Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27149 Просмотров

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #135: 01 Апрель 2019, 22:47:59 »
А если пена цемент макрофлекс. Тоже вариант.

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #136: 01 Апрель 2019, 23:01:59 »
добрый вечер. работы много навалилось... а ремонт идет полным ходом, чуть позже напишу где что и как но пока хочу рассказать не об этом.
сегодня поговорим про сантехнику и именно  про краны и регуляторы давления с фильтром... короче, всё что стоит от застройщика меняйте нафиг. не пожалей те денег, больше половины кранов у меня текла, я устал бегать в дежурку и просить подтянуть или поменять. вылечить проблему можно ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ!!! все что стои полная кака  :-X. как получил ключи от квартиры сантехники только и успевали бегать по этажам подтягивать вентили тк жалоб на протечко полный вагон. если у вас не течет это не повод радоваться, от протечек соседей вы не застрахованы. меня за 3 месяца раз 6 попили, но всё не особо сильно, не считая протечки с крыши из-за косяка застройщика. теперь про регуляторы давления - это такие фиговины что стоят после крана. это кусок китайского г..вна который постоянно забивается. я 2 недели мучился с тем что у меня нет в квартире давления а оказалось что сетки в фильтрах забиты а одна была пропалена окалиной из сварки. многие переваривают косяки застройщика по стоякам  ;) :D и это добро гуляет по системе. я их чистил и менял не раз по сделал вывод что проще поменять за свой счет на отдельный регулятор давления и отдельный так называемый "косой" фильтр - его очень просто прочистить от засоров. так что как не прискорбно, но нужно один раз раскошелится и потом спать спокойно  8)

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #137: 01 Апрель 2019, 23:03:54 »
А если пена цемент макрофлекс. Тоже вариант.

по мне лучше просто пена, у пеноцемента не такой большой выход и расширение

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #138: 01 Апрель 2019, 23:25:59 »
brachypelma, в любом случае, с возвращением! Как с тем что от " температуры за бортом" не зависит? А то уже надеямся тоже скоро ключи получить, а наглядного руководства нет...

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #139: 01 Апрель 2019, 23:45:07 »
brachypelma,  т.е меняли сам шаровой кран, регулятор давления ( мембранный или поршневой ) и установили  обратный клапан ( не видно) , косой фильтр после РД получается.

z-scorp

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #140: 03 Май 2019, 06:33:24 »
YuryR, вы легко бы сами всё это обнаружили, если бы глубже почитали посвящённые этому темы. На входе в квартиру автомат на 64 и противопожарный диф. на 50. Поквартирная разводка отопления от распределительного шкафа в общем коридоре.
Добра в ремонте)))
Скажите, читал внимательно но может и проглядел, какого сечения кабель вводной заходит в квартиру?

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #141: 03 Май 2019, 09:40:58 »
Я сразу же после приемке квартир сделал так: косой фильтр итап, регулятор итап143, счетчик (тут встроенный обратный клапан выковырял, он говеный), обратный клапан овентроп и далее вся разводка потребителей.

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #142: 03 Май 2019, 11:01:00 »
Я сразу же после приемке квартир сделал так: косой фильтр итап, регулятор итап143, счетчик (тут встроенный обратный клапан выковырял, он говеный), обратный клапан овентроп и далее вся разводка потребителей.
, а нужны ли все эти штучки. Лишние соединения ,  дополнительные элементы прокладки которые через время менять. Если стоит бойлер или другие приборы типа биде , то для избежания подмеса горячей воды ставят обратный ну или в системах с насосами. Регулятор давления тоже под вопросом. Может заметно струя ослабнуть.

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #143: 03 Май 2019, 21:20:09 »
Поумничать что ли решил? Хозяин - барин, не хочешь, не ставь. Как только воду дали, штатный регулятор от застройщика разлетелся на части и струя ударила в стену, я об этом уже писал здесь. Второе, обратный клапан встроенный в счетчик сильно ограничивает напор, овентроп же пропускает без потерь. Кстати, застройщик один счетчик поставил мне задом наперед и опломбировал, вот такие здесь спецы)

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #144: 03 Май 2019, 23:08:04 »
жене чтолькай если есть

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #145: 08 Май 2019, 21:43:34 »
z-scorp,
Добра в ремонте)))
Скажите, читал внимательно но может и проглядел, какого сечения кабель вводной заходит в квартиру?

кабель входной в квартиру заходит 3*12 ох и непросто его в щит укладывать  :-[

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+4
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #146: 08 Май 2019, 21:57:41 »
brachypelma,  напомню что жду название использованного оконного герметика.
спасибо!

как говорится... обещанного 3 года ждут, но у нас не так, как и обещал выкладываю название герметика которым окна штопал  :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #147: 09 Май 2019, 03:14:58 »
z-scorp,
кабель входной в квартиру заходит 3*12 ох и непросто его в щит укладывать  :-[
Что-то новенькое...эксклюзив! Заводского кабеля с сечением 12 не существует :-X

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #148: 10 Май 2019, 10:43:29 »
Что-то новенькое...эксклюзив! Заводского кабеля с сечением 12 не существует :-X

прошу прощения, ошибся, я не волшебник, я только учусь  :-[ :(
во все квартиры застройщик заводит вот этот кабель ВВГнг-LS 3х10.
ВВГнг-LS 3х10 - сокращенная маркировка кабеля силового с 3 медными жилами сечением 10 миллиметров квадратных, в изоляции и оболочке из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности, с пониженным дымовыделением
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 10:47:09 от brachypelma »

ЯЮлия

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
-3
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #149: 06 Июнь 2019, 11:00:03 »
Это ещё пол беды.Слышимость  и низкие потолки,  постоянный мухлеж УК комфорт.Но при близости метро у них самая низкая цена на рынке.Говно,но рядом.жк Кленовые аллеи отличный застройщик.но далеко)