Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 50082 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #315: 26 Январь 2019, 16:18:00 »
Al_Mos, как здоровье мужа?
Лала, спасибо за участие! Муж отделался можно сказать лёгким испугом - синяки и небольшая рана на ноге. Я больше испугалась чем он, когда увидела как рушится стена и падают блоки. Одно мгновение, но я думаю до конца жизни не забуду дикий испуг и свой крик. Слава богу больше этих стен нет.
Судя по количеству выброшенных блоков в контейнерах - многие избавляются от них. Сделано просто безобразно, а главное - опасно!
Мы думали нам придётся возводить межкомнатные стены, а оказалось, что сначала пришлось всё сломать(((

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #316: 26 Январь 2019, 17:19:42 »
Al_Mos, Очень рада, что Ваш муж  в норме, все это действительно очень неприятно. :(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #317: 26 Январь 2019, 20:06:26 »
Видимо полотенцесушитель в кухне-норма... :o

"Всем привет! В своей студии обнаружили вот такой инженерный подход. Вентиляция из ванной тянется к коробу по внешней металлической трубе. По всей видимости доступ к счетчикам и сантехническому люку будет обеспечен через кухню! Полотенцесушитель и унитаз Гранель предлагает нам также установить на кухне. Доступа к трубам со стороны санузла нет."
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 20:08:16 от vladlen »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #318: 26 Январь 2019, 20:41:36 »
Видимо полотенцесушитель в кухне-норма...

"Всем привет! В своей студии обнаружили вот такой инженерный подход. Вентиляция из ванной тянется к коробу по внешней металлической трубе. По всей видимости доступ к счетчикам и сантехническому люку будет обеспечен через кухню! Полотенцесушитель и унитаз Гранель предлагает нам также установить на кухне. Доступа к трубам со стороны санузла нет."
После самопроизвольного обрушения внутриквартирных стен - я уже ничему не удивляюсь(((
Тем более что про доступ к счётчикам через кухонные ящики - это видимо нормальное явление для Гранеля. Это как я понимаю практически во всех квартирах...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #319: 26 Январь 2019, 20:42:36 »
vladlen, а это Ваша квартира? У Вас ведь не студия.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #320: 26 Январь 2019, 21:57:46 »
Al_Mos, А то что муж пострадал от ненадежных стен, это не вопрос к Гранелю- причинение вреда здоровью? Честно говоря, мне уже как-то страшненько становится....хотя моя квартира во 2 корпусе и рано еще бояться....

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #321: 26 Январь 2019, 22:45:23 »
vladlen, а это Ваша квартира? У Вас ведь не студия.
Не моя, это увидел сегодня в ВК.

Панда

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #322: 06 Февраль 2019, 23:23:05 »
Здравствуйте, всем! Кто уже начал делать ремонт в студиях? Какие затраты по материалам на черновую отделку?
Мне строители озвучили :
Для штукатурки стен Волма - 40 мешков
Пескобетон на стяжку пола - 63 мешка
маяки - 35 шт.
Пену для задувки не оговаривали, а сколько нужно?
Грунтовка, бетоноконтакт - что ещё может понадобиться?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #323: 08 Февраль 2019, 16:53:53 »
Всем привет! В своей студии обнаружили вот такой инженерный подход. Вентиляция из ванной тянется к коробу по внешней металлической трубе. По всей видимости доступ к счетчикам и сантехническому люку будет обеспечен через кухню! Полотенцесушитель и унитаз Гранель предлагает нам также установить на кухне. Доступа к трубам со стороны санузла нет."

Вы нашли выход из сложившийся ситуации?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #324: 11 Февраль 2019, 12:49:49 »
Вы нашли выход из сложившийся ситуации?
Добрый день! Квартира в 4м корпусе, а он пока строится. Написала в стройнадзор, жду, что ответят, а решать буду, когда получу ключи...

Ленамама

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #325: 14 Февраль 2019, 00:41:57 »
Расскажите, пожалуйста, кто видел еще вживую 4корпус, проблемы все-таки как во всех новостройках или больше? Раздумываем о покупке, голову сломали(ну как у всех)))

YuryR

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +7
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #326: 27 Февраль 2019, 20:32:19 »
Полотенцесушитель и унитаз Гранель предлагает нам также установить на кухне. Доступа к трубам со стороны санузла нет

По-моему, тут надо уточнять на месте.
Выход канашки (110 которая) в комнату - возможно, это гранелю так видится подключение слива с кухонной раковины и посудомойки (при наличии).
Хотя, лучше бы сливы от них через стену запускались в санузел и уже непосредственно в санузле стыковались с канашкой.
Но помимо выхода от канашки в комнату/кухню, в санузле выход из канашки также должен быть. А без него, нет и туалета  ???

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #327: 28 Февраль 2019, 14:36:05 »
Но помимо выхода от канашки в комнату/кухню, в санузле выход из канашки также должен быть. А без него, нет и туалета
YuryR, выхода в с/у не просто нет - там даже отверстия в коробе в сторону с/у нет!!! Гранель "отжёг" со своим "проектом" по полной!!!

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #328: 28 Февраль 2019, 14:50:31 »
YuryR, выхода в с/у не просто нет - там даже отверстия в коробе в сторону с/у нет!!! Гранель "отжёг" со своим "проектом" по полной!!!
Кажется мне, что это не с проектом гранель отжег, а у строителей ручки из орешка растут :(
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #329: 28 Февраль 2019, 15:59:51 »
Кажется мне, что это не с проектом гранель отжег, а у строителей ручки из орешка растут
А я каждый раз видя вот такую "красоту" думаю о тех, кто её принимал и подписывал акты о приёмке. Богатые люди...)))