Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 50097 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #300: 24 Январь 2019, 10:02:03 »
Al_Mos, мне казалось, или у Вас было что-то подобное, но по форуму полазила, не нашла фоток. Это вообще трэшак, да. С воскресенья никак в себя не приду... всю башку сломала уже
Helga, у нас в квартире , как в прочим и у многих других (даже в студиях где каждый сантиметр на счету) стояк в кухне сделали в самом углу, там где обычно ставят мойку, а сверху вешают шкаф с сушилкой. Но при таком стандартном расположении кухонной мебели сделать лючок, чтобы снимать показания со счётчиков просто невозможно. Мы решили перед опломбировкой опустить счётчики так, чтобы они были на уровне нижнего шкафа, чтобы не "городить огород" и иметь возможность доступа к счётчикам и кранам перекрытия воды. Вот как раз в тот момент когда мы для этого решили немного увеличить отверстие для доступа к трубе - начала падать стена короба и в конечном итоге обрушилась практически вся и нам пришлось её разобрать.
Также у нас тоже как и у многих канализационная труба в ванной расположена в углу, а дальше её перекрывают вентиляционные шахты и для того чтобы сделать слив из ванной или душевой кабины, для которых другого места просто нет - надо "обходить" всю вентиляцию и делать несколько поворотов под 90 градусов на очень маленьком участке, что явно не будет способствовать нормальному сливу воды (я уже не говорю что построение такого "огорода" будет мешаться и бросаться в глаза, съедая достаточно приличное место в и так небольших ванных комнатах).
В других квартирах в нашем корпусе мы видели расположение стояков канализации и вентиляции не в с/у и кухнях, а в коридорах прямо у входной двери, там где по идеи могло быть место для шкафа или вешалок для верхней одежды.
А теперь вот начинаем обсуждать уже новые "сюрпризы", которые обнаружили собственники 4 корпуса. То-то ещё будет...
На фото угол стены в кухне

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #301: 24 Январь 2019, 10:07:22 »
А это фото коридора "с канализацией" ))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #302: 24 Январь 2019, 10:34:38 »
Кстати когда мы разобрали возведённые горе-строителями коробы, то в них обнаружили огромное количество мусора. В основном это были обрезки блоков. Явно им было просто влом их выкидывать - вот они и сделали свалку в коробах. А полы были с огромными щелями, сквозь которые была видна соседняя квартира снизу В эти щели можно было даже руку просунуть. Мы частично заложили самые большие дырки тем что у нас было, а потом запенили. На фото мусор в стояках и  уже часть дыр заложена, но не запенена.
При этом звукоизоляция естественно нулевая. Мало того что вентиляционный короб нужно шумоизоляцией проклеивать, так ещё и дыры в полу заделывать. Правда сверху они у нас были значительно меньше.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #303: 24 Январь 2019, 10:43:29 »
Al_Mos, это писец..... Сегодня попробую настрочить  в стройнадзор со ссылкой на снип по полотенцесушителю. Не знаю получится ли продолбить окно к трубам через с/у и сделать доступ к ним из туалета, это было бы неплохо, но вряд ли осуществимо... Просто при таком раскладе  кухню длиной 187см с поворотом стены в сторону санузла, 52 см просто "съели" канализационные трубы и это пространство очень трудно заполнить чем-то полезным.....

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #304: 24 Январь 2019, 10:57:12 »
Вы не поверите! Да
Helga, Вам и всем у кого будут такие же стояки надо требовать того, чтобы их переделали и обязательно указывать сроки исправления. Это всё возможно исправить, но зачем Вам тратить свои деньги чтобы Ваши рабочие это делали, если это явный брак при строительстве?
Мы нашли более простое решение наших проблем, но у вас к сожалению так не получится.
А у Вас студия? Странно почему стена с такими углублениями, а не ровная.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #305: 24 Январь 2019, 11:04:30 »
казывать сроки исправления. Это всё возможно исправить, но зачем Вам тратить свои деньги чтобы Ваши рабочие это делали, если это явный брак при строительстве?
Мы нашли более простое решение наших проблем, но у вас к сожалению так не получится.
А у Вас студия? Странно почему стена с такими углублениями, а не ровная.
Студия, да. Мне кажется, что бы это переделать надо пол дома перестроить. Канализационный стояк развернуть в сторону с/у , думаю, не получится, потому что по этой линии стоят все трубы - они его перекроют. Пока вижу только вариант с протяжкой гофры с поворотом к унитазу, вывод полотенцесушителя в ванную, ну и счетчики, как минимум надо опускать, в этом виде они скорее всего будут там, где будет висеть полка. Но бодаться буду, да

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #306: 24 Январь 2019, 11:05:38 »
А у Вас студия? Странно почему стена с такими углублениями, а не ровная.
Эта ниша - бонус, мля....

