Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 303693 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1875: 10 Сентябрь 2018, 13:47:01 »
У меня вот прямо сейчас сдан и заселяется дом неподалеку в Новых Ватутинках, принимаю там квартиру, и там выходы из подъездов на обе стороны дома. И никаких наружных лесенок с шаткими ступеньками, которые отвалятся через год. И места для парковки со всех сторон дома, никакого тебе "двора без машин". Во дворе детсад уже достраивают. И на этаже всего лишь 4 квартиры. И два лифта - большой и маленький. В доме 17 этажей. Фундамент начали заливать прошлым летом, а этим летом дом уже сдан, причем с отделкой.
Вот именно после экскурсии по такому дому я и отказался от "Ватутинок" Скороспелые панельные дома (за исключением 10 корпуса), при этом такие же как и в "Москвичке" узенькие коридоры,ливтовой холл из 80-х... Единственный плюс-огромные лоджии. Ну и пол часа до метро автобусом по свободной дороге... Экология и инфраструктура конечно лучше.


лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1876: 10 Сентябрь 2018, 13:55:16 »
Edison NJ, Юрчик,  Вы это имели в виду?
Впервые о продлении ХнК до г. Троицка заговорили в декабре 2013 г., но до весны 2015 г. конечной станцией линии считалась сначала ст. «Столбово», а затем — «Сосенки». В апреле 2015 г. была опубликована схема развития метро на дальнюю перспективу, где линия ХнК была обозначена до ст. «Троицк», при этом была указана и ст. «Ватутинки» в качестве перспективной на период после 2035 г.- перспективненько :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1877: 10 Сентябрь 2018, 13:56:50 »
лала, да, имелась в виду хорда на Коммунарку, которую только спроектировали, а не продление сокольнической линии, которое в следующем году запустить должны.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1878: 10 Сентябрь 2018, 13:59:01 »
Elsie, ну, а  если постараются, то может и к  концу этого  :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1879: 10 Сентябрь 2018, 14:09:53 »
лала, хорошо бы, но представляется не очень реалистичным пока. Если только технический пуск будет. Рада буду ошибиться, конечно. )

И информация эта была в открытом доступе, ознакомится с ней мог каждый перед приобретением квартиры в этом ЖК.
Поддерживаю.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1880: 10 Сентябрь 2018, 14:32:23 »
Скороспелые панельные дома
на Ваш взгляд панельные дома  хуже монолита?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1881: 10 Сентябрь 2018, 15:20:26 »
на Ваш взгляд панельные дома  хуже монолита?
На мой взгляд да, как бы не расхваливали  их современные плюсы. Да и агент мой при выборе квартиры, очертила определённый рейтинг строений по качественным характеристикам, а соответственно дальнейшей ликвидности (в случае чего):
1- кирпичные
2- монолитно-кирпичные
3- монолитные
в общем панельные на пьедестал не входили.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 17:25:39 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1882: 10 Сентябрь 2018, 18:37:52 »
Да и агент мой при выборе квартиры,
А если не секрет, и Москвичку Вам тоже посоветовала ваш агент, и нтнересно, какие аргументы она приводила в пользу Москвички?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1883: 10 Сентябрь 2018, 23:24:52 »
А если не секрет, и Москвичку Вам тоже посоветовала ваш агент, и нтнересно, какие аргументы она приводила в пользу Москвички?
Совершенно никакого секрета, я "Москвичку" сам случайно по карте нашёл. Она мне советовала пиковские "Бунинские луга" как достаточно перспективные, но они не соответствовали моим условиям  об обязательном наличии балкона... На момент покупки у меня была полуофициальная бронь в "Ватутинках"  в корпусе 10/2 и совсем официальная в " Северном" ( тоже ПИК) .
А вообще мне с агентом повезло, в выборе квартиры практически вообще никакого намека на конкретную ориентацию не было. Да и проездила она со мной практически в два раза больше мест чем в договоре было прописано. Выбор мой правда видно было что ей импонировал, так как сама она живёт в Коммунарке.
Ps. Несмотря на много льющегося негатива, уверен что решение я на тот момент принял самое верное и об этом не сожалею.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 09:21:48 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1884: 11 Сентябрь 2018, 09:22:49 »
vladlen, абсолютно согласна в Вами по части выбора :)

