Заказать ремонт

Стяжка пола

  • 134 Ответов
  • 20486 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стяжка пола
« Ответ #90: 07 Февраль 2019, 21:28:20 »
Что-то моя инициатива не находит здесь поддержки.
drozdovod, мы от Вас находимся в противоположном конце дома)) Да и стяжку будем делать только в "мокрой" зоне. В жилых комнатах будет "сухая" и с шумоизоляцией. Не обижайтесь)))

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Стяжка пола
« Ответ #91: 08 Февраль 2019, 11:42:42 »
Может ссылкой кто поделится , если в курсе ?
там полно людей не из 6 корпуса, вот чат и переполнен.
киньте в личку номер телефона, я админу перешлю, может у него получится добавить или кого-нибудь кикнет до этого)
а вообще еще есть специальный чат по ремонту, там изначально и планировали делать полусухую стяжку вскладчину, админ там тот же

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Стяжка пола
« Ответ #92: 08 Февраль 2019, 16:16:51 »
двор без машин
Вот так сейчас выглядит

maksimaizer

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Стяжка пола
« Ответ #93: 27 Февраль 2019, 15:16:29 »
Как по мне, лучше всего полусухую делать. Заказывал перед новым годом. Аргументы: 1) Быстро делается и сохнет, по своей я ходил уже утром после заливки 2) Не шумно, и не пыльно, засунули шланг в квартиру, и через него сколько хочешь подали того раствора 3) Самое главное читал выше по поводу шлангов, так надо нанимать нормальных хлопцев, ООО какое-нибудь как минимум, убирают за собой пылинки, составляют подробный договор, да и скидку дали, когда я еще троих соседей мамы уговорил за компанию

Анастсия2020

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Стяжка пола
« Ответ #94: 27 Май 2019, 10:02:56 »
Есть чат по коллективной стяжке пола. Вместе дешевле - присоединяйтесь! https://chat.whatsapp.com/HWsn7wWZZILDJvaBUA0rWj

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Стяжка пола
« Ответ #95: 20 Июнь 2019, 08:18:40 »
Доброе утро. Предложение по коллективной стяжке пола еще актуально? Планирую в следующем месяце делать полусухую стяжку.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #96: 16 Июль 2019, 14:30:41 »
Кто делал классическую цементно-песчанную стяжку: какой ориентировочно расход материала получился? Предполагаю что толщина должна быть у всех примерно одинаковой.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стяжка пола
« Ответ #97: 18 Июль 2019, 14:40:25 »
Кто делал классическую цементно-песчанную стяжку: какой ориентировочно расход материала получился? Предполагаю что толщина должна быть у всех примерно одинаковой.
vladlen, мы сначала клали плиты для шумоизоляции, поэтому у нас расход был меньше. Но по опыту двух квартир за год знаю что постоянно кто-то бегает по двору и спрашивает - нет ли лишнего мешочка - на стяжку чуть-чуть не хватило))) Так было с прошлой квартирой - так было и в Москвичке...
Мы перестраховались - купили побольше и этого "остатка" как раз хватило на балкон. У Вас ведь он тоже если не ошибаюсь есть?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #98: 18 Июль 2019, 16:20:16 »
Al_Mos, Балкон есть, но когда до него дело дойдет пока не знаю. Меня просто уже утомило излишки по бросовой цене пристраивать. Мне проще докупить потом несколько мешков. В идеале конечно стенд бы какой возле УК поставить где люди бы могли делиться оставшимся :) Ведь иногда просчеты довольно существенные бывают. Мне предлагали аж 8 листов гипсокартона по ошибке купленные...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стяжка пола
« Ответ #99: 18 Июль 2019, 16:52:53 »
Al_Mos, Балкон есть, но когда до него дело дойдет пока не знаю. Меня просто уже утомило излишки по бросовой цене пристраивать. Мне проще докупить потом несколько мешков. В идеале конечно стенд бы какой возле УК поставить где люди бы могли делиться оставшимся  Ведь иногда просчеты довольно существенные бывают. Мне предлагали аж 8 листов гипсокартона по ошибке купленные...
vladlen, к сожалению стяжку надо делать всю сразу, желательно вообще без разрывов. Иначе потом будут проблемы и сэкономленные деньги могут выйти боком.
Этим хорош Леруа. Туда можно вернуть "излишки" в течении нескольких месяцев.
Можно "схитрить" и купить основную часть мешков там где они дешевле и "на всякий случай" купить в Леруа несколько дополнительных, чтобы не получилось так что вся стяжка готова, а пары мешков не хватает. Если окажутся лишними - сдадите. Только надо их отложить отдельно и использовать в самом конце, т.к. для сетевых магазинов иногда делают отдельный штрих-код. По краске и по плитке это точно практикуют. Вот на счёт смесей точно не знаю.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #100: 18 Июль 2019, 17:51:57 »
vladlen, к сожалению стяжку надо делать всю сразу, желательно вообще без разрывов. Иначе потом будут проблемы и сэкономленные деньги могут выйти боком.
В моем случае может не получиться, так как в прихожей и санузле планирую наливной пол.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стяжка пола
« Ответ #101: 18 Июль 2019, 18:17:17 »
В моем случае может не получиться, так как в прихожей и санузле планирую наливной пол.
А почему решили именно так делать?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #102: 19 Июль 2019, 11:04:46 »
А почему решили именно так делать?
C прихожей окончательно пока не решил, может хотя бы черновую и сделаю. А так причин много и даже не знаю что главнее:
1) в этих зонах напольным покрытием будет плитка
2) эти помещения планирую делать полностью самостоятельно (большие площади не решился чтобы не превращать в долгострой)
3) ранее писал что часть электрики и слаботочки буду делать в стяжке (где это возможно без перехлестов с трубами отопления)
4) наливной пол буду делать влагозащитный для дополнитнльной гарантии от протечек.

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Стяжка пола
« Ответ #103: 24 Июль 2019, 15:51:49 »
Про шумоизоляцию под стяжкой - деньги на ветер((( - без изолирования потолка у соседей это не помогает вообще; Делали ремонт в квартире у мамы (новый тоже дом, полностью литье) и сейчас живем там, положили шумоизол (фирму не вспомню, но читали отзывы типа хороший уровень) и хоть бы что - слышно каждое слово соседей если те говорят громко. А ор ребенка вообще адски слышно. Так что если соседи не заизолирут у себя потолок (а под нами нас послали люди когда мы им предложили вариант не слышать друг друга) - все будет впустую

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #104: 24 Июль 2019, 16:13:03 »
Про шумоизоляцию под стяжкой - деньги на ветер((( - без изолирования потолка у соседей это не помогает вообще; Делали ремонт в квартире у мамы (новый тоже дом, полностью литье) и сейчас живем там, положили шумоизол (фирму не вспомню, но читали отзывы типа хороший уровень) и хоть бы что - слышно каждое слово соседей если те говорят громко. А ор ребенка вообще адски слышно. Так что если соседи не заизолирут у себя потолок (а под нами нас послали люди когда мы им предложили вариант не слышать друг друга) - все будет впустую
А ни на одном материале и не написано что он полностью изолирует звук. Любой шумоизол его только снижает на определенные децибелы. Только если в будущем существует хоть какой-то шанс что соседям снизу самим надоест вас слышать и они сделают изоляцию потолка, то вот под стяжку уже ничего не подложишь, а сумма на изоляцию по сравнению со стоимостью самой стяжки не так уж и велика.