Заказать ремонт

Входная дверь

  • 46 Ответов
  • 8454 Просмотров

Leont`ev

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: 0
0
Входная дверь
« 26 Ноябрь 2016, 23:27:21 »
Ребят, Как дела обстоят с входной дверью, нормального качества или все же консервная банка?

Elenk@

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
0
Входная дверь
« Ответ #1: 23 Март 2017, 11:43:39 »
Ребят, Как дела обстоят с входной дверью, нормального качества или все же консервная банка?
По факту не знаю, но надеюсь, что двери нормальные будут. Всетаки комфорт класс. Да и в принципе акцент нужно ставить на охранной системе, а не на качестве дверей.

Leont`ev

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: 0
0
Входная дверь
« Ответ #2: 23 Март 2017, 17:45:59 »
По факту не знаю, но надеюсь, что двери нормальные будут. Всетаки комфорт класс. Да и в принципе акцент нужно ставить на охранной системе, а не на качестве дверей.
Да меня больше беспокоит шумоизоляция уплотнители, хоть это не сильно играет роль в подъездах, но и сам утеплитель в середине. Плюс качество металла двери, на сколько долго прослужит.

Провинциалка

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +2
0
Входная дверь
« Ответ #3: 04 Апрель 2017, 11:28:11 »
Да меня больше беспокоит шумоизоляция уплотнители, хоть это не сильно играет роль в подъездах, но и сам утеплитель в середине. Плюс качество металла двери, на сколько долго прослужит.
А вы подозреваете, что в подъезде холод собачий будет, если об утеплителе двери думаете? Вот шумоизоляция да, согласна.

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Входная дверь
« Ответ #4: 06 Май 2017, 18:17:00 »
Плюс качество металла двери, на сколько долго прослужит.
Вот с качеством металла согласна. Дверь поставили год назад родственники. Уже на нее страшно смотреть.

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Входная дверь
« Ответ #5: 30 Май 2017, 18:47:09 »
по поводу двери!!
я рассказывала уже в других ветках, что манагеры так и не смогли мне дать ответ касаемо, какая же дверь будет стоять. Двое из трех  сказали про деревянную! внимание!! дерево. Все, что я смогла нарыть в тех фотографиях документа, также мне указывает на деревянную дверь.
цитирую:
наружные двери (дома) металлические. внутренние - металлические противопожарные, гост 31173-2003, деревянные - гост 6629-88 ???

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Входная дверь
« Ответ #6: 22 Июнь 2017, 00:59:50 »
Интересует вот что: входная дверь же должна из квартиры открываться в подъезд по ППБ? Кто будет решать - какие петли у нее будут, правые или левые? Или всех под одну гребенку закажут?

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Входная дверь
« Ответ #7: 22 Июнь 2017, 02:42:16 »
Интересует вот что: входная дверь же должна из квартиры открываться в подъезд по ППБ? Кто будет решать - какие петли у нее будут, правые или левые? Или всех под одну гребенку закажут?
А это точно есть такие ППБ?
По факту ставят в новостройках и открывание внутрь в квартиру. А потом люди переделывают кому как удобно, вообще меняют.

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Входная дверь
« Ответ #8: 22 Июнь 2017, 09:07:56 »
А это точно есть такие ППБ?
Почитала регламент, действительно - для многоквартирных домов нет такого правила. И очень жаль.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Входная дверь
« Ответ #9: 22 Июнь 2017, 11:07:52 »
По факту не знаю, но надеюсь, что двери нормальные будут. Всетаки комфорт класс. Да и в принципе акцент нужно ставить на охранной системе, а не на качестве дверей.
...
Elenik@, что такое комфорт-класс!?))

225 квартир в подъезде на два лифта?
Отсутствие мусоропровода?
1 парковочное место, включая уличные, на три квартиры?
Потолки до ремонта 272см?
Минимальная толщина всех стен, и как следствие минимальная тепло и звукоизоляция?
....
Из всего этого НЕкомфорт-класса важнейший вопрос - машиноместа, паркинги.
Остальное проще.
"Мне нечем утешить атеистов."

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Входная дверь
« Ответ #10: 22 Июнь 2017, 12:13:39 »
ЖК "Москвичка" от ЛэндЮг конечно неправильно называть комфорт-классом по нескольким причинам. Это просто рекламный трюк застройщика - не более.
Во-первых. Достаточно сравнить планировки квартир, в том числе студий с другими проектами. Даже визуально дома комфорт-класса выглядят на стадии строительства по-другому. Кроме того можно даже увидеть, что планировки в других проектах Гранеля, которые он сам позиционирует как "эконом" существенно лучше.
Во-вторых - по ходу строительства реализуется стратегия радикального сокращения расходов. Даже при продаже персонал обходит все вопросы по отделке мест общего пользования и по общедомовым системам - лифтам и т.д. Гранель умудрился даже сайт сделать эконом-класса.

Но прелесть этого жк в другом. Если удастся выдержать эконом-цену на жилищные платежи, да с учетом в ближней перспективе прекрасной транспортной доступности, а еще чуть погодя вообще отличной локации - так можно спокойно создавать себе внутри своих квартир любой комфорт и радоваться жизни. Вода, тепло и электричество в помещении есть - вот и комфорт.

Вот по машиноместам - да - вопрос будет в цене. Дойдет ли дело до дефицита м/м - смотря по населению.

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Входная дверь
« Ответ #11: 22 Июнь 2017, 20:34:44 »
Из всего этого НЕкомфорт-класса важнейший вопрос - машиноместа, паркинги.
Остальное проще.
Кому машино- места. а кому и дверь в какую сторону открывается. Обсудить то все можно. Для этого и форум.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Входная дверь
« Ответ #12: 12 Январь 2018, 11:24:18 »
 Не увидел или просмотрел впечатления людей, которые посетили шоорум о качестве входных дверей...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Входная дверь
« Ответ #13: 12 Январь 2018, 14:50:25 »
Не увидел или просмотрел впечатления людей, которые посетили шоорум о качестве входных дверей...
Просмотрели) Ещё раз выкладываю фото. Дверь деревянная с одним замком. Что уж тут говорить о впечатлениях. И так всё ясно...
Когда мы были в декабре - экскурсовод нам сказал что до 4 этажа двери будут именно такие, а на следующих этажах - железные, но на фото их нет, т.к. пускают только на 3 этаж. Откуда такая интересная логика - он ответить не смог...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Входная дверь
« Ответ #14: 12 Январь 2018, 15:48:51 »
Al_Mos, Спасибо!
 Так как у меня 3-й этаж, на дверь я попадаю... Поэтому фото не видно дверь одинарная или с маленькой распашенкой? Сдается, что на каком-то фото я видел второй вариант...