ответ #38: 06 Декабрь 2018, 17:13:01 »
С установкой получается все 40 тыс. дороговато... А межкомнатные у них все цельнодеревянные судя по цене?

Не знаю. Но опыт использования межкомнатных тоже есть положительный. Они разные. Я в них не очень разбираюсь. Деталей не узнавал. Дизайн понравился,выбор хороший. Добротные на вид. При ожидании в 3 месяца на любую скидка в 30% вроде бы со слов продавца (речь о межкомнатных была). Врезка замков-петель +1200 и оно того стоит.
Я планирую сам устанавливать. Ничего сложного. Доставлять тоже сам прицепом. Времени у меня полно. Поэтому все сам делать планирую,кроме натяжных потолков.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 17:15:43 от drozdovod »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Входная дверь
« Ответ #39: 06 Декабрь 2018, 17:40:47 »
С установкой получается все 40 тыс. дороговато
я выше писала , мне тоже 6 лет назад в 40- 45 обошлась уже не помню , тоже проем был не стандартный, так что хорошая дверь , для себя , не для сьема это еще дешево :(

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Входная дверь
« Ответ #40: 06 Декабрь 2018, 17:41:23 »
drozdovod, спасибо!!!!!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Входная дверь
« Ответ #41: 06 Декабрь 2018, 19:27:55 »
Доставка и установка от 6 до 12 тысяч. Детали не узнавал. На заказ - 20 рабочих дней.
drozdovod, что-то уж очень дорого за доставку и установку. Нам насчитали кажется 5500 и это при стоимости двери 30 с хвостиком. Но там достаточно толстый металл и внутренняя панель по заказу под наши внутренние двери. Да и сама дверь толще и скорее всего тяжелее.
А 20 рабочих дней как раз и получается месяц. Плюс праздники. Вот и выходит 1,5 месяца с замером и установкой. Это стандартные сроки если на заказ практически во всех фирмах.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Входная дверь
« Ответ #42: 06 Декабрь 2018, 19:43:10 »
drozdovod, что-то уж очень дорого за доставку и установку. Нам насчитали кажется 5500 и это при стоимости двери 30 с хвостиком. Но там достаточно толстый металл и внутренняя панель по заказу под наши внутренние двери. Да и сама дверь толще и скорее всего тяжелее.
А 20 рабочих дней как раз и получается месяц. Плюс праздники. Вот и выходит 1,5 месяца с замером и установкой. Это стандартные сроки если на заказ практически во всех фирмах.
Дорого очень , согласен. А из чего 12 тыс. складывается вообще не понятно ,но меня это не интересует , поэтому не уточнял.
Но для себя я в наличии увидел , какую ранее себе и представлял. Сероватая панель внутри. Межкомнатных под входную тоже на выбор хватает. У меня без изысков особых . Да и проемы у нас стандартные. Поэтому не вижу препятствий найти из наличия многим . Мы ж в Москве !
Ну Ваша конечно толще и тяжелее....))))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Входная дверь
« Ответ #43: 06 Декабрь 2018, 20:03:25 »
drozdovod, просто она нам больше понравилась и внешне (мы уже выбрали межкомнатные) и по параметрам. Хочется чтобы было тихо и тепло)))

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Входная дверь
« Ответ #44: 06 Декабрь 2018, 20:10:58 »
drozdovod, просто она нам больше понравилась и внешне (мы уже выбрали межкомнатные) и по параметрам. Хочется чтобы было тихо и тепло)))
Я понимаю Вас очень хорошо ) Поэтому в другой теме уже написал на эту тему....)
Как бы о разумной достаточности ....
Но каждому свое )