Заказать ремонт

Нарушение нормативов по числу парковочных мест

  • 313 Ответов
  • 40000 Просмотров

Варенцев Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Нарушение нормативов по числу парковочных мест
« Ответ #240: 27 Февраль 2020, 13:57:57 »
vladlen, Не думаю что инфа про паркинг правда. Сам ездил на место, пока нет ни какой отделки помещение паркинга действительно выглядит маленьким, но он же блин еще не достроен, тем более там фотки только одного уровня, а по факту их два. Как только закончат работы, там уже будет все понятно. Не думаю что автор поста о недостатке машиномест, ходил и все замерял, а измерения «на глаз» ну так себе аргумент.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Нарушение нормативов по числу парковочных мест
« Ответ #241: 27 Февраль 2020, 14:20:05 »
Варенцев Дмитрий, а кто вам сказал что паркинг не достроен? Вы в каком корпусе были и о какой "отделке паркинга" идёт речь?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Нарушение нормативов по числу парковочных мест
« Ответ #242: 27 Февраль 2020, 15:29:21 »
vladlen, Не думаю что инфа про паркинг правда. Сам ездил на место, пока нет ни какой отделки помещение паркинга действительно выглядит маленьким, но он же блин еще не достроен, тем более там фотки только одного уровня, а по факту их два. Как только закончат работы, там уже будет все понятно. Не думаю что автор поста о недостатке машиномест, ходил и все замерял, а измерения «на глаз» ну так себе аргумент.
вы про тот пост в инстаграме?
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Нарушение нормативов по числу парковочных мест
« Ответ #243: 27 Февраль 2020, 15:32:39 »
Balukova, добрый день!
людей готовых платить по 7!!! тысяч в месяц оказались единицы. Мы бы тоже с удовольствием ставили машину в паркинг, но для этого цена за машино-место должна быть адекватной.
Полагаю, есть смысл вот как раз по таким вопросам собирать собрания собственников и требовать снижения платы за паркинг >:(
Кстати, я думаю что 40 мест - это скорее всего количество мест, которое арендуют. Т.е. заполненность не более 30-40%.
Нет, суть поста была именно в том, что Гранель в очередной раз типа обманул дольщиков, и в 6 доме вместо заявленных в проекте 204 мест, на самом деле сделано всего 40. У меня как раз поэтому и возник вопрос - правда ли у вас всего 40 мест? А то, что паркинг ваш пустует, оно понятно...  :( :(
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Нарушение нормативов по числу парковочных мест
« Ответ #244: 27 Февраль 2020, 15:51:52 »
Нет, суть поста была именно в том, что Гранель в очередной раз типа обманул дольщиков, и в 6 доме вместо заявленных в проекте 204 мест, на самом деле сделано всего 40. У меня как раз поэтому и возник вопрос - правда ли у вас всего 40 мест? А то, что паркинг ваш пустует, оно понятно...   
Balukova, нет, это не правда. 40 мест это скорее всего реальная заполняемость на данный момент. Это конечно очень мало если учесть что паркинг работает уже второй год.
Я была в нашем паркинге когда там делали разметку и писали номера мест. Почему-то каждое место обозначалось через дробь. Например 10/11. Номеров было больше 200 это точно, значит мест не менее 100.
От соседей знаю что люди не смогли дождаться понижения оплаты за паркинг (хотя этот вопрос как я понимаю поднимался и не раз) и стали уже от него отказываться, даже не смотря на отсутствие мест на уличном паркинге. Так что вот такие не утешительные прогнозы для владельцев машин...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Нарушение нормативов по числу парковочных мест
« Ответ #245: 27 Февраль 2020, 16:20:25 »
Al_Mos, Ок, спасибо за ответ! :)
1 корпус, 5 секция