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #307: 24 Январь 2019, 11:06:31 »
Al_Mos, это писец..... Сегодня попробую настрочить  в стройнадзор со ссылкой на снип по полотенцесушителю. Не знаю получится ли продолбить окно к трубам через с/у и сделать доступ к ним из туалета, это было бы неплохо, но вряд ли осуществимо... Просто при таком раскладе  кухню длиной 187см с поворотом стены в сторону санузла, 52 см просто "съели" канализационные трубы и это пространство очень трудно заполнить чем-то полезным.....
Продолбить стену к трубам конечно получится, ведь у Вас там на сколько  я понимаю не пилон. Другой вопрос зачем Вам городить этот огород с наращиванием и поворотом труб? Канализационный выход повернуть в другую сторону проще всего будет, а вот всё остальное можно конечно, но зачем Вам эти проблемы? Пусть застройщик исправляет.
В нашем корпусе (не помню правда в какой квартире) трубу, которая перекрыла доступ к выходам к полотенцесушителям собственники заставили переварить. И Вам нужно добиться того же.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #308: 24 Январь 2019, 11:10:36 »
Цитата: Helga от Сегодня в 11:04:30
А у Вас студия? Странно почему стена с такими углублениями, а не ровная.
Эта ниша - бонус, мля....
Может этот выпирающий кусок короба просто пустота как и у нас была? Мы обнаружили это только после обрушения стены. Зато теперь уменьшив на 20 см этот короб как и положено по плану БТИ мы сможем сделать нормальный проход на кухню.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #309: 24 Январь 2019, 11:16:55 »
Мне кажется, что бы это переделать надо пол дома перестроить. Канализационный стояк развернуть в сторону с/у , думаю, не получится, потому что по этой линии стоят все трубы - они его перекроют.
Helga, это уже не Ваши проблемы. Пусть Гранель разбирается со своими горе-проектировщиками или горе-строителями. Просто их Вам придётся пинать как делала я с нашим дырявым балконом, чтобы они не растянули это "удовольствие" на несколько месяцев, а сделали сразу же.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #310: 24 Январь 2019, 16:21:14 »
Helga, это уже не Ваши проблемы. Пусть Гранель разбирается со своими горе-проектировщиками или горе-строителями. Просто их Вам придётся пинать как делала я с нашим дырявым балконом, чтобы они не растянули это "удовольствие" на несколько месяцев, а сделали сразу же.
Эта квартира, что на фотках - не моя, но думаю, что у меня тоже самое. И, да, сначала максимального эффекта попробую добиться от застройщика, потом буду думать что и как

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #311: 26 Январь 2019, 10:39:50 »
Вчера у нас обвалилась стена в с/у. Перед этим у нас был сантехник, который опломбировал счётчики, и даже он при беглом взгляде спросил почему у нас между стенами огромные щели и вообще он не понял как эти стены до сих пор держатся. После его ухода муж попытался проверить на сколько крепко держится стена и она рухнула, на сей раз повредив ему ногу.
Так что мой совет - проверьте свои с/у и короба. Может Вам делали их такие же горе-строители, которые "закрепили" их к другим стенам с помощью пары крошечных арматурин, забив их в стену меньше чем на сантиметр.
Наши внутренние стены из ПГП простояли месяц и как только соседи стали делать ремонты они просто отвалились от стен и потолка.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #312: 26 Январь 2019, 10:56:28 »
Это щели, которые были на прошлой неделе. Вчерашние я не успела сфотографировать (стены рухнули), но они были уже как минимум вдвое больше.
Кстати эти щели не локальные. Они шли от пола и до потолка. И по потолку тоже.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #313: 26 Январь 2019, 11:53:52 »
Al_Mos, Слов нет, одни...  :o >:( ???

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #314: 26 Январь 2019, 12:39:32 »
Al_Mos, как здоровье мужа?