Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 50063 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
+1
А как нам друг друга найти что бы обЪедениться? 
Как насчет старого дедовского способа - позвонить в звонок соседу? :-X

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Как насчет старого дедовского способа - позвонить в звонок соседу? :-X
А в ответ тишина...ну или работяги с иностранным произношением. Вариант с почтовым ящиком получше, ну или записка под дверь ;)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #272: 11 Сентябрь 2018, 09:20:30 »
Всем привет! на параллельном форуме в вк поместили объявление, актуальное для 6 кор. типа: ключи на горизонте- подумайте о ремонте! :) один из форумчан написал : были на днях в офисе, сказали что можно будет заказать ремонт у УК Комфорт. Уточнять нужно будет у УК. Это стоит внимания?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #273: 11 Сентябрь 2018, 09:28:05 »
 :) а вот и ответ скоренько появился в том же форуме: только ремонт делать будет не УК, а фирма давшая им максимальный откат, и что за ремонт они сделают на остаток - вопрос  ???

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #274: 12 Сентябрь 2018, 10:33:11 »
лала, ключи на горизонте месяца через полтора появятся.

Учитывая, что про УК мы толком ничего не знаем, вернее не видели их в деле, заказывать ремонт у них не особо хочется, потому что ежедневно приезжать на квартиру и контролировать абсолютно любой их чих нет желания, да и времени.

Сама сейчас в раздумиях, как ремонт делать...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 10:35:01 от Natalika »
Наша жизнь всего лишь игра

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #275: 12 Сентябрь 2018, 13:34:41 »
Natalika, да, проблема, конечно,  УК не знаем, да и других, я например  тоже не знаю, и приезжать не то, что каждый день, а вообще не могу, то же самое, думаю, думаю, может чего надумаю :)

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #276: 12 Сентябрь 2018, 14:02:31 »
лала, заходила на разные сайты по ремонту, сравнивала цены. Последний раз попалась на глаза цифра в 350 т.р. за материал (без стоимости работ) на черновой ремонт студии 28 квадратов. Вопрос, что на эту сумму можно было купить? :o :o :o :o
Наша жизнь всего лишь игра

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #277: 12 Сентябрь 2018, 17:42:31 »
лала, заходила на разные сайты по ремонту, сравнивала цены. Последний раз попалась на глаза цифра в 350 т.р. за материал (без стоимости работ) на черновой ремонт студии 28 квадратов. Вопрос, что на эту сумму можно было купить? :o :o :o :o
Вообще как-то дороговато для чернового... А вообще как-то странно. Мне при мониторинге всегда попадалось только 2 варианта: один когда называется цена уже вместе с материалами, и когда озвучивается цена самой работы, а по материалам отдельная смета составляется.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #278: 12 Сентябрь 2018, 19:10:55 »
Natalika,  а мне наоборот попалась  фирма, которая  за студию 300-350тыс- работа + черноые материалы- как мне сказали- то, что не видно, а отделочные- то, что сама куплю.  с их слов получается, что ремонт студии дороже засчет с/у, типа с/у он и в студии и в 1-ке и в 2-ке  с/у, вот как то так.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #279: 12 Сентябрь 2018, 23:40:15 »
лала, ну это действительно так. Только речь здесь шла именно о черновом ремонте а не "под ключ", а именно он в студии должен быть дешевле,чем в квартире: возводить стены не нужно, санузел в принципе по стоимости за квадрат не должен сильно отличаться, раз гидроизоляцию как я понял застройщик обязан сделать, электрика должна быть тоже равной (розеток и проводов меньше), ну только что разводка под сантехнику одинаковая...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 23:43:01 от vladlen »

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #280: 13 Сентябрь 2018, 09:17:21 »
vladlen, вот и я думаю, что дорого как-то для чернового в студии...у меня был расчет на 300т примерно с материалами и работой, вроде по расчетам должно было так и выйти (хотя, я не строитель, может что-то да не понимаю)
Наша жизнь всего лишь игра

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #281: 18 Сентябрь 2018, 20:08:18 »
сделала запрос по ремонту в одну из компаний, вот, что ответили: "Стоимость работы без чернового материала 7000 рублей за м2.
На полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, в СУ пол и стены плитка.
Товарные и кассовые чеки за закупленный материал предоставляем."
Наша жизнь всего лишь игра

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #282: 18 Сентябрь 2018, 22:06:08 »
Natalika, у всех примерно одно и то же в смысле цены

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #283: 30 Сентябрь 2018, 18:00:50 »
сделала запрос по ремонту в одну из компаний, вот, что ответили: "Стоимость работы без чернового материала 7000 рублей за м2.
На полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, в СУ пол и стены плитка.
Товарные и кассовые чеки за закупленный материал предоставляем."
А вы когда спрашивали, озвучили что у вас за квартира? Просто 7 т.р. - это за стандартные квартиры. А если студия, то цена сразу подскакивает, т.к. не выгодно это для малой площади. Вот я когда-то узнавала, так мне сразу сказали 7 т.р. для квартир площадью от... (не помню цифру), но студии туда явно не попадали

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #284: 19 Октябрь 2018, 11:04:49 »
Всем привет! Записалась в группу " Гранель на связи"  Один из их ответов на вопросы дольщиков звучит так:
Отделка стен перлитовой штукатуркой носит рекомендательный характер, чтобы наши клиенты не терялись в
выборе отделочных материалов.


Прикольно! с юмором у них отлично! Какая забота о дольщиках  :D