Заказать ремонт

УК

  • 592 Ответов
  • 58147 Просмотров

Векша

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +26
0
УК
« Ответ #285: 30 Декабрь 2018, 14:35:15 »
Была рада немного потрудиться для общего блага!
Но! УК всем раздаёт образец договора совершенно свободно. Прям даже бегут за тобой, дёргают за рукав, просят ознакомиться  :D
Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и удачи!
 :) :) :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #286: 30 Декабрь 2018, 16:54:35 »
Еще пример раздувания щек Комфортом.
Из пункта 6.6
"Представлять Управляющей организации квитанции об оплате за вывоз строительного мусора."[/i]
Если собственник договорился о вывозе мусора с кем-то. Это сделка между двумя сторонами.
Так при чем здесь Комфорт?
Алекс, я думаю они имели ввиду как раз ту квитанцию на 6000 которую нам выдали за вывоз строительного мусора. Только судя по всему почемут то не всем выдавали))
Смотрим пункт 6.7 и 6.8 - они хотят согласовывать проект переустройства. Письменно.
Под "переустройством" они понимают даже замену труб отопления. УК требует согласованного с ними проекта.  Это я слышала собственными ушами. Если бы с меня потребовали проект на смену их протекающих труб - я бы послала их далеко и надолго.
Я не стала подписывать весь этот бред, т.е. договор. Посмотрим что они придумают дальше....

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
УК
« Ответ #287: 30 Декабрь 2018, 21:00:07 »
Алекс, я думаю они имели ввиду как раз ту квитанцию на 6000 которую нам выдали за вывоз строительного мусора. Только судя по всему почемут то не всем выдавали))

Это вы слишком хорошо о них думаете.
Если полностью фразу прочтете - станет ясно что не ту квитанцию имели в виду, а хотят чтобы перед ними отчитывались за "самостоятельные" действия. Поэтому и не могут четко сформулировать.
Вот полностью фраза:

Самостоятельно и счет собственных средств осуществлять вывоз строительного мусора во время проведения ремонтных работ в Помещении.
Представлять Управляющей организации квитанции об оплате за вывоз строительного мусора.



Под "переустройством" они понимают даже замену труб отопления. УК требует согласованного с ними проекта.  Это я слышала собственными ушами. Если бы с меня потребовали проект на смену их протекающих труб - я бы послала их далеко и надолго.

Вот в этом пункте, как ни странно, есть некоторый резон.
Система отопления в доме не является собственностью владельца квартиры и действительно нельзя отбирать произвольно большую мощность. Это потому что система расчитана на определенную нагрузку.
Строго говоря нельзя менять отопительные приборы на большую мощность.
Но, во-первых, они требуют любую перепланировку с ними согласовать
Во-вторых, никто комфорт не уполномочивал что либо контролировать.
В-третьих - пусть жену свою учат щи варить.


Я не стала подписывать весь этот бред, т.е. договор. Посмотрим что они придумают дальше....
Ничего они не придумают, будут дальше простачков искать.
Полагаю, договор этот их самих не интересует.
Интересует чтобы работу с них никто не спрашивал, чтобы за деньги не отчитываться и чтобы не выгнали.


лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #288: 31 Декабрь 2018, 09:48:34 »
Я пыталась зарегистрироваться на сайте ук - невозможно. Ул Ощепкова нет уж не говоря о доме 6 . Кто то еще пытался?  Всех с наступающим!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #289: 31 Декабрь 2018, 13:23:21 »
Вот в этом пункте, как ни странно, есть некоторый резон.
Система отопления в доме не является собственностью владельца квартиры и действительно нельзя отбирать произвольно большую мощность. Это потому что система расчитана на определенную нагрузку.
Строго говоря нельзя менять отопительные приборы на большую мощность.
Но, во-первых, они требуют любую перепланировку с ними согласовать
Во-вторых, никто комфорт не уполномочивал что либо контролировать.
В-третьих - пусть жену свою учат щи варить.
То количество и размер, а соответственно теплоотдача батарей, установленной застройщиком, на площадь нашей квартиры не рассчитана. У кого-то даже не под каждым окном в угловых!!! квартирах есть радиатор! Я не говорю уже о том, что был изменён проект в части утепления и нарушения будут ещё больше.
Мощность любых приборов рабочая и пиковая отличается очень сильно и если они рассчитали всё по минимуму, то это явное нарушение и при любой внештатной ситуации всю систему отопления разорвёт к чёртовой матери!
А т.к. мы будем платить за отопление по счётчикам, то это наше личное дело жить в квартире с температурой +6 как сейчас или хотя бы +20+22.
Кстати, по поводу смены батареи речь о согласовании с УК не шла. При мне спрашивали про замену труб чтобы не было тройников под стяжкой.
Ничего они не придумают, будут дальше простачков искать.
Полагаю, договор этот их самих не интересует.
Интересует чтобы работу с них никто не спрашивал, чтобы за деньги не отчитываться и чтобы не выгнали.
Эти пункты говорят о том, что Гранель привык продавать квартиры в Подмосковье, а там сейчас покупатели в большинстве своём из регионов ради прописки. Многие не такие "наглые и самоуверенные" как мы москвичи, вот они и пользуются безграмотностью людей и не знанием своих прав. Но в Москвичке надеюсь таких "простачков" будет очень мало. Тем более что на форуме пишут единицы, а читают сотни и даже тысячи.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #290: 31 Декабрь 2018, 13:25:14 »
Я пыталась зарегистрироваться на сайте ук - невозможно. Ул Ощепкова нет уж не говоря о доме 6 . Кто то еще пытался?  Всех с наступающим!
Лала, можете не терять время зря. Нашего дома там нет и появится он по словам УК после 9 января.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #291: 31 Декабрь 2018, 18:48:40 »
Al_Mos:)  спасибо, я уже поняла, да они и не скрывали, что все сдвинется только после 9- го , просто выскочидл из головы С Новым годом, всего наилучшего!

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
УК
« Ответ #292: 09 Январь 2019, 11:03:31 »
Кто-нибудь дозвонился в УК по поводу опломбировки счетчиков?

По какому телефону им звонить? На сайте в контактах по Москвичке указаны эти:

Единая круглосуточная диспетчерская служба:
+ 7 (495) 401-61-23
+ 7 (925) 632-40-16 

+7 (495) 401-61-28  (офис)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #293: 09 Январь 2019, 11:17:35 »
Кто-нибудь дозвонился в УК по поводу опломбировки счетчиков?

По какому телефону им звонить? На сайте в контактах по Москвичке указаны эти:

Единая круглосуточная диспетчерская служба:
+ 7 (495) 401-61-23
+ 7 (925) 632-40-16 

+7 (495) 401-61-28  (офис)
в чате пишут что нужно звонить  с завтрашнего дня и записываться типа будет 2 или 3 сантехника и на протяжении 3 месяцев. Звонить по этим телефонам

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
УК
« Ответ #294: 09 Январь 2019, 11:21:04 »
лала, спасибо!

Я дозвонилась по первому телефону диспетчерской - сказали звонить в офис.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #295: 09 Январь 2019, 11:23:28 »
Elsie, не за что. А по поводу воды вы не узнавали в чате пишут что вроде сегодня обещали но обещенного 3 года ждут :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #296: 09 Январь 2019, 17:55:25 »
для тех, кого интересует, прочитала в чате. что вода будет в понедельник,  после устранения поломки  какой- то очередной заслонки  :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #297: 09 Январь 2019, 21:55:07 »
Может быть кто- то знает или хотя бы предполакает, когда сайт ООО. комфорт станет активным для регистрации. В настоящий момент данные  по 6 кор ЖК Москвичка не внесены, зарегистрироваться невозможно. Спасибо

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
УК
« Ответ #298: 09 Январь 2019, 23:05:32 »
Может быть кто- то знает или хотя бы предполакает, когда сайт ООО. комфорт станет активным для регистрации. В настоящий момент данные  по 6 кор ЖК Москвичка не внесены, зарегистрироваться невозможно. Спасибо
Скорее всего после заочного голосования. Если учесть что заканчивается оно в пятницу, а по выходным никто в "комфорт" из специалистов не работает, а ещё и данные обработать нужно (если их вообще кто-то смотреть  будет)) то наверное к середине-концу следующей недели

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
УК
« Ответ #299: 10 Январь 2019, 00:11:45 »
Скорее всего после заочного голосования. Если учесть что заканчивается оно в пятницу

А что это за заочное голосование, которое заканчивается в пятницу?