Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 49731 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #285: 21 Октябрь 2018, 01:38:15 »
Всем привет! Записалась в группу " Гранель на связи"  Один из их ответов на вопросы дольщиков звучит так:
Отделка стен перлитовой штукатуркой носит рекомендательный характер, чтобы наши клиенты не терялись в
выборе отделочных материалов.


Прикольно! с юмором у них отлично! Какая забота о дольщиках  :D
Очень прикольно будет если всё что прописано в проектной декларации, будет рекомендательный характер носить... :o

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #286: 21 Октябрь 2018, 08:41:33 »
vladlen,  ну зачем сразу о грустном. 6 построен, 4 на подходе, что сделано, то сделано :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #287: 19 Ноябрь 2018, 16:48:06 »
5.1.5. До государственной регистрации права собственности на Квартиру, без согласования с
Застройщиком, не производить в ней какие-либо работы по переустройству/перепланировке
помещений.
Правильно ли я понимаю данный пункт ДДУ? Получается что если квартира будет ремонтироваться в строгом соответствии от изначальной планировки, то ремонт можно начинать сразу после выдачи ключей. А если планируются изменения, то лучше дождаться прав собственности.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+4
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #288: 06 Декабрь 2018, 20:05:30 »
Возможно лишнее , но всё же хочу поделиться своим опытом ремонта. Точнее его результатом.
Предстоящий ремонт для меня будет не первым.  Когда я делал свой первый ремонт (тогда силами рабочих) , то уделял большое внимание всяким мелким деталям. Я хотел "идеальный" ремонт для себя. Красиво оформленная стена с подсветкой , фигурные потолки , повторяющие их изгибы стыки плитки и дубового паркета... и т.д. и т.п.. Я хотел особенное , уютное и с "изюминкой".
И получил всё , что было задумано.
В процессе ремонта мне сосед сказал : "Серега , ты прямо душу сюда вкладываешь , - ты свой ремонт будешь замечать первые две недели !"
Я тогда не придал этому особого значения , ибо все было придумано заранее , я уже привык это все представлять определенным образом и менять ничего не собирался. И был прав на тот момент. Мне надо было пройти через это , чтобы понять ,что мой сосед был на 100% прав !
Возможно мой опыт скорректирует планы читателей сего.
Но ! Это не значит , что надо экономить на всем ! Нужны качественные материалы в уютных для Вас тонах . Не более. Желательно с возможностью что-либо изменить с небольшими вложениями (поэтому где-то здесь рекомендовал обои под покраску - их можно перекрашивать несколько раз). Важно заранее продумать где и какая у Вас будет мебель и техника. Потому что всякие кабели и удлинители на полу испортят любой дизайн. И , как ни странно может показаться, всё это актуально как под сдачу в аренду , так и для себя. И качественной техники это тоже касается. Конечно MIELE , на мой взгляд , перебор. Во всяком случае под сдачу.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 20:07:39 от drozdovod »

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #289: 06 Декабрь 2018, 20:34:58 »
drozdovod,  полезный совет кстати. А то фантазия иногда так рызыграется и не знаешь, когда остановится, на какой сумме. Хочется лучшего, но наверное в большинстве случаев достаточно хорошего

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #290: 07 Декабрь 2018, 00:25:07 »
energy_778, это очень хороший случай, когда есть что ограничивать.... (Фантазию имею в виду) :'(

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #291: 07 Декабрь 2018, 00:29:32 »
energy_778, это очень хороший случай, когда есть что ограничивать.... (Фантазию имею в виду) :'(
Да если бы прям все свои.
А пока кредит не взят, кажется, что денег много и отдавать легко)

Панда

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #292: 03 Январь 2019, 10:53:10 »
С Новым годом, друзья! Вопрос к жителям 6 корпуса - когда будем начинать делать ремонт? будем ли кооперироваться, чтобы делать стяжку? у кого какие планы?
Или кто делает индивидуально, поделитесь, пожалуйста, адресами проверенных бригад.
Стоит ли брать бригады для ремонта в 2-3 человека?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #293: 23 Январь 2019, 11:57:26 »
Всем привет! Была в квартире в 4м корпусе, в ней обнаружилось, что стояк построен не санузле, а на кухне,, выходы полотенцесушителя тоже выведены на кухню, что с этим делать пока даже не представляю. Вопрос такой: можно ли заставить застройщика направить выводы полотенцесушителя в сторону санузла и из-за этого не принимать квартиру, так как на кухне э.... он не совсем нужен, а переходниками тоже как-то не очень... Если кто, что посоветует буду признательна. Спасибо

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+2
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #294: 23 Январь 2019, 12:49:37 »
можно ли заставить застройщика направить выводы полотенцесушителя в сторону санузла и из-за этого не принимать квартиру, так как на кухне э.... он не совсем нужен

Если в санузле нет выводов полотенцесушителя то это строительный недостаток, который безусловно является основанием для претензии и неподписания акта приема-передачи.
Это несоответствие снипам.
Для облегчения решения вопроса можно заранее написать в стройнадзор с указанием номера квартиры, чтобы они разрешение на ввод не выдавали, пока не исправят.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #295: 23 Январь 2019, 12:52:02 »
Если в санузле нет выводов полотенцесушителя то это строительный недостаток, который безусловно является основанием для претензии и неподписания акта приема-передачи.
Это несоответствие снипам.
Для облегчения решения вопроса можно заранее написать в стройнадзор с указанием номера квартиры, чтобы они разрешение на ввод не выдавали, пока не исправят.
Дело в том, что это не моя квартира. Моя - этажом выше, но думаю там тоже самое. Спасибо. Подумаю. Не возникнет вопросов, как я туда попала и т. д...?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #296: 23 Январь 2019, 13:13:43 »
Всем привет! Была в квартире в 4м корпусе, в ней обнаружилось, что стояк построен не санузле, а на кухне,, выходы полотенцесушителя тоже выведены на кухню, что с этим делать пока даже не представляю. Вопрос такой: можно ли заставить застройщика направить выводы полотенцесушителя в сторону санузла и из-за этого не принимать квартиру, так как на кухне э.... он не совсем нужен, а переходниками тоже как-то не очень... Если кто, что посоветует буду признательна. Спасибо
Обалдеть! Конечно это явное нарушение и Застройщик должен его исправить самостоятельно.
В нашем корпусе "свои" приколы с выводами труб в коридор, а не в с/у, а в 4-ом уже обнаруживаются свои... То-то ещё будет...

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #297: 23 Январь 2019, 14:10:58 »
Al_Mos, мне казалось, или у Вас было что-то подобное, но по форуму полазила, не нашла фоток. Это вообще трэшак, да. С воскресенья никак в себя не приду... всю башку сломала уже

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #298: 24 Январь 2019, 00:56:13 »
стояк построен не санузле, а на кухне,, выходы полотенцесушителя тоже выведены на кухню
Интересно , а вывод под унитаз тоже к кухне развернули ?!
Можно вызывать ТНТ. Равшанов и Джамшутов на стройке своих хватит.
А лучше своих видео наснимать. Похоже 4 корпус будет богат на материалы.
Создать свой канал на ютубе . Максим Голополосов со своим +100500 не выдержит конкуренции...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 00:58:24 от drozdovod »

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #299: 24 Январь 2019, 09:59:08 »
Интересно , а вывод под унитаз тоже к кухне развернули ?!
Вы не поверите! Да