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
   Забрёл на сайт "реформа жкх", вбил адрес 4 дома, и получил несколько файлов, в частности, протокол голосования по ДУ в 4 корпусе. В файле есть поимённый список голосовавших. Получается, что все мм выкуплены двумя частными лицами, и этих мм ровно 440 с площадью 3355,7 м2.
Указаны номера АПП. Тут вообще стало интересно - это площадь всего паркинга или именно мм? Если всего паркинга - нестыковка какая-то, ведь, как писали в теме ранее, паркинг - это, вообще-то и проезды, и площади под технологическое оборудование. С другой стороны, на все мм есть АПП, т.е. юридически подтверждено наличие 440 мм. Вопрос - можно ли изменить целевое назначение паркинга в МКД, например,  под склад? Также непонятен такой нюанс - эти собственники, по идее, должны платить нехилые суммы за ЭУ в УК. Но паркинг-то не работает, денег не приносит!  Сомневаюсь, что УК прощает такие долги, и кто-то должен оплачивать этот банкет...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
   Забрёл на сайт "реформа жкх", вбил адрес 4 дома, и получил несколько файлов, в частности, протокол голосования по ДУ в 4 корпусе. В файле есть поимённый список голосовавших. Получается, что все мм выкуплены двумя частными лицами, и этих мм ровно 440 с площадью 3355,7 м2.
Указаны номера АПП. Тут вообще стало интересно - это площадь всего паркинга или именно мм? Если всего паркинга - нестыковка какая-то, ведь, как писали в теме ранее, паркинг - это, вообще-то и проезды, и площади под технологическое оборудование. С другой стороны, на все мм есть АПП, т.е. юридически подтверждено наличие 440 мм. Вопрос - можно ли изменить целевое назначение паркинга в МКД, например,  под склад? Также непонятен такой нюанс - эти собственники, по идее, должны платить нехилые суммы за ЭУ в УК. Но паркинг-то не работает, денег не приносит!  Сомневаюсь, что УК прощает такие долги, и кто-то должен оплачивать этот банкет...

Забрел на сообщество жк москвичка вконтакте.
Там прямо сегодня разместили ответ на ваш вопрос - кто платит за электричество в паркинге.
А также за отопление.

      Кристина Бондаренко
      час назад
      Действия
Добрый день, только что разговаривала с ук по поводу начисления на сои. Обещали здесь и на сайте ук разместить информацию о расчёте начислений, нормативах и т.д. Это начисление за 1 месяц.
Вообще, нужен здесь юрист. Может в мфц Коммунарка кто может обратится за разъяснениями?
НравитсяПоказать список оценивших
ПоделитьсяПоказать список поделившихся
Сначала старые
   Евгения Фил
   Получается свет золотой. За квартиру 33,5м2, где работают электроприборы и плюс главное плита, за свет плачу 300 р. А СОИ 450. Может быть это сумма за несколько месяцев? Кстати кто то писал об этом на форуме, со слов УК.
   НравитсяПоказать список оценивших
   51 минуту назад
   Александр Петров
   Да и ещё отопление золотой
   В другом же за квартиру 49 метров отопление вышло 500 руб с копейками
   В этом же 2 корпус где практически не отапливают 700 руб с копейками за студию 20 метров
   В другом жк за 52 метра отдал 2500 руб за отопление
   Получается кругом разброс цен

Источник <https://vk.com/jkmoskvichka>

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
    Алекс, ЭУ - это эксплуатационные услуги. Они по стоимости  больше электричества. Вполне возможно, что за счёт электроэнергии на СОИ УК компенсирует эти расходы, ведь никто не контролирует, сколько перечислено от УК Мосэнергосбыту.
    Платить ЭУ собственник обязан по закону, их УК, если будет команда, снимет влегкую по суду. Долги собственников по ЭУ совершенно прозрачны для аудита (если кому-то это будет нужно). За 3355 - это почти 118 т.р. в мес. по стандартной ставке.
     Но, опять-таки, больше интересует неиспользование паркинга. Это коммерческая площадь, которая должна давать отдачу, а собственнику уже почти 2 года совершенно пофиг на 3300 квадратов. Даже по 4000 р/мес за мм - это 1.6 млн. Нормальный бизнес - полтора млн терять ежемесячно). Если б собственником был сам Гранель ЖКХ или дочка, я бы понял абсолютную индифферентность к неиспользованию паркинга, а вот в случае с частниками - понять не могу.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
    Алекс, ЭУ - это эксплуатационные услуги. Они по стоимости  больше электричества. Вполне возможно, что за счёт электроэнергии на СОИ УК компенсирует эти расходы, ведь никто не контролирует, сколько перечислено от УК Мосэнергосбыту.
    Платить ЭУ собственник обязан по закону, их УК, если будет команда, снимет влегкую по суду. Долги собственников по ЭУ совершенно прозрачны для аудита (если кому-то это будет нужно). За 3355 - это почти 118 т.р. в мес. по стандартной ставке.
     Но, опять-таки, больше интересует неиспользование паркинга. Это коммерческая площадь, которая должна давать отдачу, а собственнику уже почти 2 года совершенно пофиг на 3300 квадратов. Даже по 4000 р/мес за мм - это 1.6 млн. Нормальный бизнес - полтора млн терять ежемесячно). Если б собственником был сам Гранель ЖКХ или дочка, я бы понял абсолютную индифферентность к неиспользованию паркинга, а вот в случае с частниками - понять не могу.