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-1
Какие это будут дома?
« Ответ #1885: 11 Сентябрь 2018, 10:05:40 »
Вот именно после экскурсии по такому дому я и отказался от "Ватутинок" Скороспелые панельные дома (за исключением 10 корпуса), при этом такие же как и в "Москвичке" узенькие коридоры,ливтовой холл из 80-х... Единственный плюс-огромные лоджии. Ну и пол часа до метро автобусом по свободной дороге... Экология и инфраструктура конечно лучше
А вот и не соглашусь. Панельные дома по слышимости и другим параметрам оказываются иногда лучше монолитов - смотря как строить. В монолитах со слышимостью бывают очень большие проблемы, если застройщик сэкономил на материалах и качестве перегородок. 10-й корпус там я кстати сразу забраковал. Не знаю, что за старые корпуса вы смотрели в НВ, там они все разные, но то, что я по факту вижу в новых корпусах 4/1-4/2, меня за такие деньги и с такими сроками более чем устраивает, я даже думал хуже будет, никаких узеньких коридоров, нормальная площадка на 4 квартиры, два лифта, нормальная лестница, с окнами, отделка более-менее, нормальный подъезд с выходом на обе стороны, и точно нет такой проблемы с парковкой как в москвичке, особенно когда еще и построят многоэтажные паркинги. Насчет полчаса до мкада - это на автобусе, и это раньше было, с пробкой на развороте в Троицке, калужку от этого места достроили только в этом году в конце лета, и на машине там сейчас реально ехать 10-12 минут и даже быстрее можно, там 14 км всего, при скорости 80 это 10 минут чисто математически, хотя все там сейчас несутся под 100 и больше. А из Коммунарки можно выезжать на калужку по полчаса со всеми светофорами. И до метро Прокшино или Ольховая будет трамвай, пока до Троицка метро не доведут.

Если вам Москвичка больше нравится - флаг вам в руки. Но вы сначала заселитесь и посмотрите, что будет. Мне Москвичка уже совершенно не нравится, поскольку основные ее недостатки исправить невозможно. Еще можно было бы как-то остановить строительство 7-8 корпусов и потребовать вместо них парковки, чтоб правительство Москвы одумалось и употребило власть в отношении такого дрянного застройщика, а они могут, если массово требовать, но если основную массу, видимо иногородних, тут все устраивает и все довольны - ну так живите в этом человейнике.

Вообще для Москвы это какой-то уникально дрянной проект получается, такого беспредела со стороны застройщика (в смысле особенностей проекта) больше не найти, в том числе в Новой Москве. Я понимаю, что Гранель все остальное свое лепил не в Москве, а в Московской области, где все продается и покупается, и где клейма негде ставить, там и не такое можно найти. Но здесь-то Москва. Хоть проект инициирован еще когда это была область.

В НВ Собянин лично приезжал, интересовался. Почему же он не приедет и не посмотрит на весь этот ужас в Москвичке...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1886: 11 Сентябрь 2018, 10:15:40 »
Не знаю, что за старые корпуса вы смотрели в НВ, там они все разные,
Тот что показывали прошлой весной. Рядом с офисом продаж напротив школы. Он заселенный был. Кстати качество отделки мне там показалось из разряда "совсем эконом". После Пика в "лугах" совсем не впечатлило.
Собственно после этого и решил, что буду покупать квартиру без отделки и делать её сам. Так и приключилась "Москвичка"...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 10:22:10 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1887: 12 Сентябрь 2018, 01:17:33 »
Edison NJ, Смотрел ваше сообщение на работе и бегло.... Сразу видно что от НВ на общественном транспорте Вы ни разу не добирались. Про 30 минут я даже приукрасил. Ну не может физически быстрее автобус доехать если более 8 остановок (яндекс с утра показывает 41 минуту). Даже если учесть что после открытия новой ветки метро ближе будет, все равно это  далеко от пешей доступности. То что в НВ когда-то метро будет- это не аргумент.(.трамвай к сожалению тоже сразу не появиться) .  А на работу многим именно сейчас ездить надо будет, а не через 5 лет. А вот интересно Вы в Ватутинках для себя квартиру покупали, или так коммерция...?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 10:11:00 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1888: 12 Сентябрь 2018, 01:23:56 »
В НВ Собянин лично приезжал, интересовался
Он туда приезжал, так как там сборную Германии надо было расселить, в нашем ЖК к приему иностранных делегаций пока не всё готово :D

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1889: 12 Сентябрь 2018, 09:13:13 »
Edison NJ, Уважаемый /*******/, зачем Вам ЭТО  ВСЕ?
 Читала, читала Ваши изливания.... как то жаль стало Вас.
  Про нашего застройщика все все поняли. Кого устраивает, остались, и ждут свои квартиры. Кого не устраивает, продают ....
 Желаем Вам приобрести тот вариант который устроит Вас.
 
 
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 11:55:57 от ALEX »