Немного другой расклад.
Владелец паркинга сам себе устанавливает ЭУ какие захочет.
Потому что он может давать указания гранельжкх.
Это же зависимые организации, имеют одну группу фактических владельцев. Кто там номинальный собственник не имеет значения.

Есть же изумительная возможность покрывать фактические затраты на содержание паркинга за счет общедомовых расходов, которые оплачивают собственники квартир.
В таких условиях можно держать цену 7000 за машиноместо как угодно долго.
Вообще не зависеть от заполнения паркинга. Просто ждать, когда владельцы авто привыкнут к сумме 7000 за м/место.
А варианты какие у владельцев авто - да никаких. Ну разве что в коньково за 4000 арендовать.

Кстати несколько машин поцарапали. Это реклама паркинга.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Просто ждать, когда владельцы авто привыкнут к сумме 7000 за м/место.
Многие привыкнуть просто не смогут, в виду не большой зарплаты и наличия кредитов...скорее на каршеринг пересядут :(
Мне вообще кажется что в связи с последними тенденциями часть машиномест под четными корпусами логичнее было бы переоборудовать в арендные кладовые... иначе там все  так пустовать и будет.
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 10:03:09 от vladlen »

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Владелец паркинга сам себе устанавливает ЭУ какие захочет.
Не, пока (и это хорошо) в МКД (не апартаментах) не может. Номинальные собственники парковки должны платить по той же ставке, что и собственники квартир. Ставка ЭУ может быть изменена решением общего собрания собственников. Ставку аренды - да, может установить любую.
Это же зависимые организации, имеют одну группу фактических владельцев. Кто там номинальный собственник не имеет значения.
Вот с этим согласен. Но всё равно юридически даже номинальные собственники обязаны платить ЭУ. Ну, а как это, возможно, компенсируется, обсудили выше (повышенная плата за СОИ).
   Вообще, цена - жесть, конечно. Мы сейчас в центре Мск, на Римской, в многоуровневом паркинге, 3800 платим.
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 11:50:42 от Os18 »

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
Кстати несколько машин поцарапали. Это реклама паркинга.
По поводу царапин нужно обратиться в УК, что бы они по камерам посмотрели что за гений машины притер. Это явно не посторонние люди.

SiriusGD

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +47
0
Нет, суть поста была именно в том, что Гранель в очередной раз типа обманул дольщиков, и в 6 доме вместо заявленных в проекте 204 мест, на самом деле сделано всего 40. У меня как раз поэтому и возник вопрос - правда ли у вас всего 40 мест? А то, что паркинг ваш пустует, оно понятно...   
По проектной документации машиномест - 204
Фактически - 102
Представитель Гранель рассказывал о планах установки 2-ярусных корзинок для машин, но это была очередная лапша, т.к. реально эти люльки не поставить.
Лично мне хотелось бы узнать, как они получили разрешение на ввод дома с нарушением проектной документации. Нет, ну допустим, в идеале, когда была комиссия в доме и они им так же втюхали про 2-ярусные люльки, то должны же были и срок реализации этого объявить. Либо просто кто-то кому-то занес денег и вопросов по количеству машиномест у приемной комиссии не возникло.
Правительство Москвы в 2015 году ввели нормативы, по которым застройщик при возведение жилого дома должен обеспечить определенное количество парковочных мест. Но в Москвичке явное несоответствие. Куда можно отправить соответствующий запрос? Ну нельзя же так людей на*бывать (обманывать)
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 16:31:56 от SiriusGD »

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
0
SiriusGD, Уже жаловались в 2017 году. Получен ответ 30.01.2018, что разрешение на строительство "Ленд Юг" получил до вступления в силу постановления Правительства Москвы №945, поэтому нормативы обеспеченности парковочных мест к ЖК "Москвичка" не применимы.
Вопрос закрыт.
Можно жаловаться дальше, но, думаю, бесполезно.